Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 16:41

Данную маску я купила в Фикс Прайсе. Там же можно приобрести и другие средства по уходу за волосами бренда le Core. Некоторые из них я уже попробовала на себе, ссылки на отзывы оставлю внизу. Но, что странно, когда стала готовить данный отзыв, не нашла и следа этой маски в интернете, хотя времени прошло не так много с места покупки. Думаю, что где-то в Фикс Прайсе они ещё лежит на полках, ведь данный магазин не раз был уличён в несоответствии ассортимента на сайте в магазинах.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 79 рублей в Фикс Прайсе

Где купить в Фикс Прайсе или бывает на OZON

Объём 250 мл

Изготовлено в России (республика Татарстан)

УПАКОВКА

Маска была упакована в пластиковую баночку, похожую на шайбочку. В продаже есть маска "Бриллиантовый блеск", её формат и оформление очень похоже с данной маской. На первый взгляд их легко перепутать, но у них разный состав и соответственно разный эффект.

На торцах баночки размещена вся необходимая информация о товаре и производителе.

Банка имела защиту от вскрытия в виде длинной наклейки. Прикреплена она очень надёжно, так что вскрыть незаметно действительно не удастся. Мне при вскрытии не удалось аккуратно снять наклейку, пришлось порвать в месте стыка крышки и банки.

СОСТАВ

Не стала делать разбор состава. Собственно невооружённым глазом видно, что маска богата маслами, пантенолом, кератином и коллагеном. Но и не обошлось и без консервантов синтетического происхождения, которые потенциально могут быть опасны, прежде всего аллергической реакцией. Лично со мной ничего плохого не случилось: ни аллергии, ни раздражения, ни перхоти. Причем я уже использовала всю маску (250 мл).

На основе действия основных веществ производитель обещает следующий эффект:

Формула на основе ценных масел эффективно заполняет пустоты в структуре волоса и запечатывает секущиеся кончики. Уменьшает ломкость и способствует быстрому восстановлению. Придаёт волосам лёгкость и облегчает расчёсывание.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Благодаря широкому дну, банка устойчива, хранить в ванной удобно. Крышка винтовая. Резьба хорошего качества: закрывается и открывается легко и без затруднений. При этом закрывается плотно, даже если взять с собой в дорожной сумке, то ничего не прольётся.

Приспособлений для вычерпывания маски никаких не было, как и мембраны. Так что придётся либо доставать средство руками, либо своей ложкой/лопаткой.

Аромат маски крайне специфичный. Я такое ужасно не люблю, но ради эффекта готова терпеть. Интересно, что в составе есть ароматизаторы, но я их вообще не ощущаю. Запах больше похож на естественные ароматы натуральных масел. В процессе нанесения сильно ощущается, на волосах ощущается еле заметным и недолго, так что в целом запах не проблема. Мне странно, что кто-то этот запах называет приятным. Ну на вкус и цвет... Вы поняли.

Маска белого цвета. Не белоснежного, скорее молочного. Непрозрачная. Достаточно густая. На следующем фото перевернула ложку с маской, а она не торопится падать. Конечно, в итоге всё-таки упала, но не быстро. Кстати, поэтому руками её наносить вполне удобно, она не растекается, хотя от тепла рук немного подтаивает.

Средство немного пенится.

На волосах маска распределяется отлично. Подержать на волосах нужно минут 5-7. Смывается маска легко. Сразу ощущается, что волосы становятся значительно более гладкие.

Волосы я расчёсываю мокрыми, затем сушу феном, но не полностью, чтобы не пересушить. Эффектом я осталась довольна. Считаю, что производитель сдержал свои обещания. Волосы не спутанные, гладкие, легко расчесываются, блестят и выглядят здоровыми.

Маска имеет умеренный расход. Я использовала всю банку, но срок мне сложно сказать, так как иногда чередовала её с другими средствами. Использовать маску нужно 1-2 раза в неделю.

ВЫВОД

Маска мне понравилась своим эффектом. Для такой цены, так вообще подарок. Единственный минус лично для меня - отвратительный запах масел.

Спасибо за внимание!

Шампунь Parli Parfum Интенсивное восстановление LE CORE

Бальзам для волос Parli Parfum Интенсивное восстановление LE CORE

Достоинства
  • Быстро и полностью вымывается
  • Бюджетная
  • Волосы шелковистые и блестят
  • Разглаживает волосы
Недостатки
  • Запах на любителя
Gerberamamaрекомендует
01.12.2022
Волосы очень красивые)
01.12.2022
Не плохая маска, волосы шикарно выглядят)