Опубликовано 27 Сентябрь, 2017 - 15:32

несколько дней
    20/25 грн

Здравствуйте, дорогие читатели! Smile

В этом отзыве я поделюсь с вами впечатлениями о гипоаллергенном мыла без отдушек от Dove.

Очень долго я планировала покупку мыла Dove, но меня приостонавливала немного завышеная цена за брусок мыла, так как я ещё не знала, чем оно особо отличается от своих аналогов подешевле. Прочитала отзывы на "i recommend" и уже всерьёз задумалась о покупке этого мыла, а почему бы и нет? Я долгое время пользовалась все различными гелями, потом уже и крем-гелями для душа, а моей коже становилось всё хуже и хуже... Из этого возникла проблема - сухость кожи. Я не особо хотела поверх тратится на лосьоны для тела, поэтому и решила попробовать просто мыло, а именно крем-мыло Dove. Просто и быстро помыться мылом, чем гель долго выполаскивать с тела, потом лосьон наносить и ждать, пока он высохнет... И вот, дело дошло до самой покупки! Сначала я запланировала купить классическое крем-мыло Dove, но потом присмотрелась к гипоаллергенному и не прогадала!

А теперь всё по порядку: внешний вид коробочки простой, лаконичный и стильный при этом, не кричащий и не пестрящий яркими красками.

Коробочка уже приоткрыта, только что новую упаковку запечатлеть не успела
Мыло продаётся в двух расфасовках - 100 и 135 грамм. Я на пробу взяла коробочку 100 граммовую. Плюс ещё на пробу я взяла и "нежное отшелушивание".

Вместе с мылом Dove "нежное отшелушивание". Обе коробочки вскрыты, так как пользуясь обеими
Но конкретно о гипоаллергенном.

Само мыло выгнутой формы беломолочного оттенка с лёгким специфическим запахом. На верхней стороне есть фирменный логотип Dove. Так как я мылом начала уже пользоваться, то этот логотип уже немного " стерся". Сам брусочек удобно лежит в руке.

Мыло внутри

Логотип уже немного стерся
Вот состав и обещания производителя. Я в состав особо не вникаю, но он существенно отличается от обычного кускового мыла, которые основаны на щелочных солях жирных кислот.

Состав и обещания производителя

Про эффект: вот это я действительно ощутила эффект "вау" для своего тела! Мыло не высушило и не стянуло кожу! А пользуюсь я им часто во время мытья, просто вспениваю в руках и намыливаю тело бруском, или на мочалку-бантик, так оно ещё лучше вспенивается! А пенится оно хорошо и после смывания пены нету того характерного скрипа как от обычного мыла, но при этом ощущение чистоты 100%! С таким же хорошим успехом оно подошло для лица) правда, чувство стянутости всё же немного есть и надо использовать крем, но уже немного меньше, что тоже плюс!

В целом я рекомендую это мыло! Оно гипоаллергенное и не высушивает кожу! Мыло отличник, супер! Я даже и не думала, что мыло в виде бруска может быть и таким щадящим!

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Без отдушки
  • Бережно и хорошо очищает кожу
  • Не вызвало раздражений на коже
  • Не пересушивает кожу
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Универсальность
Недостатки
  • Для себя не нашла
ValerikA20рекомендует
27.09.2017
Давно заменила все гели для душа мылом dove, кожу не сушит и прекрасно очищает
27.09.2017
И я на пути отказа от гелей для душа) вон, добью последний бутылек и буду пользоваться только мылом! ))