Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Ноябрь, 2023 - 22:17

Сегодня я хочу рассказать о добавке, которая меня приятно удивила - витамин Е от ООО "Люми".

О важности витамина Е я наслышана, но сама я его не принимала, врачи не назначали. После родов решила, что нужно восполнить дефициты и витамина Е в том числе.

Упаковка - картонная коробка с названием добавки и действующим веществом.

На гранях коробки размещена краткая информация о добавке. Там можно найти состав, рекомендации по приёму и т.д. Более подробную информацию можно найти на сайте изготовителя.

Более подробно о добавке можно узнать изучив инструкцию по применению, так же эту информацию можно найти на оф.сайте изготовителя.

Приведу в цитате показания к применению данной добавки.

Показания к применению: Гиповитаминоз Е.В комплексной терапии: мышечных дистрофий; дерматомиозита; атеросклероза; миокардиодистрофий; нарушений менструального цикла; угрозы прерывания беременности, нарушений функции половых желез у мужчин; дерматозов, псориаза.

В качестве контроля вскрытия выступает брендированная прозрачная наклейка, которой запечатана коробочка с добавкой.

ООО "Люми" выпускает витамин Е в виде шарообразных капсул ярко красного цвета. Они не большого размера, принимать их легко и комфортно. Знаю, что некоторые вскрывают капсулы и наносят содержимое на ногти, волосы и т.д. Я пила по 1 капсуле в день, как рекомендует изготовитель. Честно, я не очень вникала в необходимую дозировку, но когда почитала инструкцию поняла, что дозировка тут большая и поэтому больше месяца принимать без рекомендаций врача точно не буду.

У меня капсулы находятся в небольшой пластикой баночке, но так же выпускаются в пластинках. Моей баночки как раз хватило на курс.

Добавка это копеечная, но очень эффективная. Расскажу, какие изменения я заметила в себе пропив её месяц. Но сначала кратенько расскажу об особенностях приёма витамина Е.

Я привыкла принимать все витамины по утрам, но так как с этим витамином мы не тесно знакомы пришлось изучать информацию о том как правильно и с чем его принимать. Витамин Е хорошо взаимодействует с витамином D, так как витамин Е способствует усвоению полезных веществ. Для лучшего усвоения витамина Е его нужно принимать вместе с витамином С. Так же витамин Е хорошо взаимодействует с витамином А, но тогда витамина Е должно быть меньше чем А.

Как по мне очень сложный витамин и тонкостей его приёма многих, так например он усиливает действия многих препаратов, например антикоагулянтов (средств, которые предотвращают свертывание крови). Так же оказывается витамин Е назначают при угрозах выкидыша, только дозировка для беременных меньшем в добавке от "Люми".

Вообщем с приёмом этой добавки нужно быть осторожными.

Я принимала по инструкции по 1 капсуле в день вместе с витамином D, йодом и Омегой 3, магнием.

Я заметила, что у меня сильно испортилась кожа, стали плохо расти ногти+ они ломкие, волосы тусклые. Поэтому я и решила начать принимать витамины, хотя бы в таком небольшом количестве, комплексам не особо доверяю.

Проблем со стороны ЖКТ, аллергии на добавку у меня не было.

Ещё в начале осени я удала дверью машины палец, под ногтем образовалась гематома. В очередную из поездок к родителям мама заметила, что гематома на месте и до сих пор не срослась, т.е. ногти росли очень-очень медленно. После того как я начала примать эту добавку ногти стали расти быстро и что самое главное крепкие. Кожа стала чистая, какие-то высыпания редкость. Тут я считаю заслуга витамина Е и Омега 3.

Так же у меня начинали сильно сохнуть губы, сейчас всё хорошо и без бальзамов.

Цена у добавки небольшая, за 30 капсул чуть больше 50 рублей, а результат для меня впечатляющий. Думаю ближе к весне повторю ещё раз курс.

Достоинства
  • Много способов применения
  • Необходимый для женского здоровья
  • Низкая цена
  • Эффективны
korkina305рекомендует