Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Июнь, 2018 - 06:31

Приветик, друзья!

Хочу обратиться к девушкам - а вы знаете, насколько ценен витамин Е для женского организма? Я до недавнего времени не думала об этом, но когда столкнулась с очевидной проблемой (проблемищей) выпадения волос, я решила прибегнуть к помощи именно витамина Е. Почему же решила, что моему организму не хватает именно его? Сама не знаю. Но я прописала себе (самолечение - это опасно, не занимайтесь такими глупостями, как я) курс витамина Е + рыбий жир в капсулах + фолиевую кислоту. Такой себе стандартный набор для... беременных Smile Не удивляйтесь, я решила, что если беременным прописывают такой набор витаминок, то и мне он точно подойдет.

На курс купила себе:

• 4 пластинки витамина Е (40 капсул)
  • 3 упаковки рыбьего жира БиаФишенол (итого 300 капсул)
  • 1 упаковку фолиевой кислоты (50 таблеток)
    Витамин Е применение
    Витамин Е применение

Принимала по схеме:

• витамин Е по 2 капсулы в день (итого 200 мг в день) в течение 15 дней, затем перешла на 1 капсулу (100 мг в день) в течение 10 дней;
  • рыбий жир пила по 12 капсул (по 4 капсулы 3 раза в день) в течение 25 дней;
  • фолиевую кислоту по 1 таблетке в течение 50 дней (пока не закончилась вся упаковка).

Уточняю, что пропить курс витаминов решила потому, что у меня катастрофически начали выпадать волосы. Ситуация была просто ужасной. Мало того, что после мытья волос из слива в ванной доставала целый клок выпавших волос, так еще и по дому валялись мои несчастные волосинки и расческа была забита волосами.

Пропив курс, я с уверенностью могу сказать следующее:

1. У меня перестали сильно выпадать волосы.
  2. В середине цикла (во время овуляции) у меня не появились воспаления на лице, хотя этот симптом ПМС меня сопровождает уже на протяжении нескольких лет.
  3. У меня пропали болезненные ощущения в груди также во время ПМС.
  4. Менструация проходит безболезненно.
  5. Кожа перестала сохнуть как пустыня. Обычно мои ноги и лицо страдают неимоверными шелушениями, после курса витаминов этот мой "дефект" пропал восвояси.

Единственный минус в витамине Е, который продается по пластинке, к нему не прилагается инструкция. Я после покупки полезла в интернет и откопала полезную инструкцию на одном из сайтов (я люблю, когда всё разложено по полочкам - в какой дозе, сколько дней и на протяжении какого времени принимается тот или иной препарат):

Дозировка для взрослых:

• в комплексной антиоксидантной терапии: по 200-400 мг 1-2 раза в день;
  • при патологии эмбрионального развития, врожденных аномалиях (пороках развития) плода: по 100-200 мг 1 раз в сутки в І триместре беременности;
  • при угрозе прерывания беременности: по 100 мг 1-2 раза в сутки на протяжении 14 дней;
  • при нарушениях менструального цикла в комплексном лечении: 300-400 мг через день начиная с 17-го дня цикла (повторить 5 циклов);
  • при нарушениях менструального цикла в случае применения препарата до начала гормональной терапии: по 100 мг 1-2 раза в сутки на протяжении 2-3 месяцев;
  • при ревматоидном артрите: по 100-300 мг ежедневно на протяжении нескольких недель;
  • при мышечных дистрофиях, болезнях нервно-мышечного и сухожильно-суставного аппарата: по 100 мг 1-2 раза в сутки на протяжении 30-60 дней, повторный курс – через 2-3 месяца;
  • при неврастении с истощением препарат принимать в дозе 100 мг 1 раз в сутки на протяжении 30-60 дней;
  • при некоторых эндокринных расстройствах: по 300-500 мг в сутки;
  • при некоторых сердечно-сосудистых заболеваниях: по 100 мг ежедневно;
  • при алиментарной анемии: по 300 мг в сутки в течение 10 дней;
  • при хроническом гепатите: в течение длительного времени по 300 мг в сутки;
  • при некоторых пародонтопатиях: по 200-300 мг в сутки;
  • при болезнях глаз: по 100-200 мг 1-2 раза в сутки на протяжении 1-3 недель в комбинации с витамином А;
  • при кожных болезнях: по 100-200 мг 1-2 раза в сутки на протяжении 20-40 дней;
  • при пластической индурации пениса: по 300-400 мг ежедневно в течение нескольких недель, затем по назначению врача;
  • при нарушениях сперматогенеза и потенции у мужчин: по 100-300 мг в сутки в сочетании с гормональной терапией на протяжении 30 дней.

В других случаях дозы и продолжительность лечения определяет врач.

