Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 08:36

Покупая йогурт, предпочтение я обычно отдаю именно питьевым - люблю кисломолочку пожиже. Исключение составляет, пожалуй, только йогурт Царка, который я могу и ложкой слопать все 400 грамм за раз Smile Но речь сегодня не о нём, а о другом моём йогуртовом любимце.

Чем мне нравится Bio-Баланс? Во-первых, у него удобная , небольшая бутылочка на 330 грамм - можно взять с собой куда-то в качестве перекуса.

Во-вторых, разнообразие вкусов. Мои лидеры - это с черникой и со злаками.

В-третьих, он действительно питьевой. Льётся из бутылочки отлично, почти до последней капли, особенно если потрясти немного под конец Smile

Калорийность не сильно высокая, но и побольше, чем в обычном кефире - видимо, за счёт сладости. Кстати, чем ещё радует этот йогурт, так это тем, что он сладкий, но очень в меру. При этом жирность тоже не велика - 1,5%. За счёт этого он и жиденький.

Состав сносный. В этом случае мы имеем дело со злаковым йогуртом и да, внутри кусочки размолотых злаков, обозначенных в составе, имеются в большом количестве. Да, и если йогурт с ягодами или фруктами, то кусочков тоже очень много всегда - это плюс.

Вкус йогурта не кислый, очень мягкий. Прекрасно усваивается, никогда нет никакой нежелательной реакции и неприятного крахмального послевкусия, как это бывает от некоторых типа натуральных йогуртов.

Я покупаю этот йогурт на утро если знаю, что вечером перед этим мне предстоит какое-то обильное застолье. Он реально приводит ЖКТ в норму.

Так что очень рекомендую! И не забывайте смотреть на срок годности и встряхивать бутылочку перед употреблением Smile

А для любителей полезной, лёгкой и не сладкой кисломолочки также рекомендую судогодский "Бифидок" и "Биокефир" от "Ополья".

Достоинства
  • Вкусно
  • Питательный
  • Полезно
  • Удобная бутылочка
Orange444рекомендует