Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 15:17

Доброго времени суток! к сожалению салонный уход за волосами себе позволить не могу, но стараюсь всячески поддерживать их нормальное состояние и внешний вид дома. Масла это конечно же одна из важных составляющих, так же как и термозащита, ведь ни смотря на нахождение в декретном отпуске,фен все же используется всегда Ранее я всегда покупала отдельно флакончик с маслом на кончики , и отдельно термозащиту. Но увидев интересное средство от Gliss kur, которое объединяет в себе сразу и одно, и другое решил попробовать. Ну а что из этого вышло расскажу ниже.

место покупки магазин подружка ( так же есть во многих других косметических магазинах, а так же на онлайн площадках)

цена со скидкой 424 рубля

объем 150 мл

срок годности 3 года (от начала использования 12 месяцев)

страна производитель германия

• описание

ЛЕГКАЯ ФОРМУЛА – ЗАЩИТА БЕЗ УТЯЖЕЛЕНИЯ
Термозащита
Защита от секущихся кончиков
Защита от сечения и блеск
Для всех типов волос, склонных к повреждениям.
Сухие и секущиеся волосы вновь приобретают здоровый блеск и эластичность.

• упаковка

Упаковка представляет собой флакончик в виде капли, не только этот бренд использует упаковку такого типа. Цвет упаковки золотой,но тем не менее не матовый, через нее прекрасно видно количество содержимого. Пластик плотный , но в то же время не слишком грубый. Прекрасно защищает масло спрей от повреждений. дизайном служит название бренда, самого масла и дополнительная информация. Всю информацию полезную для нас можно найди сзади упаковки на отдельной этикетке.

Дозатором тут служит распылитель, который без труда срабатывает с помощью нажатия. Защищает дозатор пластиковая черная крышечка. Работает все исправно, средство выдается равномерно, в нормальном количестве и не брызгается во все стороны. За время использования не сломался и не глючил .

• состав

Isododecane*Caprylic/Capric Triglyceride*Dicaprylyl Carbonate*Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil*Sclerocarya Birrea Seed Oil*Tocopheryl Acetate*Coumarin*Parfum (Fragrance)*Linalool*Alpha-Isomethyl Ionone*Citronellol*Benzyl Alcohol*CI 40800 (Beta-Carotene)

Составы средств которые наносятся на сами волосы меня особо не интересуют, так как контакта с самой кожей нет. Главное чтобы во время использования не отваливались волосы, а там уже можно будет и разобраться

• консистенция

Ни смотря на то, что спрей с маслом текстура его все же легкая, не жирная,а слегка маслянистая. Даже на руке буквально через пару минут не остается налета и какого-либо неприятного ощущения, разве что появляется небольшая пленочка Цвет спрея подобно флакону золотистый

• аромат

В аромате я не чувствую какого-либо четко выраженного ингридиента, а общая картинка сладковатая , не бьет в нос. Мне отдалено напоминает детское масло от джонсон бэби. На волосах в процессе сушки совсем не остается.

• способ применения

Ρаспылите на влажные после мытья волосы перед сушкой феном. Нанесите небольшое количество средства на основную длину волос и кончики. Не смывать!

• мои волосы и чего жду

У меня длинные волосы, тонкие, но их довольно много. Конечно же крашенные, благодаря чему масса отросших длинных волос имеет не совсем идеальный и не всегда опрятный вид. Конечно же концы пересушены и секутся.

Так как масло заявлено прежде всего термозащитным, значит и жду я от него защиты во время сушки феном, которая происходит раз в 2 дня. помимо этого от масляной основы я жду смягчения всей массы волосы на которую продукт попадает. Улучшение внешнего вида,ухоженность и блеск. Хотелось бы чтобы сами концы не торчали палками во все стороны. Важно чтобы сама масса волос не выглядела грязной и естественный объем не утяжелялся и не утрачивался.

• что на деле

Сказать честно во влажном состоянии после нанесения масла я не ощущаю каких-либо изменений. Волосы остаются прежними, жестковатыми, не мягкими, даже более того мне кажется что спрей их еще больше сковывает. Поэтому первое расчесывание я произвожу на уже полусухих волосах. Тогда да, ни расчесываются прекрасно и заметно что объем возрастает. Что же касается эффекта после сушки феном?

честно скажу, первую неделю я не видела результат от слова совсем, и средство оказалось для меня пустышкой. Но увы, коль уж купила надо пользоваться. И вот буквально через 2 недели я начала замечать результат.

Сразу после сушки феном волосы от середины и к концам на ощупь стали более мягкими,гладкими и послушными, что говорит о том, что время использования горячего воздуха волос не травмируется, а наоборот. Внешне волосы стали более пышными, а это значит что масляная текстура совсем их не утяжеляет , чего я очень боялась. Появился ественный здоровый блеск и сияние.

Увы результата на самих жженых кончиках я не заметила, но все мы люди грамотные и знаем,что от волосы которые совсем умерли помогут только ножницы.

Общая картинка меня очень устраивает, но все же слегка не хватает питания по самим кончикам. Формула густых масел в этом плане более сильная.

• плюсы

объем

доступность

аромат

цена

экономичный расход

не жирнит

сохраняет объем

дарит блеск

визуально делает волос ухоженным

защищает от горячего потока воздуха

• минусы

Недостаточно питает кончики.

• вывод

Средство имеет накопительный эффект, и как по моему мнению автору следует указывать это. возможно мои волосы так привыкали и адаптировались. Тем не менее на все плюсы, густое масло для кончиков я все же приобрету, а это средство оставлю как термозащиту. Для 2 в 1 оно слабовато, а как отдельный продукт отличное!

отзывы на другие средства термозащиты и масла

1.Спрей-блеск для волос Золотой шелк восстанавливающий "Реставратор"

2.Спрей-термозащита Compliment KERAPLEX [3D] для волос, поврежденных механическим и химическим путем

3.Термозащитное средство Bio World Спрей-объём для волос Secret Life DETOX THERAPY

4.Термозащитное средство Compliment Спрей-термозащита

5.Спрей для волос EDEN Cosmetics эффект термозащиты + антистатик

6. Масло для ухода за волосами Garnier Botanic Therapy. Аргановое масло и экстракт камелии для тусклых и непослушных волос,

7.Масло для волос L'Oreal Paris Elseve Экстраординарное Восстанавливающее

8. Масло-эликсир для волос Garnier Fructis Преображение.

Достоинства
  • Волосы мягкие и блестящие
  • Доступная цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не улучшает внешний вид кончиков
svetlana_westрекомендует