Опубликовано 8 Июль, 2021 - 11:25

Всем привет! Smile

Я очень давно хотела попробовать средства бренда CeraVe, и вот однажды купила этот гель для умывания.

Общая информация:

Очищающий гель CeraVe для нормальной и жирной кожи

Стоимость: около 500 руб

Объем: 236 мл

Где купить: аптеки, различные интернет-магазины. Я покупала в аптеке.

От производителя:

Очищающий гель для кожи склонной к жирности интенсивно очищает, удаляя излишки кожного сала, загрязнения и макияж. Не повреждает защитный барьер кожи. АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: Ниацинамид успокаивает раздраженную кожу. Церамиды (1, 3, 6-II), Гиалуроновая кислота, Ниацинамид, Фитосфингозин, Холестерол. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Вспенить небольшое количество геля в ладонях и нанести на кожу массирующими движениями. Смыть большим количеством воды. Для нормальной и жирной кожи, для кожи склонной к жирности. ЭФФЕКТИВНОСТЬ: Деликатное очищение от загрязнений, макияжа и кожного сала. Защитный барьер кожи не нарушен и укреплен. Без сульфатов, мыла, парабенов и отдушки. Некомедогенно не закупоривает поры.

Purified Water, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Glycerin, Sodium Lauroyl Sarcosinate, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate and PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Niacinamide, Propylene Glycol, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Ceramide 3, Ceramide 6-II, Ceramide 1, Hyaluronic Acid, Cholesterol, Sodium Chloride, Phytosphingosine, Citric Acid, Edetate Disodium, Dihydrate, Sodium Lauroyl Lactylate, Methylparaben, Propylparaben, Carbomer, Xanthan Gum

Упаковка геля - белая непрозрачная бутылочка. На ней слишком много всевозможной информации, недостаток не кричитный, но я не люблю большое количество текста. Гель извлекается при помощи дозатора, к нему замечаний нет, очень удобный, можно повернуть в положение, при котором его нельзя нажать - удобно в поездках.

Консистенция у этого средства - густой прозрачный гель. Запаха нет. Вспенивается очень слабо, я читала в отзывах, что пенится он легко, но такое ощущение, будто эти отзывы на совершенно другое средство. В моем - пена почти не образуется, средство так и остается в виде геля. Расход при этом небольшой, для умывания нужно немного средства, и даже моих 236 мл хватит на несколько месяцев.

Моя кожа - жирная, склонная к появлению прыщиков (гормональные, от неправильного питания или неподходящей уходовой косметики), есть черные точки и расширенные поры. Отличный экземпляр для тестирования подобного геля.

Очищает гель неплохо, но мне показалось, что не так идеально, как мои любимые пенки для умывания. Косметику им я смывать не рискую даже после мицеллярной воды или гидрофильного масла. Умываюсь гелем утром, когда на коже есть только вечерний уход, либо вечером, если не нужно смывать макияж.

Ощущения после умывания очень двоякие. Гель не сушит кожу, не стягивает, не очищает до скрипа, кожа после умывания чувствует себя хорошо. Но, просто огромное НО - после тщательных попыток смыть гель водой остается ощущение немного мыльной пленки на лице. Хочется умыться еще чем-нибудь, чтобы прошло это ощущение. Еще я заметила, что сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% после нанесения на этот гель из прозрачной становится немного белой, чего не было ни с одной другой умывалкой. Странно.

Что касается влияния на прыщи, черные точки и поры, на них гель никак не повлиял. Новые прыщики появлялись в том же "ритме", что и всегда, заживали так же, как и всегда. Поры и черные точки - на месте.

Итоговое мнение

Очень странный гель, который мне скорее не понравился, но не показался совсем уж провальным. У него есть свои недостатки, а достоинства не сильно их перекрывают. Учитывая все свои впечатления, а также стоимость геля, не могу рекомендовать. Увы.

xx

Достоинства
  • Без отдушек
  • Гипоаллергенно
  • Не сушит кожу
  • Нет чувства стянутости после использования
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Вызывает ощущение пленки на лице
  • Не для глубокого очищения
  • Нужно долго смывать
idreamerне рекомендует
08.07.2021
Ой, а я очень люблю этот гель, таких ощущений не возникало. Заметила что быстрее он смывается, если предварительно его вспенивать в руках, а не сразу наносить на лицо и вспенивать там🤷🏻‍♀️.
08.07.2021
Я так и делаю, но пены не получается🤔