Опубликовано 27 Февраль, 2022 - 15:29

Для кожи головы я на регулярной основе использую различные спреи, пилинги и скрабы. Что-то для укрепления и роста волос, а что-то для дополнительного очищения.

Скраб-маска для кожи головы с маслами Le Core - сейчас мой главный помощник.

Это небольшой "пузатый флакон" из относительно мягкого пластика и с удобным дозатором в виде тонкого носика.

Формат до боли знакомый, точно такие же флаконы скрабов для кожи головы уже были от бренда Parli Cosmetics. Здесь производитель они же, только серия другая. К слову говоря, из серии сендо (кажется так она называлась) у меня было два скраба (не самых лучших) и мне было интересно их сравнить.

Место приобретения: магазин Фикспрайс. Также там был представлен и другой вариант, кажется с ментолом. Пока выбрала этот, но не исключаю, что в ближайшее время вернусь и за вторым.

Цена: всего 79₽.

Объём: 200 мл.

Срок годности после вскрытия упаковки составляет 6 месяцев.

С обратной стороны флакона можно найти всю необходимую информацию от производителя, включая полный состав, небольшое описание и рекомендации по применению.

Не знаю насколько он натуральный, да и для меня это не принципиально, но масла в составе и различные экстракты имеются. Масла правда простенькие, но ничего.

Никакой защиты от первого вскрытия не было, а это значит, что любой желающий может открыть его до меня, не люблю когда так, но куда деваться.

А вот дозатор здесь идеальный. Очень удобный формат с тонким носиком и средство можно без проблем наносить сразу по проборам кожи головы.

Скраб-маска с маслами Le Core легко "выдавливается" из упаковки и проблем с дозированием не возникает потому что и сам пластик податливый. Единственное перед нанесением на кожу головы его нужно перевернуть и немного потрясти.

Аромат у него просто сшибает - яркий, сильный, настойчивый запах ментола. Был бы он чуть помягче было бы лучше, но это индивидуально. В любом случае запах мне даже понравился, а на сухих волосах его практически нет. Я чувствую его только в процессе нанесения маски.

По консистенции это густой прозрачный гель с большим количеством скрабирующих частиц. В качестве абразива выступает дробленая абрикосовая косточка. Частицы разного размера, но в принципе все небольшие и их много. Но стоит отметить, они совсем не жёсткие. При первом затесте на руке она мне показались совсем мягкие.

Мои волосы: натуральные, тонкие, пористые. Кожа головы склонна к жирности, а по длине волосы сухие. Объём у меня не часто, а если и есть, то надолго не задерживается. Мыть волосы приходится практически каждый день и каждый день использую фен.

Мой опыт использования и впечатления:

Использую не совсем по инструкции, у меня своя схема)

Сначала один раз промываю кожу головы шампунем, а только потом аккуратно наношу скраб сразу по проборам. Проблем с нанесением и распределением скраба не возникает, он очень податливый. Далее делаю небольшой массаж кожи головы и оставляю его как маску хотя бы минут на 5. Во время того, как скраб находится на коже чувствуется довольно явный охлаждающий эффект, думаю это заслуга ментола.

Охлаждение приятное, которое постепенно усиливается и доходит до максимума после смывания скраба. Далее повторно намыливаю кожу головы шампунем и смываю. Частички скраба могут немного путаться в длинных волосах, но всё равно вымываются полностью.

При таком использовании на коже головы надолго сохраняется ощущение чистоты и свежести. Кожа как будто дышит. Скраб достаточно мягко, но все равно отшелушивает омертвевшие частички и дополнительно очищает.

Волосы лёгкие и воздушные, они легко укладываются и хорошо держат объём. Объём явный и заметный, при этом он держится долго и даже на второй день после мытья он присутствует.

Скраб хорошо очищает кожу головы и скорее всего за счёт ментола в составе продлевает ощущение свежести и чистоты. Волосы и на второй день выглядят чистыми и остаются лёгкими, для меня это хороший показатель.

Никакого влияния на волосы по длине не заметила, но туда скраб и не попадает, разве что при смывании. В любом случае, повышенной сухости не заметила. Волосы он не путает и на сухих волосах абразива не остаётся, значит он вымывается полностью.

Укрепления и восстановления волос я не заметила, но я этого и не ждала. А вот стимулирует кровообращение он хорошо, при том и за счёт охлаждающего эффекта из-за ментола, и за счёт массажа абразивом. Поэтому после него особенно приятно наносить на кожу головы что-то для роста и укрепления (у меня сейчас это тоник с розмарином от веледы), так эффект будет лучше.

Никаких неприятных впечатлений он не произвёл, перхоть не спровоцировал и уж тем более не вызвал аллергических реакций. Однако, если у вас чувствительная кожа головы, то использовать его нужно с осторожностью.

Производитель рекомендует его использовать 1-2 раза в неделю, мне вполне хватает одного раза. При регулярном использовании заметила, что действительно волосы я могу смело мыть реже, но от привычки выработанной годами сложно избавиться).

Что в итоге?

А в итоге, Скраб-маска для кожи головы с маслами Le Core мне понравилась и использую её на регулярной основе раз в неделю.

Каких-то весомых недостатков для меня нет. И несмотря на сходство с серией Sendo, серия Le Core оказалась лучше, хоть и один и тот же производитель Parli Cosmetics.

От меня оценка 5 и к покупке рекомендую!

Отзыв на маску для волос из этой серии Le Core Салонный уход - ТУТ.

Отзыв на маску для волос Le Core Бриллиантовый блеск - ТУТ.

Отзыв на скраб-маску для кожи головы Детокс эффект ТУТ.

Отзыв на спрей для волос Термозащита и блеск - ТУТ.

Спасибо за внимание❤️

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Доступная цена
  • После него хороший объём
  • Скрабирует ороговевшие клетки
  • Удобно применять
  • Хорошо очищает кожу головы
beauty_efremovaрекомендует
27.02.2022
Спасибо за отзыв! Не знала, что в Фиксе есть такой, нужно будет поискать, надеюсь повезет!)
Тоже подобными польщуюсь
Интересное средство
28.02.2022
И я взяла ее! Но ещё не пробовала)
Почему-то чувствую, что понравится. Там ещё другая версия есть, надо бы тоже взять.
15.03.2022
Очень захотелось попробовать, но на сайте фикспрайса почему-то не находится(
16.04.2022
Скраб мне понравился, только выдавливать тяжело - носик узкий, а гель густой.
Волосы после применения жирнятся очень быстро, но я один раз голову мыла после скраба, по инструкции. Попробую ваш способ