Опубликовано 12 Ноябрь, 2022 - 11:09

Генетика не обошла меня стороной и подарила мне кудрявые волосы. Но все мы знаем что, если волосы кудрявые их надо выпрямить, если прямые их надо завить.

Вот и я тоже грешу тем, что каждый раз после мытья головы выпрямляю свои волосы.

Как-то раз в магазине я наткнулась на масло-уход с эффектом термозащиты от фирмы Gliss Kur. Решила его приобрести, ну а вдруг сейчас повезет. Купила я его в конце июня, сегодня на дворе уже ноябрь. То есть могу вам дать вполне обоснованный отзыв на товар спустя 5 месяцев использования.

Давайте пройдемся по составу, а там есть на что посмотреть, он просто огромный:

Isododecane Caprylic/Capric Triglyceride Dicaprylyl Carbonate Helianthus Annuus Seed Oil Argania Spinosa Kernel Oil Carthamus Tinctorius Seed Oil Macadamia Ternifolia Seed Oil Olea Europaea Fruit Oil Prunus Armeniaca Kernel Oil Prunus Amygdalus Dulcis Oil Rosa Canina Fruit Oil Sesamum Indicum Seed Oil Octocrylene Parfum Butylphenyl Methylpropional Linalool Alpha-Isomethyl Ionone Coumarin Citronellol CI 40800

И посмотрим на разбор состава:

Очень даже неплохой состав, много натуральных масел, которые точно понравятся вашим волосам. Меня это очень порадовало, так как не хочется портить волосы некачественным продуктом.

Что же нам обещает производитель, какие волосы мы должны увидеть:

Масло-уход Gliss Kur Oil Nutritive с Омега-9 и маслом марулы подходит для всех типов волос, склонных к повреждениям и обеспечивает:

• термозащиту;

• защиту от секущихся кончиков;

• питание волос без утяжеления.

Могу сказать сразу, что никакой защиты от секущихся концов нет. Вас от них спасет только парикмахер, когда отстрижет лишнее.

Дизайн баночки очень привлекательный, особенно если учитывать, что в магазинах работают профессиональные маркетологи, которые знают куда ставить товар - эта баночка будет сиять в свете ламп, чем и привлечет ваше внимание.

Теперь давайте посмотрим на волосы до нанесения масла:

И сразу после того, как масло было нанесено на волосы:

Видимый эффект появляется сразу: блестящие, мягкие и послушные волосы.

В применении этого масла надо учитывать несколько правил:

1. Не переборщи! 1-2 пшика на ладонь, растереть и нанести. Этого вполне достаточно. Иначе они станут как будто грязные и жирные.

2. Наноси только на влажные волосы, перед сушкой феном. И только после этого приступай к выпрямлению утюжком или завивке кудряшек.

Пахнет мало очень классно, запах не приедается, не вызывает головных болей. Руки после нанесения масла лучше сходить помыть, все же это масло, оно оставляет жирный след на ладонях.

К покупке однозначно советую, не пожалеете потраченных денег. Баночки в 150мл мне хватит на год постоянного использования, так как за 5 месяцев ушло меньше половины продукта. Очень экономичный расход и срок годности отличный, на моей бутылочке аж до 2025 года.

Достоинства
  • Аккуратно и деликатно распутывает волосы
  • Волосы мягкие и блестящие
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Можно переборщить
  • Не всем подходит
  • Нужно научиться правильно использовать
Ксения Болошко22рекомендует