Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 19:41

Как большой любитель сыра, я всегда стараюсь попробовать новые и разнообразные сорта. Я продолжаю пробовать сыры с благородной голубой плесенью. Раньше я избегала таких сыров, думая, что они слишком специфичны и не для меня. Но однажды, попробовав сыр Grassan Blue, моё мнение кардинально изменилось.

Сегодня я хочу рассказать о пикантном сыре с благородной плесенью Noble Blue от бренда PREMIUM CLUB.

Сыр PREMIUM CLUB с голубой плесенью 50%, без змж изготавливается с использованием свежего коровьего молока по традиционной технологии. Изысканная голубая плесень на поверхности сыра, выращенная в естественных условиях, не подвергается химическому воздействию и является показателем абсолютной натуральности продукта. Привлекательный и яркий сыр никого не оставит равнодушным: может стать частью праздничной сырной тарелки или изысканного салата.

Бренд - PREMIUM CLUB

Производитель - ООО «Бобровский сырзавод»

Страна производителя - Россия

Сыр покупала в гипермаркете Лента, цена по карте около 200 руб. за 100 гр...

Первое что бросается в глаза, так это упаковка Smile Сыр с голубой плесенью упакован в красивую и герметичную упаковку, которая сразу привлекает внимание. Аппетитное изображение на упаковке делает его еще более желанным, чтобы приобрести.

С обратной стороны на упаковки наклеена информационная этикетка, на которой можно найти всю необходимую информацию для потребителя..

Упаковка с сыром открывается снизу, для чего на углу есть специальная метка в виде стрелки.Внутри упаковки находится сыр с голубой плесенью в виде широкого треугольного куска. Боже, какой он аппетитный на вид 🥰😋Сам сыр имеет кремовый оттенок, а плесень - бархатная, с серо-зелёно-голубыми переливами. Аромат яркий и насыщенный, специфический.У сыра нежная и кремовая текстура, он отлично разрезается на кусочки.Сыр мягкий, сливочный и приятный на вкус. Он прямо тает во рту, раскрывая все свои оттенки. Нежная голубая плесень придает ему неповторимый вкус и аромат, делая каждый кусочек поистине наслаждением.🥰

Кстати, сыр немного горчит, но это не критично, наоборот, это вносит нотку пикантности..

Сыр с благородной плесенью Noble Blue от бренда PREMIUM CLUB отлично сочетается с хрустящим багетом или бокалом красного вина. Также он идеально подходит для сервировки на праздничном столе. Мне нравится подавать этот сыр на сырной тарелке вместе с другими видами сыра и фруктами, можно еще добавить крекеры.

А еще я люблю готовить салат с морепродуктами, овощами и с добавлением данного сыра. Салат обычно заправляю соевым соусом с чесноком, который придает ему неповторимый вкус.

Вот такая вкусняшка получается:

Если Вы еще не пробовали сыр с плесенью, то рекомендую начать именно с Noble Blue от бренда PREMIUM CLUB. Уверена, что он станет вашим новым любимым сыром.

Екатерина1703nizрекомендует
Обожаю этот сыр!