Опубликовано 30 Июль, 2022 - 12:50

🌈Вступительное слово

Скраб для кожи головы – это не прихоть, а средство первой необходимости. Например, для людей, кожи головы которых склонна к перхоти.

Порой простого ухода без различного рода заморочек вполне достаточно для того, чтобы избавить себя от навязчивой проблемы.

🛍Место покупки и стоимость

Данную маску я приобрела, наткнувшись на положительные отзывы на просторах интернета. Всегда знала, что магазин «фикс прайс» в любом случае является местом, где совершаются чудеса.

Если говорить о стоимости, то она составляет 77 руб., если я не ошибаюсь.

Короче говоря, если продукт не подойдёт, то вы ничего не потеряете.

🎁Упаковка

Представлен он в достаточно скромной по оформлению баночке или, если хотите, – тюбике.

Поперёк белого пластика наклейка с различного рода информацией.

Использовать можно двумя способами, – открутив крышку или выкрутив пимпочку сверху.

Пластик, кстати, совсем не прозрачный, поэтому отслеживать расход мы снаружи не сможем.

🌞Детали

• Данная маска представлена в единичном объеме – 200 мл.

• Срок годности после вскрытия составляет шесть месяцев.

• Среди наиболее качественных ингредиентов - кератин и комплекс аминокислот.

• Состав следующий:

Water (Aqua), Hydrated Silica, D-Pantenol, Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder, Glycerin, Hydrolyzed keratin, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Polyquaternium-7, Glycerin, Menthol, Carbomer, Triethanolamine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum (Fragrance), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

• Презентация продукта:

Препятствует появлению перхоти, позволяет волосам дольше оставаться чистыми, подготавливает волосы и кожу головы к дальнейшим процедурам по уходу. Деликатно отшелушивает и очищает кожу головы от загрязнений, ороговевших частичек, излишков себума и остатков косметических средств.

🌈Цвет, консистенция, запах

- Как вы понимаете, на самом деле, данная маска полностью прозрачная. Однако содержит коричневые вкрапления.

- Текстура мне нравится. Она весьма деликатно распространяется по коже головы. Напоминает желе с абрикосовыми косточками. Дроблеными, конечно же.

- Какого-то характерного запаха эта маска не имеет. Если как-то особенно принюхаетесь, то почувствуете ментол.

💧Особенности применения

Изначально обратимся к производителю и узнаем, как он рекомендует нам использовать указанный продукт:

Нанести маску-скраб на влажную кожу головы, помассировать, смыть. В завершении процедуры вымыть голову с использованием шампуня.

Для нанесения я использую широкое горлышко. Мне не очень удобно проходиться по проборам, хотя именно с этой целью выполнен этот яркий наконечник.

Я просто выливаю продукт на руки и начинаю характерные деликатные массажные движения по всей поверхности кожи головы.

Задерживать продукт на волосах не нужно. Небольшой массаж – далее идёт мытье.

При этом смыть его необходимо качественно, потому как скрабирующие частички могут застрять в волосах. Воды не жалейте.

Данный продукт рекомендуется использовать один раз в неделю. Но все зависит от того, как часто вы моете голову. И какая проблема с вашей кожей головы приключилась.

💣Эффективность средства

✓ Что ж, насколько понимаю, данный продукт – не панацея. Опять же, он препятствует появлению перхоти, но бороться с уже имеющейся, в принципе, в полной мере не в состоянии.

✓ Однако скажу честно, что у него это практически полностью получилось. Уже после первого применения моя кожа головы вздохнула с облегчением.

✓ Во-первых, появляется просто невероятный объем. И держится он у меня аж три дня, хотя голову я мою каждые два дня.

✓ При этом не хотелось постоянно почесывать волосы и наблюдать после этого белые хлопья, летящие по воздуху. Кожа головы отличалась спокойствием.

✓ Тем самым могу с уверенностью отметить, что продукт идеально справляется с очищением кожи головы от различного рода загрязнений, полученных вследствие излишков себума и остатков косметических средств.

✓При этом нужно понимать, что какие-то нереальные проблемы данная маска не решит, но с глубоким очищением справится отлично.

🤷‍♀️Вывод

Подводя итог всему вышесказанному, хочу сделать вывод о том, что данный продукт за столь смешные деньги я с удовольствием рекомендую к использованию.

Он помогает коже головы дольше оставаться чистой и борется даже с уже имеющиеся перхотью.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Эффективно очищает
Катерина Вишнёваярекомендует