Опубликовано 19 Октябрь, 2024 - 10:10

47695 рублей со скидкой

Привет! Вы делаете мои отзывы ярче) Очень приятно, Царь!

Перед свадьбой логично купить кольца. Вот и мы поехали выбирать. Я очень люблю золотые украшения и потому переживала, считая, что мне или все понравится и я не смогу выбрать, или не понравится ничего, что вряд ли, зная, какая я сорока. Потому старалась себя не напрягать заранее (а зачем?!) и не думать.

Муж любит сеть Бронницкий ювелирный салон, туда мы и поехали. Возле нас есть ТЦ Шоколад (Реутов), а в нем как раз этот салон.

Как это бывает обычно, витрины все красивые, свет подобран такой, что все блестит - горит-сияет, глаза разбегаются, держите меня семеро.

Мы подходим к витрине с кольцами, и я начинаю смотреть во все глаза. Недолго я смотрела, и ничего меня не поразило, кроме одного кольца. Оно благородно лежало на витрине, горя бриллиантами, и приковывало взгляд своей чистотой.

Мой мужчина спросил, что мне понравилось, и я показала на то кольцо. Он назвал мой размер (когда он покупал кольцо, чтобы сделать мне предложение, то запомнил размер, а я не помню его, потому что сама себе такое ювелирные украшение брала лет 10 назад). И о чудо, это кольцо было именно в моем размере!

Справа бирка от моего кольца, слева - от кольца мужа

Перевожу бирку :

Размер 16,5
Вес 4,28

Проба 585

Пробу видно хорошо

Цена 95390 руб.
Количество бриллиантовая 15
Огранка круглая, 57 граней (Кр-57)
✏️Эта огранка обеспечивает максимальную игру света

Вес в каратах 0.247
✏️Камни до 0.29 считается мелким каратом 🙄

Группа цвета /группа чистоты 3/6
✏️Оттенки камня бывают от 1 до 9, где 1 - высшая категория (от голубовато - белого до аж коньячного цвета).
✏️Шкала чистоты варьируется от 1 до 12.

Для Кр-57 до 0.29 карата оптимальной группой чистоты считается 4 и 5 группа, а для более крупных бриллиантов с 57 гранями – 4-6.
Группы имеют достаточно широкий диапазон. Поэтому не спешите с выводами, увидев слишком «низкий», по вашему мнению, класс чистоты.

Группа качества огранки А
✏️Это самая качественная огранка, виды от А до Г

Для меня достали колечко и положили передо мной. Я аккуратно надела на пальчик, и украшение село как влитое. Будто на меня шили))

Странно, что мне всегда нравились максимально аккуратные изделия, тонкие колечки и что-нибудь замудренное в виде узора из камней. У мамы, например, обычное толстое кольцо мне совсем не нравилось: никакой изящности я в нем не видела.
Но кольцо, выбранное мной, было вовсе не тоненьким: 5мм, и такая толщина по всему изделию (иногда для уменьшения веса изделие делают с обратной стороны (ну с той, которая не лицевая, со стороны ладони) более тонким). Сверху красивой дорожкой лежит 15 бриллиантов.

На руке не видно, по всему ли периметру идут камни, потому что дорожка длинная, и крайние камни скрыты пальчиками рядом. Красота какая!

Однако на моем безымянном пальце кольцо постоянно переворачивается, и можно увидеть камни со стороны ладони, потому я его ежедневно поправляю.
P. S. На пальце сидит хорошо, а если брать размер меньше, то кольцо тяжело будет надеть через фалангу с косточкой и станет минимально вероятным его снятие) Так что размер мой.
В принципе меня не напрягает поправление кольца, потому что украшения я люблю и привыкла их поправлять, следить за ними. Это как ритуал: умылась, колечки проверила, цепочку поправила, серёжки увидела и пошла украшать этот мир.

Жениху консультант сразу подобрала кольцо в пару к выбранному мной, только без камней.

И мне очень понравилось, как оно сидит на его руке. Ему тоже понравилось, и кольца мы купили.
Удивительно, но первые померенные нами кольца нам понравились и нам подошли: и форма, и удобство, и размер, и красота!

Оказалось, что в ювелирный салон мы приехали вовремя, ибо в нем в тот момент были скидки, и в итоге нам кольца обошлись гораздо дешевле изначальной цены. Особенно приятно, когда ты этого не знаешь, и при покупке тебе об этом говорят.

Моё
Моё
Мужа
Мужа

Кольцо ещё свежее, и на на нем почти нет царапин. Оно ярко сияет, когда на него падает особенно солнечный свет, и даже у мужа получается отсвет ярче: у него нет дорожки из камней, и вся поверхность кольца блестит.

А у меня нужно, чтобы луч упал на камни, которые разделяют кольцо на 2 части, и их поверхность становится гораздо тоньше, чтобы так бликовало.
А сами камни небольшие, потому поймать в них зайчик от солнышка сложно.

Когда я мерила кольцо, на пальце уже было помолвочное (с которым сделано было предложение), оно мне тоже очень нравится. После покупки я померила дома кольцо с другой последовательностью: сначала свадебное, потом помолвочное, и этот вариант мне понравился больше.
Потом я перерыла весь интернет в поисках ответа на вопрос: на каком пальце носить помолвочное кольцо после брака и носить ли? Выяснилось, что носить можно и где душе угодно. На этом я успокоилась и кольцо убрала. Больше до свадьбы я его не трогала. Хотя и хотелось)

После свадьбы, конечно, я его ношу, не снимая. Я в принципе украшения не снимаю, потому что
1. они мне не мешают: не трут, не жмут, на давят, ни за что не цепляются. Если серьга неудобно лежит под ушком, я просто её поправлю.
2. если я сниму украшение, то утром обязательно забуду надеть. Это проверено не один раз (два!😁) А какой смысл в украшении, если оно не украшает?!

Претензий к качеству колец не имею. К красоте тоже. Очень приятные колечки, особенно моё, оба меня радуют и напоминают, что у меня есть самый Лучший Муж и я его жена)

Для чистки ювелирных изделий муж приобрёл специальный ультразвуковой прибор, и теперь наши колечки и все мои другие украшения всегда выглядят свежо и ново)

Удачных вам приобретений, господа!

Достоинства
  • 15 бриллиантов
  • Бывают скидки (сейчас 30%на офиц.сайте)
  • Кольцо будто меня ждало, размер в размер
  • Нежное, красивое
Недостатки
  • Бриллианты небольшие
svetkin8181_1рекомендует