Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 09:37

полгода или более
    150-170 руб.

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Наверняка, большинство представительниц прекрасного пола хотя бы раз в жизни пользовались продукцией от Garnier Fructis. К счастью, мне она так пришлась по вкусу, что сначала я несколько лет покупала средства для волос из серии "Длина и сила", исчезнувшей впоследствии с полок магазинов, а теперь периодически возвращаюсь к заменившему её "Росту во всю силу".

Сегодня я хотела бы поделиться с вами впечатлениями об Укрепляющем шампуне "Рост во всю силу" с экстрактом яблока и керамидом от Garnier Fructis.

Укрепляющий шампунь "Рост во всю силу" с экстрактом яблока и керамидом от Garnier Fructis

ГДЕ КУПИТЬ: проблем с приобретением косметических средств от Garnier, я уверена, у вас точно не возникнет. Являясь представительницей бюджетного сегмента рынка, эта марка продается если не везде, то в отделах бытовой химии большинства как сетевых, так и обычных магазинов.

СТОИМОСТЬ: в своем городе я данный шампунь дороже 150-170 руб. не видела. К тому же я, как правило, покупаю его только по акции, когда его стоимость становится еще ниже.

Итак, данный шампунь находится в пластмассовой бутыли объемом 250 мл. Есть также вариант в 400 мл, но обычно я такой не беру, т.к. долго расходуется и порядком успевает мне надоесть.

Наверное, многие со мной согласятся, что продукцию Garnier не заметить на полках достаточно сложно. Это касается и данного шампуня. Яркая упаковка вкупе с минимальными, но такими заманчивыми обещаниями, а если еще и со скидкой - каждый раз мои руки буквально сами берут и несут его на кассу.

Изначально я подумала, что через такую насыщенную зеленую упаковку я не буду видеть расход средства, что для меня является большим недостатком. По мере использования же я обнаружила, что на самом деле она полупрозрачная, благодаря чему то, сколько осталось средства в бутылочке, всегда будет под вашим контролем.

На обратной стороне имеется подробная информация от производителя о свойствах продукта, способе применения, составе и сроке годности.

Информация от производителя
Информация от производителя

На всякий случай дублирую обещания производителя, указанные на упаковке.

ОПИСАНИЕ

Новая формула FRUCTIS не содержит парабенов и обогащена активным концентратом фруктов. Благодаря комбинации фруктов, витаминов В3, В6 и протеина лимона вашим волосы более сильные и блестящие.

FRUCTIS РОСТ ВО ВСЮ СИЛУ

Уникальная формула FRUCTIS РОСТ ВО ВСЮ СИЛУ, обогащенная экстрактом яблока и восстанавливающим керамидом, возвращает силу даже ослабленным волосам, склонным к выпадению из-за ломкости.

Результат: волосы в 10 раз более устойчивы к выпадению и сильные.

ФОРМУЛА БЕЗ ПАРАБЕНОВ ПРОВЕРЕНА ПОД ДЕРМАТОЛОГИЧЕСКИМ КОНТРОЛЕМ

Формулы FRUCTIS эффективно и бережно ухаживают за вашими волосами. Подходит для ежедневного применения.

FRUCTIS ЗАБОТИТСЯ ОБ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ

Произведено на заводе, реализующем программу устойчивого развития. Узнайте больше на [ссылка]

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите на влажные волосы, распределите по всей голове массирующими движениями, затем смойте. В случае попадания в глаза немедленно промойте водой.

Любителям натуральных продуктов следует проходить мимо, поскольку данный шампунь в эту категорию не попадает от слова "совсем". И хотя на упаковке производитель делает акцент на отсутствии с составе парабенов, силиконы, сульфаты и прочая химия присутствует в нем в избытке, а полезные компоненты, к сожалению, занимают последние позиции. Мне, как человеку, не зацикливающемуся на составах, это никакой роли не играет. Мало того на моих пушистых волосах натуральность не всегда работает положительно.

