Опубликовано 3 Март, 2022 - 00:50

Вообще, я осторожно отношусь к косметике из фикса, но в последнее время она меня чаще радует. Особенно приятно удивляет бренд Parli Cosmetics - серия Le Core это их же творение.

Маска для волос Le Core - Бриллиантовый блеск.

Стандартная баночка из плотного пластика. Дизайн обычный и в принципе совсем ничем не примечательный, на полке в магазине она не привлекает внимания.

Место приобретения: магазин Фикспрайс.

Цена: 79₽.

Объём: 250 мл.

Срок годности после вскрытия упаковки составляет 6 месяцев.

На самой упаковке можно найти всю необходимую информацию от производителя. Мне импонирует тот факт, что здесь в принципе нет заоблачных обещаний каких-либо чудес. Всё чётко и по факту, а не а-ля за одно применение избавит от всех повреждений за последние 10 лет😅

Также на упаковке указан полный состав:

За натуральностью я не гонюсь, поэтому сложно сказать насколько он хорош в этом плане, но масла здесь присутствуют.

В качестве защиты от первого вскрытия выступает брендированная наклейка. Не могу сказать, что это прям надёжная защита, но открыть банку и не повредить её точно не получится.

Главное перед покупкой проверять этот момент, потому что в магазине много банок с поврежденными наклейками, народ у нас очень любопытный.

Под винтовой крышкой сразу находится маска, нет никаких дополнительных заглушек/защит.

Сразу про аромат - мне он неприятен, вот прям совсем. Но и совсем противным я бы его не назвала, он какой-то своеобразный. Я в нём чувствую мыло, порошок, цветы и что-то затхлое. К счастью запах присутствует только на влажных волосах, а на сухих его можно легко перебить парфюмом.

Для меня запах прям навязчивый.

По консистенции маска достаточно плотная и густая, чувствуется её насыщенность. Она легко и без проблем скользит по волосам, окутывая собой каждый волосок. Маска для волос Le Core - Бриллиантовый блеск имеет экономичный расход, так как для одного нанесения требуется совсем небольшое количество.

Цвет стандартный белый, текстура полностью однородная.

Мои волосы: длинные, тонкие, пористые и полностью натуральные. Кожа головы ближе к жирному типу, а по длине волосы сухие, кончики жёсткие. Я не часто использую бальзамы или кондиционеры, обычно мой уход состоит из масок, либо же комбинирую их с бальзамами.

Как использую и мои впечатления:

Обычно, новую маску для волос я сначала всегда пробую наносить по инструкции, а потом "своим методом". Но мне так нравится как эта работает буквально за 5-10 минут, что носиться с прогреванием даже не хочется. Экономия времени существенная.

Сначала дважды промываю кожу головы шампунем, затем хорошо отжимаю лишнюю влагу и наношу маску. Всегда отступают от корней и наношу больно по длине, особое внимание уделяю кончикам.

Маска Бриллиантовый блеск серии Le Core от Parli Cosmetics будто скользит по волосам, легко распределяется и окутывает собой каждый волосок. При нанесении она очень приятная.

Как я и сказала ранее, выдерживаю её минимум 5 минут, максимум 10. В зависимости от свободного времени. Смывается с волос она легко, оставляя после себя гладкость и шелковистость.

Фото результата:

Волосы выглядят отлично. Они лежат идеально, одним красивым полотном, совершено не пушатся. Волосы гладкие, мягкие и очень приятные на ощупь.

Маска даёт хороший разглаживающий эффект, она как будто наполняет мои пористые волосы и делает более упругими и плотными. Волосы не пушатся (ну разве только кончики немного, но эту проблему устраняет любой несмываемый уход), они становятся чуть тяжелее, но при этом маска не "съедает" объём. На частоту мытья она никак не влияет, но я и без того мою голову практически каждый день.

Визуально волосы выглядят здоровыми и ухоженными, они красиво блестят, особенно при естественном освещении. Не могу сказать, что маска придаёт какой-то "вау" блеск, но он всё же есть.

По моим ощущениям, маска хорошо смягчает и напитывает волосы, поэтому с ней лучше не злоупотреблять иначе можно получить перепит. Я её использую 1-2 раза в неделю, чередую с другими.

На счёт восстановления конечно не уверена, мне кажется она даёт временный эффект. Хотя стоит отметить, некоторые и более дорогие маски не столь хорошо работают.

Кончикам конечно нужен несмываемый уход, чтобы дополнительно их защитить.

Кстати, маска имеет ещё и свойства кондиционера. Она облегчает расчесывание и защищает их от спутывания, расчёска буквально скользит по волосам и без использования специальных спреев.

Могу сказать, что Маска для волос Бриллиантовый блеск Le Core произвела на меня самые положительные впечатления. Это реально стоящая вещь для своей смешной цены. Тем более учитывая экономный расход, мне её хватит раз на 10 так точно, а может и больше.

Она работает как на визуал и внешний вид, так и в общем на состояние волос. В принципе, она очень похожа по своим свойствам на другую маску из этой серии - Салонный эффект.

Как таковых недостатков в ней нет, разве что не самый приятный аромат для меня, но ради красоты волос я готова его потерпеть)

Маску для волос Le Core - Бриллиантовый блеск я однозначно рекомендую к покупке и сама скорее всего со временем её повторю.

Так что от меня 5.

Отзыв на маску Le Core - Салонный эффект ТУТ.

Скраб-маска для кожи головы с маслами - ТУТ.

Скраб-маска для кожи головы Детокс эффект - ТУТ.

Спрей для волос Термозащита и блеск - ТУТ.

Спасибо за внимание❤️

Достоинства
  • Низкая цена
  • Придает живой блеск
  • Убирает статичность
  • Увлажняет и питает волосы
  • Уменьшает пушистость волос
Недостатки
  • Не самый приятный аромат
beauty_efremovaрекомендует