Опубликовано 11 Февраль, 2022 - 16:49

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Шампунь - один из самых активно убегающих расходников. От того такая радость как шампунь от небезызвестного бренда зацепил особенно сильно. Конечно же, на него я налег сразу же!

Шампунь для окрашенных и жестких волос Alan Hadash «Бразильский Мурумуру»

Могу сказать совершенно точно - не пожалел. давайте же подробнее рассмотрим каждое свойство данного продукта. Под лупой.

Упаковка: привычный тюбик, совсем как у кондиционера. Если бы не небольшая русифицированная наклейка на обороте, я бы и вовсе не отличил их со своей внимательностью.

Шампунь для окрашенных и жестких волос Alan Hadash «Бразильский Мурумуру»

На самом деле, на месте производителя, я бы все-таки придумал этим двум тюбикам более заметные отличия в оформлении. Можно отметить разницу, когда они стоят рядом, но стоит позволить себе невнимательность, и в руке уже кондиционер вместо шампуня.

Шампунь для окрашенных и жестких волос Alan Hadash «Бразильский Мурумуру»

В остальном полный порядок. Крышечка пластиковая, плоская и позволяет ставить продукт на себя. Дозатор с легким выступом, прощу. будет пачкаться конечно, но прощу.) Не так уж сильно это страшно. Smile

Цена: 630 р

Объем: 200 мл

Где купить: здесь

Описание:

Бессульфатный шампунь «Бразильский Мурумуру» разработан специально для поврежденных, ломких, окрашенных волос. Сбалансированная формула способствует сохранению цвета волос даже при ежедневном мытье.

Текстура: оказалась средней густоты. Обычно я беру небольшое количество продукта, распениваю по рукам и наношу на кожу головы.

Шампунь для окрашенных и жестких волос Alan Hadash «Бразильский Мурумуру»

Также обычно промываю голову по несколько раз. В первый он не особо сильно пенится, что свойственно для шампуней с таким составом. Дальше - уже лучше, привычнее. В целом, хорошо промывает, по моим ощущениям.

Смывается также легко и быстро. Не промывает до адского скрипа, действует деликатно.

Шампунь для окрашенных и жестких волос Alan Hadash «Бразильский Мурумуру»

►Цвет: прозрачный, без примесей и признаков расслоения.

►Запах: отдушка у шампуня яркая, аналогичная другим представителям серии. Лучше всего поискать этот аромат можно как запах экзотического фрукта. Некого...

С явной кислинкой, ноткой свежести и превалирующей сладостью. Аромат при этом стойкий и ощущается даже через несколько дней после применения всего комплекса, включая масло. Думаю, масло тут самое парфюмированное (и мое самое любимое).

С духами у меня этот аромат не конфликтует. Но следует заметить, духи у меня сейчас - кровь микки, гуччи и деметер сандал. Все они пряные, сладкие или терпкие.

►Мои волосы:

вьющиеся, окрашенные оттеночным бальзамом. Жирные у корней и сухие на кончиках. Средней густоты и толщины. Есть перхоть.

Подытожу по критериям.

Промывающие способности: на уровне. Это шампунь для деликатного ухода за волосами. Краска вымывается, но не смертельно. Шампунь действует бережнее своих аналогов, а вот маска и бальзам вполне могут вымывать пигмент за счет жирной текстуры.

Шампунь для окрашенных и жестких волос Alan Hadash «Бразильский Мурумуру»

Сушашие способности: есть немного. поэтому в комплексе важно использовать хорошие уходовые средства. Уходовые продукты из линейки для этой цели подходят прекрасно!

►Состав:

AQUA - ВОДА, SODIUM LAURYL GLUCOSIDE-БЕССУЛЬФАТНЫЙ ПРИРОДНЫЙ ПАВ, COCAMIDOPROPYL BETAINE-БЕССУЛЬФАТНЫЙ ПРИРОДНЫЙ ПАВ, ASTROCARYUM MURUMURU (MURUMURU) SEED BUTTER, ALOE BARBADENSIS (ALOE VERA) LEAF JUICE, ANTHEMIS NOBILIS (CHAMOMILE) FLOWER EXTRACT, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE - БЕССУЛЬФАТНЫЙ ПРИРОДНЫЙ ПАВ, SEA SALT (MARIS SAL/DEAD SEA SALT) – СОЛЬ МЕРТВОГО МОРЯ, SALVIA SCLAREA (CLARY) EXTRACT, GLYCERIN – ПИЩЕВОЙ СМЯГЧАЮЩИЙ АГЕНТ.
FRAGRANCE – АРОМАТИЧЕСКАЯ КОМПОЗИЦИЯ ЭФИРНЫХ И ДУШИСТЫХ МАСЕЛ, POLYQUATERNIUM-10 - ПРИРОДНЫЙ КАТИОННЫЙ ПОЛИМЕР, PHENOXYETHANOL - БЕЗОПАСНЫЙ КОНСЕРВАНТ, ETHYLHEXYLGLYCERIN - БЕЗОПАСНЫЙ КОНСЕРВАНТ, AMODIMETHICONE - БИОИНЕТРНЫЙ КОНДИЦИОНИРУЮЩИЙ АГЕНТ, CETRIMONIUM CHLORIDE – НЕТОКСИЧНАЯ АНТИМИКРОБНАЯ ДОБАВКА, TRIDECETH-12 – ГИДРОФИЛЬНЫЙ СИЛИКОН ДЛЯ СМЫВАЕМЫХ СРЕДСТВ, SODIUM CHLORIDE – ЗАГУСТИТЕЛЬ ПОВАРЕННАЯ СОЛЬ, POLYSORBATE 20 - КОКОСОВЫЙ СОЛЮБИЛИЗАТОР, LACTIC ACID – НАТУРАЛЬНЫЙ РЕГУЛЯТОР КИСЛОТНОСТИ МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА.

Вспенивание: слабое, что говорит в пользу шампуня. Слышал я, что чем меньше пенится шампунь, тем он лучше, и по опыту могу сказать, что чаще всего это правда!

Расход: он есть! Шампуню этот уходит у меня больно быстро. Возможно, это проблема конкретно меня и формата выпуска - на тюбик так и хочется надавить. Но в защиту скажу, что мыть им голову одно удовольствие.

Шампунь для окрашенных и жестких волос Alan Hadash «Бразильский Мурумуру»

Отмечу и весьма приятный факт - перхоти у меня с ним подуменьшилось, хотя я уже и не думал, что это безобразие можно хотя бы слегка купировать.

По итогу шампунь оценю на отлично. Критических багов в шампуне не обнаружено, оценка 5.

Ставьте ретвиты, делайте лайки, бейте в царь-колокол! Алюминь.

Больше о косметике здесь.