Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 10:39

ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Чтобы в доме было чисто...так и хочется добавить "вызывайте трубочиста", но вот проблема, они дома не чистят, да и встретить их достаточно сложно. Поэтому, приходится как-то устраивать уборку самостоятельно. Я, честно признаюсь, из разряда хрюшек. Я не мою полы каждый день (дай бог, раз в неделю-две), не ношусь с кучей спреев и все такое. У меня есть подруги немного помешанные на чистоте, и да, у них дома прямо приятно находиться, но я не из таких. У меня на это нет времени и, самое главное, желания. Поэтому убираюсь прямо крупно я раз в неделю, и всей душой уважаю средства многофункциональные. Такие, которыми можно и плиту протереть, и стекла и поверхность столов. Чтобы не громоздить огромное количество всяких флаконов.

Конкретно это средство меня привлекло именно своей многофункциональностью. Им можно все вытирать, а еще и получить на выходе шикарный блеск. Я ненавижу современные смесители за то, что стоит раз умыться или зубы почистить - они выглядят сразу же ужасно, поэтому такой спрей который бы спасал меня и придавал блеск - он никогда не помешает:

Многофункциональный распылитель имеет два режима:
• Спрей – для широких поверхностей
• Пена – для стойких загрязнений

И вот пользуюсь я этим средством и не могу нарадоваться, ну вообще нет нареканий. Думаю, для подтверждения далее расскажу все о нем и поделюсь фото результатов применения Smile

Чистящее средство Henkel Clin 2в1 Мультиблеск, 500 мл

Где купить.

Я взяла в Фикс Прайсе, вероятнее всего, такой спрей есть еще в куче других магазов, от Улыбки радуги, до какого-нибудь Магнита.

Цена.

Я взяла за 99 рублей вроде как. В Фиксе весьма выгодные цены на всякое такое.

Внешний вид.

Дизайн простой, но при этом весьма примечательный. Сам флакон темно-синий, в красно-белых тонах выполнены надписи и вся мелочевка типа дозатора. Выглядит симпатично, стандартно для подобного средства. Прям-таки очень много места не занимает, спокойно стоит у меня на полочке.

Про немецкое качество, естественно, производители не забыли сказать, ведь в наших головах до сих пор живут стереотипы, мол, немецкое - значит крутое. Поэтому верим, хватаем и пользуемся. Касается это и техники, и бытовой химии.

Впрочем, наклейку можно мгновенно отодрать, это не проблема.

Сзади есть немало информации о средстве:

• От производителя,
  • Способ применения,
  • И состав.

Заметила, что на рукоятке пупырки, думаю, это для того, чтобы было легче держать его в руках и оно точно не выпадало с рук:

Крышечка надежная. Есть два режима - пена и струя ну и закрывается и открывается средство все также стандартно. Мне тут все нравится, продуманно.

И хоть я в первый раз средство крутила-вертела, все же, признаюсь, ребенок пока тут доберется до "начинки" - вспотеет аж. Будет время у него спрей отобрать.

Дозатор работает круто, кстати, ни разу не заедал.

Консистенция.

Я пользуюсь в 90% случаев режимом "пены". Элементарно потому, что мощная струя, которая разбивается о поверхность и которую потом приходится развозюкивать по всей этой же самой поверхности, меня не очень-то и радует. Пеной пользоваться намного удобнее. Она легко стирается тряпочкой, сухими салфетками, да и вообще всем, что есть под рукой.

Примечательно, что ни с чем она не оставляет разводов или пятен на поверхности. Даже на зеркале или стекле, где обычно приходится помучиться.

Средство не оставляет после себя видимой или ощущаемой пленки, также радует, что оно не жирнит, не оставляет силиконовости и вообще максимально приятное по ощущениям в применении.

От производителя.

Clin Мультиблеск с водоотталкивающей формулой - это универсальное чистящее средство для более чем 25 поверхностей.
Водоотталкивающая формула Clin:
• Образует защитный слой
• Отталкивает воду и грязь
• Не оставляет следов и разводов

Состав.

? 30 % воды, < 5 % изопропилового спирта, < 5 % анионных ПАВ, < 5 % моноэфира гликоля, < 5 % полимера, < 5 % консерванта, < 5 % отдушки.

Запах.

Ну вот тут не скажу, что прямо едкий. Аромат обычной бытовой химии, лично меня он не раздражает, тем более, что он очень быстро улетучивается. Не приходится открывать окна, надевать маску и вообще дышать какой-то гадостью. Думаю, он абсолютно безопасен в использовании.

Расход.

