Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 01:04

85 руб.

Пантенол – известное средство, которое используют для заживления ссадин, царапин, трещин, ран, дерматитов, ожогов легкой степени и др. Также из отзывов я узнала, что крем Д-пантенол применяют для ухода за волосами, поскольку он придает локонам блеск.

Я решила использовать крем Пантенол Evo 5% декспантенол 46 мл, чтобы смягчить кожу рук и ускорить заживление некоторых царапин. Согласно назначению этот крем должен был действовать эффективнее стандартных кремов для рук.

Производитель заверяет:

Восстановление кожи за 5 дней.

Противовоспалительное действие, успокаивает раздраженную кожу тела

Улучшает регенерацию тканей, повышает защитные функции кожи

Смягчает и восстанавливает очень сухую кожу тела, повышает ее эластичность

Эффективно увлажняет кожу, в том числе после обветривания, и быстро устраняет шелушение в холодное время года

Использовала крем 2-3 раза в день. На 2-й день царапины начали заживать, а спустя 5 дней кожа действительно восстановилась. Однако на личном опыте могу сказать, что и без Пантенола, в среднем, если полученную царапину своевременно продезинфицировать, чтобы исключить риск инфицирования, то заживать она будет от 3 до 5 дней, ведь все-таки заживление ран - естественный процесс. Поэтому не могу сказать, что восстановил кожу именно этот крем.

Сомнение в эффективности крема возникает еще и потому, что при визуальной оценке какого-то дополнительного смягчения, ускоренного восстановления или улучшения состояния кожи я не ощутила. Возможно, в лечебных целях нужно использовать не крем, а мазь. Больше склоняюсь к тому, что дело в марке, а не в действующем компоненте.

Этот крем я купила в торговой сети «Перекресток». Рядом был выставлен крем с одноименным названием, состав различался, объем был больше, и стоил он дешевле – 50 руб. Цена мне показалась слишком заниженной для такого чудо-средства, поэтому я выбрала этот вариант.

Замечу, что состав этого средства значительно отличается от состава крема, который продается в аптеках. Кроме этого, стоимость Пантенола в аптеке (в среднем от 350 руб.) превышает стоимость этого крема (85 руб.).

Текстура крема легкая, белого цвета. Сам крем в металлической тубе.

Плюсы средства:

• Равномерно распределяется
  • Быстро впитывается в кожу
  • Увлажняет
  • Без жирной пленки
  • Не имеет запаха
  • Доступная цена – 85 рублей
  • Не вызывает жжения, аллергии

Минусы:

• Слабовыраженный эффект

Поскольку все составляющие продукта, которые перечисляются на этикетках и упаковках, располагаются по убыванию, а активное вещество - Пантенол в составе на втором месте, то можно сделать вывод, что он составляет большую часть средства. Те компоненты, которые указаны в конце состава, - по логике имеют минимальную концентрацию.

Состав:

Для ежедневного ухода за руками я могу рекомендовать более эффективные средства, а в лечебных целях – я не могу однозначно заявить, что это крем вам поможет или не поможет. Наверное, вы заметили, что отзывы пользователей довольно противоречивые – одним этот крем хорошо помогает в заживлении ран и ожогов, другие также как и я не смогли ощутить ожидаемого эффекта.

Повторно точно такой же крем этой же марки я не куплю, но при этом, я не хочу приуменьшать лечебные свойства провитамина В5 - Пантенола. Например, ранее мазь с одноименным названием действительно показала выраженный заживляющий эффект.