Для взрослых разовая средняя доза составляет 100 мг, разовая высшая доза – 400 мг; суточная средняя доза составляет 200 мг, высшая суточная доза – 1000 мг.

Витамин Е в дозе 100 мг можно назначать детям с 12 лет.

Дети. Препарат противопоказан детям до 12 лет.

Витамин Е очень полезен беременным женщинам, он спасает от при угрозе прерывания беременности и спасает от пороков развития плода. Это очень важный момент!

Волосы на месте, кожа не засохла
Волосы на месте, кожа не засохла

Я свой курс пропила, повторный проведу ближе к осени, но то, как на меня повлияли самые обычные дешевые витамины - это шедеврально.

Предупреждение - не занимайтесь самолечением! Минздрав моем лице предупреждает! Smile

Достоинства
  • Много способов применения
  • Необходимый для женского здоровья
Недостатки
  • Надо знать норму
kategriрекомендует
26.06.2018
Раз в пол года пью витамин Е, эффект на иммунитет и общее состояние ногтей и волос потрясающий)
26.06.2018
Хорошая привычка - пропивать курсом этот витамин, я теперь буду делать так же Smile
26.06.2018
Мне врач прописывал витамин Е для нормализации цикла - реально работает, но пить нужно курсами 1-2 месяца с перерывами. У меня была дозировка 400 мг в день.
На волосы и кожу влияния не заметила)
26.06.2018
Я побоялась сама себе "прописывать" такую дозировку, к тому же у меня и рыбий жир тоже с витамином Е... На счёт курса, тут согласна полностью. У меня пока в первый месяц тоже наблюдаются изменения после приёма. И Всё-таки как-то без рецепта врача боюсь дольше лечиться Big smile
26.06.2018
я тоже усиленно принимаю этот витамин в составе аевита
26.06.2018
я вот решила не экспериментировать с витамином А, поэтому купила витамин Е соло Smile
моя любовь Love
теперь и моя тоже Love
27.06.2018
И я принимаю курсами,но другого производителя Smile
27.06.2018
Как оказалось, это дело хорошее Laughing out loud надо эти курсы повторять постоянно
29.06.2019
влияние на волосы не заметила, видимо потому что цель была другая, а вот кожа стала значительно лучше.
  • 07.10.2014 - 20:27
    Витамин Е для кожи лица - идеально и дешево (Разница между 100 мг/мл и 300 мг/мл
    С наступлением холодов для сухой кожи лица использую масленый раствор витамина Е (альфа-токоферолу ацетат). Также посоветовала подруге с жирной кожей, тоже в восторге, говорит не надо утром никаких кремов.
  • Поливитамины при стрессах ООО "Внешторг Фарма" - достойный конкурент дорогим препаратам))Почему их не часто встретишь в аптеке?
    Всем привет. С наступлением весны у меня ежегодно один и тот же сценарий: хандра, апатия, отсутствие настроения и сил. Виной всему недостаток витаминов и солнышка. Чем же себе помочь? Конечно пропить витаминный комплекс.
  • 20.03.2019 - 11:14
    Хотите проблемы с кожей? Если нет - расскажу в отзыве😊
    Всем привет Сегодня я расскажу вам о витаминах Кальций Д3Принимать кальций я стала для того, чтобы возобновить запас этого витамина в своём организме.Зайдя на сайт [ссылка] я увидела огромное множество разных препаратов, содержащих в составе кальций и решила попробовать вот этот.Витамины стоили…
  • 26.04.2020 - 02:53
    Вкус как в детстве
    Аскорбиновая кислота - одно из первых медицинских средств с которым знакомятся дети. Полезно, вкусно, безвредно - сплошная польза. Этот вкус все помнят с детства. Но увы, в современной фармакологии все больше появляется новых форм и вкусов.
  • 04.12.2013 - 15:05
    Это какое–то ВОЛШЕБСТВО, я в шоке от потрясающего эффекта. В доказательство прилагаю ФОТО ДО и ПОСЛЕ! И ФОТО ВОЛОС после применения маски с Витамином Е.
    Доброго времени суток, красавицы! Спешу спешу написать свой отзыв о чудесном витамине Е, который за два дня преобразил моё лицо. Моему счастью нет предела, это какоето волшебство!
  • 10.02.2017 - 14:09
    Витамин Е для женского здоровья и красоты. Жидкий или в капсулах? Универсальное средство, которое эффективно помогает как снаружи ( в косметических целях), так и при употреблении вовнутрь.
    Привет!   Впервые витамин Е стал для меня открытием в виде желатиновых капсул . Я постоянно покупала его в аптеке и использовала только в косметических целях. Добавляла куда только можно: крема, маски.
  • 02.07.2014 - 17:13
