Опубликовано 15 Май, 2022 - 15:18

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю про скраб-маску для кожи головы Parli Cosmetics ДЕТОКС-ЭФФЕКТ серии Le Core.

Подобными средствами я начала пользоваться последние полгода. Чувствую, что есть необходмость более тщательного очищения кожи головы.

Упаковка.

Средство находится в небольшой флаконе из пластика. Дизайн лаконичный, но приятный. Объем содержимого: 200 мл.

Флакон среднего размера. Дно устойчивое, хорошо стоит на ровной поверхности.

На упаковке круговая этикетка со всей необходимой информацией о товаре.

Дублирую основные сведения.

Описание.

Препятствует появлению перхоти, позволяет волосам дольше оставаться чистыми, подготавливает волосы и кожу головы к дальнейшим процедурам по уходу
Без силиконов, парабенов, красителей
Деликатно отшелушивает и очищает кожу головы от загрязнений, ороговевших частичек, излишков себума и остатков косметических средств.

Состав.

Water (Aqua), Hydrated Silica, D-Pantenol, Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder, Glycerin, Hydrolyzed keratin, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Polyquaternium-7, Glycerin, Menthol, Carbomer, Triethanolamine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum (Fragrance), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Рекомендации по применению от производителя.

нанести скраб-маску на влажную кожу головы, помассировать легкими движениями, затем смыть водой. В завершении процедуры вымыть голову с использованием шампуня. Рекомендуется применять 1 раз в неделю.

Срок годности: 24 месяца с даты изготовления. Она указана на этикетке. После вскрытия флакона скраб можно использовать в течение 6 месяцев. Срок для применения вполне реальный.

Средство оснащено носиком-дозатором с винтовой крышкой.

Отверстие-дозатор небольшого размера. Для этого косметического продукта размер отверстия оптимальный.

Свойства.

Консистенция скраба неоднородная. Он прозрачный с коричневыми вкраплениями в виде скрабирующих частиц. Аромат скраба ментоловый, ощущается сильно.

Тип моих волос.

Мои волосы комбинированного типа: жирные у корней и сухие на кончиках.

Волосы тонкие, густые, прямые, длинные. На данный момент неокрашенные.

Впечатления от использования.

Применяю этот косметический продукт не чаще раза в неделю, как и рекомендует производитель.

Использую скраб перед мытьём волос. Наношу на сухую или чуть влажную голову (разницы не заметила).

Средство легко наносится на кожу головы. Делаю это по приборам, затем слегка жамкаю корни волос руками, распределяя скраб-маску. Далее выдерживаю продукт в течение примерно 10-15 минут. Время не засекаю. В начале использования скраб-маска холодит кожу.

После скраба два раза промываю волосы шампунем, а потом наношу на длину бальзам, кондиционер или маску. Скраб смывается с волос не сложно. Делаю это обильным количество теплой воды. Дополнительных действий, кроме обычного мытья я не произвожу.

После применения этого средства появляется ощущение чистоты, свежести и легкости. Кожа головы ощущается полностью чистой. Средство отшелушивает и очищает кожу головы, это заметно. Происходит это не слишком агрессивно, без скрипа.

Волосы после использования скраба жирнятся чуть меньше. Не могу сказать, что изменения глобальные, но проходить с такими волосами два дня легче, чем раньше. При необходимости можно и третий, но уже не очень комфортно.

Каких-то аллергических реакций во время применения или после него я не заметила. Зуда и жжения не было, перхоть тоже не появилась.

Стоимость и место покупки.

Скраб приобретен в магазине Фикс Прайс за 79 рублей. Стоимость очень бюджетная. На Вайлдберриз это средство тоже продаётся, но существенно дороже.

Скраб-маска для кожи головы Parli Cosmetics ДЕТОКС-ЭФФЕКТ серии Le Core отшелушивает и очищает кожу головы. Волосы поле этого средства жирнятся чуть меньше, чем обычно. От меня этот товар получает 4 звезды. Буду пробовать другие средства из этой серии.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаярекомендует
15.05.2022
Спасибо за наводку, как раз раздумываю над скрабом для кожи головы)