Опубликовано 12 Март, 2022 - 14:26

Привет, красотули!

Не секрет, что проблема перхоти и сухости кожи головы в целом - вопрос деликатный. Многие просто стесняются об этом говорить. Однозначно - белый песок в волосах и чешуйки на коже головы даже при супер красивых волосах - это никуда не годится.

Сама я часто тестирую различные косметические препараты. Жаль только, что зачастую дорогие средства оказываются пустышками. Но есть у меня и любимчики. Причем, весьма бюджетные и отлично решающие проблему перхоти.

Хочу поделиться с вами эффективной находкой - Скраб-маска для кожи головы от ООО Парли Le Core с маслами.

Цель данного средства - отшелушивание, глубокое очищение, а также укрепление и активация роста волос.

Где купить: Fix Price.

Цена: 79 рублей.

Объем - 200 мл.

Флакон - плотный пластик. Стилизован под профессиональное средство.

Здесь можно найти всю необходимую информацию о косметическом продукте.

• Состав - ничего лишнего и страшного я не нашла
  • Применение: подробно описана манипуляция, время выдержки, рекомендации.
  • Сведения о производителе: ООО "Парли" (Республика Татарстан).

Крышечка с винтовым носиком. Легко открывается, но при этом не вываливается.

Целостно колпак тоже откручивается. Хотя дозировать скраб-маску по проборам явно удобнее именно узеньким носиком.

Консистенция. На первый взгляд что-то густое, темное (заглядываем в баночку). А теперь капнем на блюдце.

Даже по фото мы видим, что скраб достаточно густой. Косметическая основа прозрачная. Плюс есть скрабирующие вкрапления - это, видимо, виноградные косточки. Немного разотрем массу - густота не теряется.

На пальчиках растирать и жамкать - очень приятно, особенно эти самые крошки скраба.

Если честно, я сначала поскрабировала ручки - эффект удивительный! Кожа рук - мягкая, как после добротного крема, увлажненная.

Запах - приятный, растительный. Чувствуется аромат розмарина и эвкалипта. Не секрет, что масло эвкалипта обладает отличным успокаивающим эффектом. Это крайне важно именно при использовании скрабов!

Применение. Переходим к делу. Сразу скажу, что несколько месяцев назад я переехала на крайний север. Изменение климата, погоды, воды - всё это однозначно повлияло не только на капризность кожи, но и перхоть не заставила себя долго ждать. Волос у меня густой, яркий. И белая россыпь явно их не украшает. Особенно когда одеваешь темные кофточки ((((.

Прежде чем написать отзыв, я пользовалась скрабом-маской в течение почти двух месяцев (1-2 раза в неделю после основного ухода за волосами). Уже после первого и второго применения чешуек стало гораздо меньше! Сегодня перхоти нет. Уж не знаю, привыкла ли я к новому климату. или же это средство помогло. Главное - результат достигнут.

Поэтому - рекомендую к покупке. Тем более, за смешную стоимость.

Еще могу посоветовать хороший бюджетный спрей для гладкости волос (тык-тык сюда), который аналогично стал одним из моих фаворитов.

Достоинства
  • Абсолютно лёгкий приятный аромат.
  • Борется с перхотью
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Доступная цена
  • Питает и увлажняет
  • Скрабирует ороговевшие клетки
  • Удобно применять
  • Укрепляет волос