Для серьезных повреждений кожи, на мой взгляд, следует выбирать более эффективные средства и приобретать их в аптеке по рекомендации врача. Что же касается незначительных царапин, то важно их продезинфицировать и использовать проверенную мазь для заживления ран. Но, если даже маленькие раны долго заживают, то это может быть признаком недостатка витаминов, микроэлементов, нарушений в работе иммунной системы.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не вызывает аллергию и раздражение
  • Не жирный
  • Не оставляет на лице жирной и липкой пленки
  • Недорогой
Недостатки
  • Посредственный состав
  • Ранки быстрее не заживают
ВашаКатеринане рекомендует
25.10.2018
Вместо обычного крема для рук, пожалуй, сойдёт
Неплохо успокаивает и увлажняет "подгоревшую" на солнце кожу, не надо сильно принижать достоинства крема, не у всех есть возможность покупать дорогой аптечный вариант.
  • 28.05.2013 - 21:09
    Пантенол для"'горячих штучек" и не только! 7% лучше чем 5% +фото
    Как показала практика-Пантенол незаменимое средство в домашней аптечке.Спектр его действия очень широк.Мой Пантенол фабрики Эльфа лучше тем, что он содержит в своем составе 7 вместо обычных 5 активного вещества и менее жирный, чем мазь.Покупала я этот крем в Ашане за100р.
  • 08.02.2017 - 13:07
    Спрей Пантенол Виал. Мой опыт использования при термическом ожоге и для сухой обветренной кожи рук (фото ДО и ПОСЛЕ). Плюсы и минусы упаковки, а также почему не рискну использовать его для лица
    Спрей Пантенол Виал появился в моей домашней аптечке после того, как я обожгла запястье. Ну знаете, как это бывает - вроде бы ничего не предвещало беды, я делала варенье из абрикосов, а когда стала разливать его по баночкам на что-то отвлеклась и ложка практически кипящего варенья оказалась у меня…
  • 04.10.2014 - 12:33
    Быстрая победа над раздражениями.
    Сегодня я хочу рассказать вам о чудесном волшебнике, который меня не раз выручал в трудных ситуациях.Так как у меня довольно чувствительная и сухая кожа, то постоянное бритье ног у меня всегда сопровождается раздражениями и мелкими точками после нечаянно поврежденной кожи.
  • 22.06.2018 - 15:47
    Скажем опрелостям нет!
    Всем доброго дня! Не очень-то приятные ощущения испытываешь, когда летом в жару и духоту едешь в переполненном в транспорте. Становишься мокрым как в бане. У кого как, а у меня от этого потом раздражения бывают. Какие-то "серьёзные" мази применять не хочется.
  • 12.05.2020 - 15:23
    Очень легкий крем-эмульсия для кожи которая не любит тяжелый уход! Зайдет на каждый день комби коже склонной к жирности, витамины, цинк, пантенол, эфирные масла и многое другое - продлеваем красоту кожи 29+.
    Моя кожа 29+ до сих не подружилась с кремами для лица , поэтому я увлажняю свою кожу с помощью масок (тканевых, кремовых и пр.), а также использую легкие сыворотки и "стабилизирующие" тоники после умывания для чувствительной склонной к покраснениям кожи..
  • 28.02.2020 - 21:24
    Универсальный крем, который спасает меня от сильной сухости! Однако, из-за отдушки покупать его снова не хочется😢
    Жирный крем для защиты от морозов я приобрела еще в начале зимы. Однако, февраль уже подходит к концу, а хороших морозов так и не было. Тем не менее, опыт от использования этого крема у меня большой.
  • 28.05.2016 - 16:36
    Пантенол Виалайн — неправильный Пантенол. Куда его можно применить и какой лучше приобрести вместо него?
    Это средство решила приобрести, вдохновлённая удачным опытом использования Пантенола другой марки в виде спрея. Выбрала другую форму, но налажала с производителем... Не делайте так, не будьте мной! Где купить? Аптеки. Цена: около 250 р. Объём: 150 мл.
  • 08.10.2020 - 22:26
    Незаменимая вещь в доме. Очень действенное и удобное средство🌞
    Здравствуйте,   Совсем недавно мне мой врач посоветовал купить этот чудесный аэрозольный крем, и скажу Вам так, я не пожалел, что это сделал...   «Пантенол» аэрозольный крем для за кожей с аллантоином Цена: от 300 до 400 рублей Брэнд: ООО «Алтэя» Продаётся не во всех Аптеках, в частности я купил…
  • 28.04.2015 - 14:15
    Термоядерный запах, зато хороший результат!!!
    Здравствуйте! Этот крем продается в аптеках . Стоит 130 рублей. Железная туба 46 мл в картонной скромной упаковке, на которой изображены некие растения. Их много разных видов, но я предпочитаю регенерирующий.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 26.10.2020 - 09:53
    А вот вы попробуйте полиуретан и вам понравится секс с презервативом. Чем отличается от латекса? Отзыв 18+.
    Всем привет! Данный отзыв будет весьма пикантным и имеет возрастные ограничения от 18+. Тема секса у нас в России считается запретной, а вернее чем-то постыдным. Порой даже взрослые люди между собой редко говорят об этом. Как говорится в СССР секса не было, но дети рождались.