    Мега полезный витамин Е: для развития ребенка, иммунитета, волос и кожи мамы
    Один из самых полезных. Все беременные его знают, так как женская консультация назначает витамин Е в первую очередь с 10 недели для формирования органов и систем ребенка.
  • 28.03.2018 - 22:34
    Как вылечить экзему. Фото до и после (впечатлительные - осторожно!)
    Немного истории возникновения болезни: Когда я наконец забеременела, радости моей не было предела. Но, вместе с малышом, появились проблемы со здоровьем. Одна из них, очень неприятная экзема.
  • 31.10.2017 - 17:23
    Может и помочь и навредить
    Несколько лет назад я обратилась к неврологу из-за плохого самочувствия. Постоянная слабость, сонливость, апатия ко всему, беспокойный сон. Мне прописали курс лечения и один из пунктов был как раз прием витамина Е.
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 16.05.2021 - 22:37
    Дергается глазик и ноги сводит судорогой? Хочется кого-нибудь стукнуть? Магне-В6 не только для беременных ;) Внимание! секретный компонент!
    Всем привет   Сегодня поделюсь своим впечатлением от комплекса Магне-B6 Антистресс , который был выбран мною в качестве скорой помощи за два важных качества - неизменное наличие в аптеках и наиболее биодоступную форму магния.   Вот она - первая пачка . Куплена в символичный день - 13 апреля.
  • 04.03.2021 - 07:36
    💊Если природа «наградила» обильными и продолжительными держать гемоглобин в норме помогает Фенюльс → Результаты прилагаются 💊 Почему лечить АНЕМИЮ им не стоит и как я определяю низкий гемоглобин без анализов
    Может ли двухвалентное железо поднять гемоглобин? А если оно дополнено нужными витаминами? Сегодня на повестке дня препарат Фенюльс и отзыв мой будет о нём. Фенюльс- самый недорогой препарат железа на рынке. Вернее это витаминный комплекс, если быть точным.
  • 03.03.2021 - 18:23
    Препарат, который вернул свою овуляцию при СПКЯ (поликистозе) и Эндометриозе.
    Всем привет! Сегодняшний отзыв будет посвящен Витаминно-минеральному комплексу Актиферт-гино для повышения женской фертильности. Никогда не писала отзывы о таких препаратах, но пишу в надежде, что кому-то эта информация возможно поможет.
  • 11.04.2021 - 06:27
    Бесполезные горошины или полезные недорогие витамины? │ Мой отзыв на Гексавит │ Инструкция и применение
    Всем привет!   Витамины группы В, наверное, мои самые любимые. Поскольку активно помогают мне в лечении и восстановлении волос. Помимо того, что я применяю их внешне, нанося на кожу головы, как, например:   ВИТАМИН В1 ВИТАМИН В2 ВИТАМИН В12 Периодически я ещё и пропиваю курсы витаминов, помогающие…
  • 27.04.2021 - 08:23
    Вкусная, сладкая и полезная аскорбинка для детей и взрослых
    Всем привет!   Для меня аскорбинка как вкус детства, когда ее кушала словно конфетки. Сейчас тоже продается много разных видов аскорбинки, меня даже поражает, насколько разной может быть эта витаминка, сколько разных вкусов имеет.
  • 22.04.2021 - 21:56
    Результаты после приема Витамина Д3 Миролла за 55 РУБЛЕЙ из Фикса, ОБЪЕКТИВНО, без плацебо → Пустышка или реально рабочий витамин ☀️ Сравниваю с дорогими аналогами → Как правильно принимать, чтобы был результат
    Витамины стараюсь покупать продуманно. Часто заказываю на Американском Айхерб или целенаправленно иду за ними в аптеку. Но спонтанные покупки бывают и в этом сегменте, как оказалось тоже. Стояла на кассе в Фикс прайс, увидела, купила. Всё просто, такая схема и она работает.
  • 06.05.2021 - 17:36
    Один из самых лучших бадов на iherb. Беру на постоянной основе :)
    Всем привет! Выхожу из затишья с отзывом про свой любимый витамин Д3. Больше 2-х лет назад я нашла своего врача, который плотно занялся моим здоровьем и я узнала про самые важные витамины и стала поднимать их уровень.
  • 25.03.2021 - 15:10
    Настойка мяты для роста волос - не магия, а вполне обоснованное воздействие. Фото до/после, курс 3 месяца
    Привет, дорогие читательницы. Ну, вряд ли в этой теме найдутся читатели, хотя возможно всё))   Не буду писать много буков на тему того, сколько средств я перепробовала в борьбе за свою косичку. Генетика- это всё. Моя длина волос - это максимум до лопаток, своего рода "критическая длина".
  • 18.02.2021 - 20:21