Вообще небольшой, мне для уборки, например, хватает его чуть. Чтобы протереть смеситель - 2-3 пшика. Поверхность плиты - пшиков 5-6. Т.е это не тот спрей, который за две уборки у вас полностью исчезнет. Он экономен и этим прекрасен.

Применение простое:

Распылите непосредственно на поверхность, затем протрите мягкой тканью

Я обычно сразу же и протираю, тут удобство и в том, что не приходится ждать, пока средство подействует. Нанесла - протерла, порадовалась результату и пошла дальше. Но с другой стороны, следует помнить и о том, что средство не самое мощное, т.е если надо будет вам жир удалять с какой-нибудь старой сковороды или вы захотите противень почистить - это не сюда. Вот конкретно это средство - радость для ежедневной не напрягающей уборки, не самой глобальной.

Также отмечу, что для применения лично я не надеваю перчатки. Да, это плохо, но элементарно забываю и лень. И отмечу, что кожу данное средство не пересушивает - уже плюс, оно не самое агрессивное.

Эффект.

Начну, пожалуй, со своей плиты. Думаю, сами понимаете, она может постоять в идеальном состоянии до того момента, как на ней что-то не начнешь готовить. Но малейшая готовка - и все, все следы прямо будут очевидны.

Не могу сказать, что у меня она до безумия грязная, но явно протереть ее стоило. Несколько пшиков средства и вуаля:

Снова все блестит и меня радует. Замечу, что убирает легко жир, остатки масла, пригоревшее что-то и всякую такую гадость. Совсем с жестью вряд ли справится,

но с последствиями от готовки уж точно сможет.

Далее продвигаемся к смесителю. Вот, что называется, поготовила. Тут хватанула грязной рукой, там хватанула, и кран похож на какой-то ужас в разводах, выглядит отвратительно. Два-три пшика:

И он буквально сияет. Но отмечу, что вот справа есть что-то прилипшее, пришлось мне мочалкой жесткой пройтись далее, чтобы это убрать. Т.е спрей грязь разъедать точно не станет и элементарно сделать это не сможет:

Далее раковина. Терпеть ее не могу, т.к деревянный кухонный гарнитур - это вообще мука, думаю, сами понимаете почему. Слава богу, квартира съемная. Раковина тоже за пару дней стала напоминать сущий ужас, и я вооружилась спреем:

Прошу не обращать внимания на внутренности, протирала именно верхнюю часть. По-моему, выглядит нормально:

Далее продвинулась к холодильнику. Т.к мы люди безалаберные, то частенько открываем его просто уркой, не за дверцу внизу. Вообще, расположение дико неудобно и вообще не понимаю, кто реально будет тянуться вниз, чтобы холодильник открыть. Следы пальцев на поверхности - это для нас норма, никуда не деться:

К сожалению, вечно был расфокс, элементарно фотка делаться вообще не хотела. Но получилось вроде вполне неплохо:

И снова смеситель, но только в ванне. Он еще капризнее, т.к кран более низкий и длинный, а вода на нем остается постоянно. Вот тебе и разводы и прочая гадость:

Пара пшиков, взмах тряпочкой, и снова он сияет:

Напоследок решила намыть матовую ванну полочку. На ней вообще нечасто видно грязь, т.к она матовая, но все же было очевидно, что протереть ее явно стоит:

Разница, думаю, точно видна:

Лично мне в применении спрей понравился. Вот прямо везде он показал себя отличником.

Что могу отметить?

- Безопасное использование. Никакого резкого химического запаха от которого начинается кашель + сама формула довольно мягкая, что позволяет пользоваться спреем без перчаток и в абсолютно любой одежде,

- Многофункциональность. Поверхность стола, плиты, холодильника, смесители и душ - вытирать можно все и все будет сиять. Круто же!

- Удобство использования. Можно комбинировать с одноразовыми тряпочками, можно с губкой или даже куском газеты. Вообще все с этим спреем вытирает спокойно.

Итог.

Мне очень нравится, вообще нет нареканий. Использование простое, а эффект очевиден, конечно, рекомендую Smile

fimmiрекомендует
Отличный результат ПОСЛЕ Smile
Возьму на заметку.
Ооо
Классный какой
У меня тоже чёрная варка, я всегда покупаю всякие спреи для чистки
Буду знать, что этот хороший и универсальный
15.11.2020
Супер-уборка! А я все Силитом тру, надо бы и этот купить.
18.02.2023
Впечатляет, спасибо.
Я пользуюсь Иникумом для стеклокерамических поверхностей, но не нравится он мне. Ищу что-то на замену. Возьму клин. Благодарю.