Опубликовано 27 Июль, 2023 - 17:24

Доброе время суток, дорогой читатель!

Я уже давно поняла, что для отлаженной работы организма обязательно нужно контролировать с помощью врачей и анализов, все ли витамины и микроэлементы он дополучает. Даже супер бальзам для волос или крем для лица не сделают чуда, если организму чего-то не хватает изнутри.

Есть два витамина, которые я чаще остальных пропиваю курсами - это D3 и Омега-3 (сейчас еще к ним прибавились глюкозамин и хондроитин 😭). Про витамин D3 я уже много писала, так что в этом отзыве расскажу об Омега-3 GLS Pro EPA&DHA.

✔️Общая информация:

Продукт: Омега-3.

Производитель: Россия. ООО "Полярис".

Масса: 42 г.

Количество в упаковке: 60 капсул.

Срок годности: 2 года.

Средняя стоимость: 500-800 рублей.

Где можно приобрести: Аптеки, маркетплейсы, официальный интернет-магазин.

✔️Упаковка, внешний вид:

Темно-синяя почти не просвечивающаяся баночка, сделанная из пластика. Её опоясывает наклейка, на которой можно найти всю информацию о продукте (дозировка, срок годности, состав, производитель и т.д.).

Омега-3 GLS Pro EPA&DHA

Мне нравится, что GLS использует крышки с защитным механизмом от детей. Огромное за это спасибо!

Омега-3 GLS Pro EPA&DHA

Кстати, под крышкой на горлышке банки была заводская фольгированная наклейка, которая защищает товар от вскрытия.

✔️Органолептика и состав:

▫️Структура:

Капсулы небольшие, яйцевидной формы, светло-желтые, в желатиновой оболочке. Внутри нет никакого осадка или примесей.

▫️Запах, аромат:

Рыбный запах есть, но он не такой сильный, как у Омеги многих других брендов, а их я перепробовала вагон и маленькую тележку.

▫️Состав:

Производитель добавил в Омегу-3 еще и витамин Е. Что ж они друг с другом хорошо взаимодействуют, их усваиваемость организмом от такого соседства при этом не страдает.

Жир океанских рыб, желатин, загуститель глицерин, вода, антиокислитель концентрат смеси токоферолов

✔️ Рекомендации по применению:

Детям старше 7 лет по 1 капсуле в день во время еды, взрослым, в том числе женщинам, планирующим беременность, беременным и кормящим женщинам по 2 капсулы в день во время еды.

✔️Применение:

Мне Омега-3 прописал терапевт (и еще огромный список всего) для поднятия иммунитета после того, как я переболела Ковидом 2 раза и подорвала свое здоровье. Но я очень переживала и долго решала пить или не пить ее, так как еще на ГВ, боялась, чтобы прием не сказался негативно на малыше, советовалась и с педиатром, и с терапевтом. Врачи дали добро. И я выдохнула, подумала, что дальше все будет просто. Но... как оказалась не вся Омега одинаково полезна 😭. Я поняла, что тут тоже важно найти то, что подойдет именно тебе.

Скажу честно, что за почти полтора года я перепробовала 7 разных брендов Омега-3 (я пью курсами и делаю небольшие перерывы), два из них мне совсем не подошли.

А вот Омега-3 от GLS ни у меня, ни у ребенка не вызвала каких-либо расстройств или неприятных ощущений в желудочно-кишечном тракте, отрыжки или изжоги тоже не было.

Итак, так как по утрам я принимаю витамин D3, то Омега-3 я пью сразу по 2 капсулы во время обеда. Будьте внимательны и всегда проверяйте витамины на совместимость (или по 50 раз переспрашивайте врачей и показывайте им состав, как это делаю я 🤪). В данном случае может уменьшить усваиваемость совмещение витамина D3 и Е.

Омега-3 GLS Pro EPA&DHA
Капсулы Омега-3 покрыты прозрачной оболочкой, сквозь которую видно, что внутри всё полностью заполнено жидким светлым веществом. Их не нужно разжевывать, да и оболочка у них твердая, нечаянно вряд ли ее можно прокусить. Проглатываются они легко, не застревают в горле, не встают комом, но лучше все же запить их небольшим количеством воды.

Запах у Омега-3 есть, рыбный такой, слегка неприятный. Но он несильный, не бьет по носу, не вызывает отвращение и рвотные позывы, как у аналогичных средств других брендов.

Удобно, что одной упаковки (60 капсул) хватает ровно на 1 месяц, не нужно докупать либо оставлять недоконченной банку.

После постоянного приема Омега-3 я стала меньше болеть (в этом году всего 1 раз) и страдать забывчивостью.

А еще у меня стали меньше выпадать волосы, они теперь более здорово выглядят, в них стало больше блеска. Конечно же это заслуга не только Омега-3, которую я принимаю уже почти 1.5 года, но и правильно подобранного ухода за волосами. Но всё же без неё я точно не смогла бы отрастить такую длину, да ещё и будучи на ГВ!

✔️Впечатления и результат:

Омега-3 от GLS мне понравилась в первую очередь тем, что у меня не было от нее никаких побочек, и её запах был не столь явным, как у других аналогичных продуктов других брендов.

Из плюсов Омега-3 могу выделить:

• Удобная упаковка и крышка с механизмом защиты от детей
  • Несильный рыбный запах
  • Не было неприятных ощущений после приема ни у меня, ни у ребенка
  • В составе есть витамин Е
  • Капсулы маленькие, легко проглатываются
  • Производится там, где рыба действительно водится
  • Аллергии у нас с ребенком на нее не было
  • Стоимость

Из минусов Омега-3 могу выделить:

• Рыбный запах все же есть
  • Нельзя принимать вместе с витамином D3
  • Нельзя детям до 7 лет

Мне нравится бренд GLS за то, что он делает качественную и не слишком дорогую продукцию, которая на меня ни разу еще не оказывала побочных действий (но я все принимаю под строгим наблюдением врачей!). Рекомендую Омега-3 Pro тем, кто хотел бы повысить свои иммунитет, но при этом не готов принимать слишком большие по размеру и сильно пахнущие капсулы рыбьего жира.

Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Баночка рассчитана на полный месячный курс
  • Комфортно принимать
  • Симпатичный дизайн
  • Улучшают качество кожи и волос
Недостатки
  • Есть рыбный запах
Valeri Sрекомендует
27.07.2023
Красивые волосы у вас. Неужели БАД помог.
27.07.2023
Не только, одна Омега не справилась бы, но вместе с шампунем, бальзамом и маской всё получилось. Но когда я делаю перерывы в приеме, сразу заметно уменьшается блеск и шелковистость, на расческе больше волос остается:)
Официальный представитель GLS PHARMA
28.07.2023
Рады, что омега понравилась Smile
Для волос еще полезен биотин. Он стимулирует выработку коллагена и кератина. Улучшает внешний вид кожи, укрепляет волосы и ногти, ускоряет их рост и препятствует выпадению волос.
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь.
01.08.2023
Добрый день!
Биотин хочу пропить, но пока на ГВ точно нельзя