Опубликовано 6 Май, 2021 - 14:17

В связи с запретом с 2021 года жечь ветки на участках мы были вынуждены придумывать, как теперь избавляться от веток и в то же время получать что-то полезное. Конечно, зола для участка получше опилок, но так как у нас есть живность, опилки тоже пригодятся. И вот, купили для деревни садовый электрический измельчитель веток YT5452 в Leroy Merlin.

Измельчитель небольшой, не тяжелый, работает от электричества, занимает мало места (тазик в комплект не входит)))

Сверху отверстие, куда вставлять ветки. Ширина веток определена отверстием - что влезет, то измельчитель и порубит.

Если снять крышку, можно увидеть ножи:

В комплекте есть проталкиватель, на случай застрявшей ветки:

Ветки можно вставлять по одной или сразу несколько - как удобно, измельчитель справляется с тем количеством, которое помещается в верхнее отверстие.

Рубит он их очень быстро, опилки летят в таз, в котором сразу несем их в птичник.

Измельчитель отлично нарезает "колясочками" толстые ветки, а вот тонкие часто пропускает, получается вот такая фракция:

Итог: измельчителем YT5452 мы довольны, костры больше не жжём. И времени это занимает не больше, чем костёр. Определенно эта машинка стоит своих денег, рекомендую!

Достоинства
  • Быстро работает
  • Занимает мало места
  • Недорогой
  • Хорошо справляется с задачей
Недостатки
  • Пропускает тонкие ветки
Аня Нечаеварекомендует