Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 16:39

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю про скраб-маску для кожи головы ООО Парли Le Core с маслами. Скрабами, масками и пилингами для волос и кожи головы я пользуюсь на постоянной основе. Стараюсь использовать их 1-2 раза в неделю, бывает применяю чуть реже. Сейчас у меня есть пилинг и скраб, чередую их. Еще один пилинг лежит не вскрытый. Получила его бесплатно за участие в конкурсе.

Упаковка.

Средство находится в мягком флаконе из пластика. Упаковка белого цвета. Дизайн не самый привлекательный, в глаза этот товар не бросается.

Флакон устойчивый и хорошо стоит на ровной поверхности.

На упаковке имеется круговая этикетка со всей необходимой информацией о товаре.

Дублирую основные сведения.

Описание.

Препятствует появлению перхоти, позволяет волосам дольше оставаться чистыми, подготавливает волосы и кожу головы к дальнейшим процедурам по уходу
Без силиконов, парабенов, красителей
Деликатно отшелушивает и очищает кожу головы от загрязнений, ороговевших частичек, излишков себума и остатков косметических средств.

Состав.

Water (Aqua), Hydrated Silica, D-Pantenol, Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder, Glycerin, Hydrolyzed keratin, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Polyquaternium-7, Glycerin, Menthol, Carbomer, Triethanolamine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum (Fragrance), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Рекомендации по применению от производителя.

нанести скраб-маску на влажную кожу головы, помассировать легкими движениями, затем смыть водой. В завершении процедуры вымыть голову с использованием шампуня. Рекомендуется применять 1 раз в неделю.

Дата изготовления указана на этикетке. Срок годности составляет 24 месяца. После вскрытия флакона скрабом рекомендуется пользоваться на протяжении шести месяцев. Срок для использования не слишком большой, но, как мне кажется, реальный.

Крышка на упаковке винтовая с удобным длинным носиком. Крышка легко откручивается и плотно закрывается. На носике также имеется защитная крышечка. Она сделана в таком же формате.

На носике небольшое отверстие-дозатор, которое оптимально для этого косметического продукта.

Свойства.

Средство представляет из себя густую неоднородную консистенцию со скрабирующими частичками небольшого размера. Это косточки абрикоса. Они коричневого цвета. Аромат скраба ментоловый. Ощущается хорошо.

Про мои волосы.

У меня волосы смешанного типа: жирные корни и сухие кончики. Волосы прямые, тонкие, длинные. Не окрашенные.

Впечатления от использования, результат.

Данным скрабом я пользуюсь не чаще одного раза в неделю. Срок применения: 4 месяца. В основном, чередую его с пилингом для кожи головы, так как он более щадящий.

Средство наношу на влажную кожу головы. Носиком делать это удобно. Распределяю этот косметический продукт по проборам. Далее, немного массирую кожу головы и оставляю скраб на несколько минут.

Это средство вначале легко выдавливается из тубы. Когда скраб начинает заканчиваться, то флакон деформируется и сминается. Это выглядит неэстетично. Кроме того, выдавливание косметического продукта затрудняется. Влияет на это также и густая консистенция.

Расход данного товара могу назвать экономичным. Хватает флакона надолго.

Смываю скраб с помощью шампуня. Волосы промываю всегда дважды, в том числе после применения подобных средств. После наношу на длину бальзам-ополаскиватель.

Явного эффекта от этого товара я не обнаружила. Волосы жирнятся в обычном режиме. Ощущение чистоты и свежести не стало каким-то более ярким. Отшелушивания я не почувствовала. Возможно, средство работает, но делает это как-то незаметно.

Негативных моментов от применения данного скраба я не обнаружила. Зуда и жжения не было, перхоть тоже не появилась.

Средство бюджетное. Им удобно пользоваться и его не нужно долго держать на волосах. Тем не менее, все-таки скраб всегда агрессивнее очищает кожу, нежели пилинг. Это стоит иметь ввиду при выборе и покупке. В этом же случае еще и эффект не заметен.

Стоимость и место покупки.

Скраб приобретен в магазине Фикс Прайс. Стоимость покупки составила 79 рублей. Вполне бюджетно.

Скраб-маска для кожи головы ООО Парли Le Core с маслами я оцениваю на 2 звезды. После длительного применения эффект отсутствует. Рекомендовать не буду.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаяне рекомендует
27.12.2022
За такую стоимость неплохо)
28.12.2022
Скрабы для кожи головы пока не использовала Smile .
Хочу скрабик