Опубликовано 28 Май, 2012 - 09:56

Думаю, что каждая мама, увидев в волосах любимого чада нечто копошащееся, испытывает ужас, от которого ее собственные волосы поднимаются. Особенно ужасно, если "любимое чадо" - это дочка с волосами до пояса!
Идешь сначала в школу (сад), шепчешь учителю на ушко, чтобы медсестра проверила весь класс, а потом несешься в аптеку, где так же тихонько объясняешь фармацевту, за чем пришла. Старые средства не (к примеру Ниттифор, к которому вши уже утратили чувствительность) доверия не внушают, о керосине - страшно вспомнить (особенно, если учесть, что намазаться надо и самой. А ведь работу никто не отменял!). С надеждой заглядываешь в глаза девушке за стойкой. Как же я благодарна этой самой девушке!!! Госпожа Фармацевт, Вы просто меня спасли!
Именно Вы предложили мне это средство!
Из ее уст это звучало как приглашение в СПА-салон: эфирные масла иланг-иланга, лаванды...
Итак "ЛАВИНАЛ": Активные вещества спрея - натуральные эфирные масла лаванды и иланг-иланга - механическим способом блокируют дыхательную систему паразитов, что исключает возможность развития устойчивости к этому средству.
Сразила меня комплектация и форма упаковки препарата: флакончик-спрей (100 мл), полиэтиленовая шапочка и частый металлический гребешок.

Наносить средство очень удобно: флакончик хорошо ложится в руку (по дну он овальной формы), распылитель отличный, легко равномерно нанести на волосы. Потом надо одеть полиэтиленовую шапочку, окантованную резинкой (не нужны никакие пакетики, с дырочками для ушей) и подождать полчаса. Препарат убивает взрослых вшей, гниды и нейтрализует клей, которым гниды прикрепляются к волосам. А дальше гребешком вычесываем прядь за прядью.
Гребешок - это просто чудо! Металлические, плотно прилегающие один к другому зубцы общей шириной 4 см, вычесывают каждое омерзительное насекомое, каждую гниду - только промывай гребешочек. А ведь самое противное - это выбирать гниды с длинных волос. Сколько на них убивается времени, и, вместе с вытаскиваемыми гнидами, волос! Подруги, выводящие вшей детям другими средствами, заимствовали гребень и были в полном восторге от него. Более того, этот гребешок делает весьма реальной процедуру вычесывания живности самой себе. А ведь привлекать окружающих к извлечению гнид из собственной головы - сомнительное удовольствие. А тут - тихо-спокойно, интимно, можно сказать, самостоятельно можно все вычесать.
Гребешок плавно скользит по волосам за счет состава "Лавинала", как будто в нем содержится кондиционер.
У средства запах эфирных масел. Довольно резковатый за счет иланг-иланга, но не удушливый. Вымывается средство очень легко. На волосах остается запах, но никому в голову не придет, что это запах средства от вшей. С ним можно спокойно идти на работу, в школу. Волосы действительно блестят, гладкие, как будто преследовалась цель улучшить их состояние.
Одного флакона мне хватило, чтобы обработать голову дочке (длинные волосы), себе (волосы до плеч) и еще через 8 дней провести повторную обработку головы дочери. Для себя пришлось купить еще один комплект. Повторная обработка обязательна! Ведь если где что-то все-таки выжило - надо обязательно добить. И после вторичной обработки - результат 100%. Ваше спокойствие гарантированно.
Основа препарата - растительные компоненты. Он не токсичен, безопасен для деток. Конечно, индивидуальную непереносимость компонентов никто не отменял.
Стоит это чудо 60-70 грн. в разных аптеках, но цена оправдана эффективностью и удобством применения.
В общем, легкость и приятность применения "Лавинала" может послужить хоть каким-то утешением в этой неприятной ситуации.
Достоинства
  • 100% эффективен
  • Замечательный гребешок
  • Легкость в применении
  • Растительная основа
  • Улучшает состояние волос
  • Хорошая комплектация
  • Экономно расходуется
Sunspiritрекомендует
29.05.2012
Даа, сталкивались мы с такой проблемой Smile
А какой действующее вещество у этого средства?
29.05.2012
Кcюша, как утверждает разработчик, действующие вещества - эфирные масла иланг-иланга и лаванды. Без химии.
Вот что пишет разработчик: "Натуральные эфирные масла лаванды и иланг-иланг — активные вещества спрея LavinaL — механическим способом блокируют дыхательную систему паразитов, что исключает возможность развития устойчивости к этому средству. LavinaL безжалостный ко вшам, безопасный для детей".
Сейчас подкорректирую отзыв, сделаю акцент на составе. Спасибо, что подсказали:-)
Wink
29.05.2012
Конечно вши не самая приятная тема для коментирования.И жалко что не все средства хороши в борьбе с ними. Мы тоже столкнулись с этой проблемой. Но пользовались другим правда средством. Тоже в наборе есть гребешок и лупа (ПЕДИКУЛЕН УЛЬТРА). Правда для детей от 5 лет можно использовать. С натуральным масло аниса. нам очень помог.
+.Наверное, все сталкивались с такой проблемой.
17.04.2018
Да, именно что спа-процедура ))) Пахучий и не вредный, для деток то что надо!
31.07.2018
Эфирка - это мега тема, как оказалось, ей и паразитов можно вывести. Сама в восторге от Лавинала - избавила ребенка от вшей без лишних слез и стрессов )))