Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 19:24

Проблема запора у нашего малыша появилась где-то после 2 лет..и на протяжении больше чем пол года я ужасно бесилась и беспокоилась по этому поводу, потому как причиной являлся не дисбактериоз, не неправильное питание и не тому подобные причины, на которые я грешила и бегала по врачам и штудировала интернет. Оказывается у нас проблема была психологическая, вот не нравилось ей какать и все тут..захочет в туалет сожмется вся и терпит, посадишь на горшок она все перетерпит и встанет..чего мы только не пробовали..начиная от уговоров, заканчивая свечками..потому как по 5-7 дней уговорами и разговорами мы ничего не добивались(((

И вот однажды муж принес из аптеки Микролакс вместо свечей, говорит мол посоветовали. Он конечно дороже обычных глицериновых свечек и внутри суспензии всего на 4 раза, а стоит более 200 руб. Вот так выглядит упаковка

В ней 4 вот таких тюбика, одноразовых

Слабительные средства Pfizer Микролакс - отзыв

перед применением отрываем верхнюю пимпочку и все готово к применению!

Слабительные средства Pfizer Микролакс - отзыв

указания к применению можете почитать тут

и состав вот здесь

Слабительные средства Pfizer Микролакс - отзыв

В общем штукой этой пользоваться очень легко и действовать начинает буквально через 5-7 минут и в туалет одним походом не отделаешься. Я не знаю как так все получилось но если мы раньше после использования микролакса раза 3 за день на горшке с результатами сидели, теперь и без него стабильно в день по 2 раза ходим и без уговоров и проблем)))

Достоинства
  • Безопасно
  • Быстрый эффект
  • Удобен в применении
  • Эффективно
Недостатки
  • Дороговато
NaTaLyNaрекомендует
02.03.2014
Мне кажется, что все дети проходят через этот психологический барьер. У нашей дочки, всё так же само было как и у вас, и тоже после 2-х лет. Но продолжалось у нас это 2-3 месяца, чего мы только не испробовали. А именно от Микролакс у дочи очень жго всё там, побочный эффект. В основном спасались сиропами с лактулозой, а потом всё как-то само нормализовалось Smile
  • 21.08.2016
    Микроклизмы Микролакс спасли меня в роддоме после операции кесарево сечение. Я конечно же наученная прошлым опытом (вторые роды) взяла на роды с собой Микролакс.
  • 15.06.2013
    Когда моя трехмесячная дочь перестала ходит в туалет по-большому я вспомнила по эти микроклизмочки. Муж сбегал в аптеку, купил их. Поставили ребенку. Результат не заставил себя долго ждать - минут через 5-10 все было хорошо и мы выкинули грязный памперс.
  • 11.09.2013
    У меня были естественные роды. Все прошло хорошо, только вот геморрой все-таки "вылез". После того, как меня привезли в палату, мне сказали, что в течение двух дней я должна сходить в туалет по-большому. Но не тут-то было!
  • 22.08.2013
    Сутки назад мне удалили один наружный геморройный узел и наложили шов. Сутки я не ходила в туалет, было очень больно и страшно. Но живот болел ужасающе и я решила попробовать слабительное микролакс, так как везде его так хвалили.