Опубликовано 26 Февраль, 2022 - 14:17

Практически после каждого мытья волос я использую маску вместо бальзама, а иногда их совмещаю. Поэтому у меня всегда их много и заканчиваются они быстро)

В очередной поход в магазин Фикспрайс меня привлекли новинки Le Core и конечно я их взяла на пробу.

Маска для волос Le Core Салонный эффект.

Всего в магазине было представлено два вида и я взяла их обе. Дизайн обычный и в принципе не примечательный. Стандартная банка из плотного пластика с винтовой крышкой.

Как позже оказалось, производитель хорошо мне известный - Parli Cosmetics.

Место приобретения: магазин Фикспрайс.

Цена: всего 79₽.

Объём: 250 мл.

Срок годности после вскрытия упаковки составляет 6 месяцев.

На самой банке можно найти много информации от производителя. Обещают салонный эффект и восстановление волос. Я в такие сказки особо не верю, но попробовать что-то новое для себя всегда интересно.

Также на упаковке маски Le Core можно найти полный её состав:

Я в составах хоть и не сильно разбираюсь, но на мой не профессиональный взгляд он вполне неплох. В крайнем случае здесь действительно много масел и есть обещанные кератин, провитамин В5 и коллаген.

На самой банке имелась небольшая брендированная наклейка, которая хоть и своеобразно, но всё же защищает от первого вскрытия.

Главное перед покупкой проверить её целостность, потому что много попадается уже разорванных.

Под крышкой нет никаких дополнительных защитных мембран, сразу маска.

Касательно аромата - мне он неприятен, но негативных эмоций особо не вызывает. Маска пахнет чем-то мыльным и порошковым, но запах ненавязчивый и на волосах долго не задерживается.

Он хоть и неприятный для меня, но и не противный так сказать.

Цвет белый, никаких посторонних вкраплений нет.

По консистенции она средняя, в меру густая и очень податливая. Тактильно чувствуется небольшая насыщенность, она не скользкая. При этом маска экономно расходуется, с ней чувствуется стоп потому что при нанесении она окутывает собой каждый волосок.

Мои волосы: длинные, тонкие, пористые, полностью натуральные. Концы сухие и повреждённые, им требуется повышенный уход.

Волосы мою практически каждый день и каждый день сушу их феном.

Мой опыт использования и впечатления:

Сначала хорошо промываю кожу головы (два намыливания), затем отжимаю волосы от лишней влаги и аккуратно распределяю маску по всей длине, особое внимание уделяю кончикам. На корни не наношу, отступают сантиметров 5-7.

Маска легко распределяется по волосам и ещё на этом этапе хорошо их разглаживает.

Выдерживаю её минут 5-7 и смываю её водой, смывается она полностью без проблем. Мне понравился тот эффект, который она даёт за короткий промежуток времени, поэтому держать её дольше и прогревать не стала.

На визуал маска работает отлично:

Волосы гладкие, блестящие и идеально лежат одним полотном. Они выглядят ухоженными и здоровыми, а блеск заметен не только на солнце, но и при искусственном освещении.

Маска не утяжеляет волосы и не влияет на частоту мытья. Чисто тактильно волосы мягкие, но при этом она как бы разглаживает их и делает чуточку плотнее.

Маска для волос Салонный уход Le Core хорошо увлажняет и немного напитывает волосы, при чем этого хватает даже кончикам.

Для чистоты эксперимента ничего дополнительно на кончики не наносила:

Концы не сухие, не жёсткие и не торчат в разные стороны. Кстати, волосы после мытья также легко расчесываются без специального спрея, маска и в этом плане хорошо работает.

Обычно на второй день у меня уже появляется сухость по длине, но после этой маски ничего подобного, волосы также остаются мягкими. Для меня это приятный эффект, не часто и более дорогие маски могут таким похвастаться на моих волосах, а здесь цена вообще смешная.

Единственное, не думаю что она будет давать накопительный восстанавливающий эффект, в крайнем случае я этого не заметила.

При дневном свете от окна волосы выглядят ухоженными:

Я считаю, что свою бюджетную стоимость маска отрабатывает отлично! Обычно чередую её с другими масками, а в целом такого объёма мне должно хватить более чем на 10 применений, потому что расходуется она экономно.

Каких-то критичных недостатков в ней не обнаружила и кроме не совсем приятного аромата придраться вообще не к чему.

Маска для волос Салонный эффект Le Core от Parli Cosmetics однозначно заслуживает внимания, для своей бюджетной цены работает отлично!

Мои другие отзывы на средства из этой серии:

Скраб для кожи головы с маслами - ТУТ.

Маска для волос Бриллиантовый блеск - ТУТ.

Скраб-маска для кожи головы Детокс эффект - ТУТ.

Спрей для волос Термозащита и блеск - ТУТ.

Спасибо за внимание❤️

Достоинства
  • Быстро и полностью вымывается
  • Бюджетная
  • Волосы шелковистые и блестят
  • Разглаживает волосы
Недостатки
  • Запах на любителя
beauty_efremovaрекомендует
26.02.2022
Очень интересно! Думаю, мне бы понравилось