СОСТАВ

Aqua/water, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium lauryl sulfate, glycol distearate, sodium chloride, amodimethicone, ppg-5-ceteth-20, guar hydroxypropyltrimonium chloride, niacinamide, saccharum officinarum extract/sugar cane extract, sodium benzoate, sodium hydroxide, trideceth-6, salicylic acid, limonene, camellia sinensis leaf extract, linalool, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, pyrus malus extract/apple fruit extract, carbomer, pyridoxine hcl, citric acid, cetrimonium chloride, citronellol, citrus medica limonumpeel extract/lemon peel extract, parfum/fragrance.

У шампуня имеется стандартная крышка, которую легко открыть даже мокрыми, скользящими руками, не повреждая при этом ногти. В то же время она надежно и плотно закрывает средство от протекания и попадания в него вредных веществ. Кстати, прежний вариант с шариком, на мой взгляд, был еще удобнее.

Дозатор у него оптимального размера, благодаря чему шампунь не тратится понапрасну и не увеличивается его расход.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

Шампунь имеет кремовую и, на мой взгляд, достаточно жидкую текстуру. Конечно, он не стекает с рук ручьем, что ты не успеваешь опомниться и нанести его на волосы, но всё же чуть-чуть густоты ему не помешало бы. В результате этого расход у продукта не совсем экономичный.

Цвет у него белый, перламутровый. Хорошо пенится и легко смывается с волос.

Аромат шампуня просто невероятный. Это яркий, насыщенный, концентрированный фруктовый запах сочных зеленых яблок. Я готова ощущать его вечно, но, увы, с волос он исчезает сразу после их высыхания, даже если использовать его вместе с бальзамом для усиления эффекта.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

О моих волосах: сухие на кончиках, жирные на корнях, пушистые, склонные к сечению, достаточно поврежденные.

Я вообще не люблю долго пользоваться одними и теми же уходовыми средствами, а шампунями особенно, поскольку рано или поздно волосы к ним привыкают. В лучшем случае я просто перестаю видеть какой-либо эффект, в худшем - появляется перхоть.

Поэтому я постоянно пробую шампуни разных марок, но иногда случаются моменты, когда не хочется ничего искать, читать отзывы и т.п., а буквально по дороге домой или на работу забежать в магазин, взять что-то проверенное и не заморачиваться. Данный шампунь как раз из этой серии.

Конечно, рост во всю силу - это полнейшая ерунда. Шампунь находится на волосах и коже головы так мало времени, что луковицы волос просто не успеют понять, что от них требуется. Поэтому каких-то грандиозных требований я к шампуню не предъявляла. Для меня главное, чтобы он не вызывал перхоти, хорошо промывал, не путал и не жирнил волосы. И все эти моменты Garnier Fructis выполняет без нареканий.

Никакую пользу волосам он не приносит, но ненадолго дарит им приятный запах, хорошо очищает, не путает, не загрязняет, не сушит их и не вызывает зуда и перхоти.

Таким образом, я рекомендую вам данный шампунь и с удовольствием сама периодически буду к нему возвращаться. Отличный бюджетный вариант для качественного и бережного очищения волос, а о питании и увлажнении пусть позаботятся бальзамы и маски.

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Мягкость
  • Потрясающий аромат
  • Упаковка привлекательная
  • Чистота волос
Пьяная вишнярекомендует
Какие волосы у Вас красивые Love
Большое спасибо!)
19.11.2018
Отличный шампунь, несколько раз его покупала и буду покупать еще. Волосы у вас очень красивые!
Большое спасибо!)
Очень красивые волосы!!! Love Я как-то брала такой шампунь, мне тоже понравился. А как по мне, так крышки с шариками как раньше у Гарньер были, очень неудобные. Обновленный формат мне кажется лучше Smile
Благодарю)
19.11.2018
А мне он совсем не подошел.
Как говорится, кому что. Читала много негативных отзывов про этот шампунь. К счастью, я не в их числе)
22.11.2018
Волосы наироскошные! Нет слов, просто вау!
Большое спасибо, очень приятно)
Официальный представитель Garnier Official
05.04.2023
Добрый день! Спасибо, что выбираете Garnier! Дополнительно рекомендуем Вам попробовать комплексный несмываемый крем-уход Рост во всю силу 10 в 1, который имеет легкую питательную текстуру.