Опубликовано 22 Июнь, 2024 - 23:06

Добрый день, красавицы!

Внешний вид и качество упаковки. Описание производителя.

CeraVe Hydrating Cleanser Увлажняющий очищающий крем-гель эффективно очищает и увлажняет кожу, не нарушая ее защитный барьер. Не образующий пену крем-гель мягко удаляет грязь, кожное сало и подходит для удаления макияжа. Обеспечивает интенсивное увлажнение кожи уже после первого применения. Подходит для взрослых и детей.
Особенности продукта:

• Технология MVE последовательное высвобождение активных ингредиентов для длительного увлажнения;
  • Гипоалергенно;
  • Без мыла;
  • Без сульфатов и парабенов;
  • Без отдушки;
  • Некомедогенно;
  • Не закупоривает поры;
  • Для лица и тела.

Я купила данный увлажняющий крем-гель для очищения кожи лица и тела по совету моего косметолога, так как моя кожа стала сохнуть в осенне-зимний период. Это средство покупала в аптечной сети Farmacity в Аргентине за 11 тысяч песо или 9 долларов США. Этот гель подходит для удаления легкого макияжа, но все же лучше перед его применением использовать мицелярную воду или очищающий бальзам, чтобы минимизировать риск образования комедонов. Этот гель нежно очищает и при этом не разрушает гидролипидную мантию, что особенно актуально для сухой и обезвоженной кожи в осенне-зимний период.

Общая информация.

• Наименование: увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи.
  • Производство: Мексика.
  • Вес: 236 грамм.
  • Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия упаковки.
  • Стоимость: 9 долларов США.
  • Где можно приобрести? Аптечные сети и онлайн-магазины.

Состав.

AQUA / WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, STEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, PEG-40 STEARATE, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, GLYCERYL STEARATE, POLYSORBATE 20, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM PHOSPHATE, DISODIUM EDTA, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, SODIUM HYALURONATE, XANTHAN GUM, CARBOMER, TOCOPHEROL, CERAMIDE EOP.

Мне нравится что в составе этого средства не содержится этилового спирта и щелочных поверхностно-активных компонентов, а значит данное средство не будет сушить кожу и провоцировать ее обезвоживание. Также в средстве не содержится парфюмированной отдушки, которая может спровоцировать раздражение кожи и гиперпигментацию.

Помпа-дозатор и ее работа.

Помпа-дозатор имеет функцию блокировки и поэтому увлажняющий крем-гель можно брать с собой в поездки и не беспокоиться о том, что содержимое вытечет наружу. Мне нравится что помпа выдает оптимальное количество средства, что существенно снижает его расход.

Текстура и аромат.

Средство имеет консистенцию увлажняющего флюида, который отлично распределяется по коже и не пенится, но при этом тщательно очищает кожу от остатков макияжа и себума. Мне нравится что после применения средства на коже не остается ощущения стянутости и не нужно использовать сильно увлажняющий крем. Это средство не имеет в составе парфюмированной отдушки и поэтому я использую его для области вокруг глаз.

Способ применения.

Нанести небольшое количество крем-геля на влажную кожу массирующими движениями. Сполоснуть. Избегать области вокруг глаз. При попадании в глаза немедленно промыть большим количеством воды.

Я использую данное средство два раза в день для очищения кожи в паре с очищающим бальзамом или мицелярной водой. В основном, я предпочитаю использовать очищающий бальзам для снятия макияжа, а это средство для очищения кожи. После применения использую тоник, сыворотку с витамином С и крем для лица с гиалуроновой кислотой и ретинолом.

Мои впечатления от применения.

Очищающий крем-гель прекрасно дозируется благодаря удобной помпе-дозатору, что существенно снижает его расход. Одного флакона мне хватает на два месяца регулярного применения дважды в день, то есть средство довольно экономичное.

Средство отлично распределяется по влажной коже и практически не пенится, но при этом деликатно и тщательно очищает кожу. Мне нравится что средство не травмирует гидролипидный баланс кожи и поэтому при регулярном применении практически исчезает обезвоживание кожи.

После смывания средства на коже нет ощущения стянутости, что говорит о деликатном очищении. При регулярном применении данный крем-гель помогает восстановить гидролипидный баланс кожи и обезвоживание сходит практически к минимуму.

Гель отлично очищает и жирную Т-зону, но при этом имеет противовоспалительный эффект. Я заметила что прыщики стали меньше появляться на коже, а черные точки стали менее заметными.

Этот увлажняющий гель-крем отлично подготавливает кожу к нанесению средств интенсивного воздействия, что повышает их эффективность. Уже через две недели применения моя кожа стала меньше шелушится на щеках и ушел красноватый подтон.

Средство не провоцирует образования комедонов, но все же я рекомендую снимать макияж и солнцезащитный крем специальным средством для снятия макияжа.

Исходное состояние/До применения.

Мне "немножко" за тридцать и у меня комбинированный тип кожи с первыми признаками возрастных изменений в виде мимических морщин на области вокруг глаз и носогубных складок. Т-зона жирная и склонна к высыпаниям, а кожа на щеках сильно шелушится. В осенне-зимний период кожа сохнет из-за отопления и ветра, а вот летом страдает от палящего солнца.

После применения.

Крем-гель для лица и тела прекрасно очищает кожу и при этом не сушит ее. Мне нравится что после применения на коже не остается липкой пленки и при этом нет ощущения стянутости. При регулярном применении это средство помогает нормализовать гидролипидный баланс кожи, а также делает кожу более эластичной и подтянутой. Средство обладает противовоспалительным эффектом и отлично нейтрализует красноватый подтон кожи, который обусловлен аллергией на холод. Это средство справляется только с легким макияжем, но не справится с устойчивыми текстурами и водостойкими солнцезащитными кремами.

Мои отзывы на другие интересные средства ухода за телом и не только можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и желаю вам красивой, здоровой и сияющей кожи!

@jasemin_muaрекомендует
23.06.2024
Часто вижу рекламу у блогеров на это средство. Сама ещё не покупала.
23.06.2024
А у меня такой гель для жирной кожи, тоже хороший
приятный эффект! Smile
Пробовала этот бренд
23.06.2024
нравится эта марка, такой крем-гель тоже был
23.06.2024
Интересно было бы попробовать такой очищающий гель😍
24.06.2024
Тоже есть такой. Для меня он все же сушит кожу.
У меня было масло этой марки, тоже понравилось очень.
Я бы попробовала такое средство. По описанию понравилось Smile
05.07.2024
моя кожа стала сохнуть в осенне-зимний период

у меня жуть какая сухая кожа тела зимой Sad
06.07.2024
Меня спасает только то, что зимой здесь температура не опускается ниже 8 градусов.