Опубликовано 6 Январь, 2024 - 18:54

несколько раз

Эх, где вы, санкционные сыры?.. Иногда я с грустью их вспоминаю, но потом покупаю сыр отечественных производителей и понимаю, что и у нас всё не так уж плохо. По крайней мере, некоторые сыры с голубой плесенью очень даже хороши. Об одном из таких сыров и пойдет речь в моем отзыве.

Что же это за сыр и где его купить?

Общая информация

Название - Сыр с голубой благородной плесенью PREMIUM CLUB Noble Blue

Производитель - ООО "Бобровский сырзавод"

Масса нетто - 100 грамм

Место покупки - гипермаркет "Лента" (г. Тверь)

Стоимость - 160 рублей (актуально на 16 декабря 2023 года)

Как я поняла, данный сыр производится специально для торговой сети "Лента". Я покупала его там, наверное, уже раз шесть или семь. Он мне очень нравится, и я обязательно приобрету такой сыр вновь.

Сыр с голубой плесенью PREMIUM CLUB Noble Blue отзывы

Мне нравится, как упакован сыр PREMIUM CLUB Noble Blue. Кусочек находится в герметичном пластиковом контейнере, затянутом яркой и стильно оформленной пленкой. Изображение аппетитно сервированного сыра сразу вызывает желание купить и попробовать продукт.

Сыр с голубой плесенью PREMIUM CLUB Noble Blue отзывы

Здесь же, на лицевой стороне упаковки, в левом верхнем углу, нарисована голубенькая стрелочка, указывающая на "язычок" для снятия верхней пленки. "Язычок" миниатюрный, его легко подцепить двумя пальцами и так же легко снять пленку, чтобы получить доступ к вожделенному сыру.

Сыр с голубой плесенью PREMIUM CLUB Noble Blue отзывы

Перевернув упаковку, видим наклеенный белый бумажный стикер с подробностями о сыре. Сразу смотрю состав: он без заменителей молочного жира, что для меня очень важно.

Полный состав:

молоко пастеризованное, соль пищевая, молокосвертывающий ферментный препарат микробиологического происхождения, мезофильная бактериальная заквасочная культура, плесневая культура Penicillilum roqueforti

Пищевая ценность на 100 г сыра:

жиры - 28 г

белки - 19 г

углеводы - 4 г

калорийность - 344 ккал

И вот перед нами треугольный кусочек сыра с плесенью. Он безумно аппетитно выглядит. А какой великолепный аромат! Пусть и несколько специфический для кого-то, а для меня глубокий, яркий, насыщенный и бесконечно соблазнительный.

Сыр с голубой плесенью PREMIUM CLUB Noble Blue отзывы

Сыр Сыр PREMIUM CLUB Noble Blue отличается бледно-кремовым оттенком. Всю его поверхность пронизывают бархатные волокна зеленовато-голубой плесени. Плесень распределяется неравномерно: в верхней части, там, где корочка, ее меньше, а чем ближе к тонкому нижнему краю, тем больше.

Сыр с голубой плесенью PREMIUM CLUB Noble Blue отзывы

Сыр обладает нежной, мягкой, как бы чуть кремовой текстурой. Рядом с корочкой он становится более плотным, фактурным. Его легко резать, он практически не крошится, не липнет к ножу.

Сыр с голубой плесенью PREMIUM CLUB Noble Blue отзывы

Вкус данного сыра - это настоящий изыск!

Во-первых, он сливочный.

Во-вторых, он пикантно-острый.

В-третьих, в нем ощущаются тонкие ореховые ноты.

В-четвертых, он достаточно соленый, но не пересоленный.

Очень вкусно, а вкрапления бархатистой голубой плесени как раз и придают изысканность. Сыр великолепен в качестве закуски к красному сухому вину, хорош с виноградом, помидорами черри, авокадо, подойдет для приготовления пикантного соуса к пасте, салатов, сырной тарелки. Вариантов употребления - масса, и все вкусные.

Сыр с голубой плесенью PREMIUM CLUB Noble Blue отзывы

Мне очень нравится сыр с голубой благородной плесенью PREMIUM CLUB Noble Blue.

Есть ли у него минусы?

Нет, я их не нашла. Как я уже отметила выше, этот сыр я покупала неоднократно и всякий раз была довольна его качеством, вкусом, ароматом и текстурой.

И с удовольствием отмечу достоинства сыра PREMIUM CLUB:

• состав без заменителей молочного жира;
  • изысканный вкус;
  • насыщенный аромат;
  • нежная кремовая текстура;
  • фактурная структура:
  • удобная упаковка.

Я рекомендую.

P.S. Чем еще побаловать себя в праздники и не только:

Форель слабосоленая "Лента"

Холодец "Ремит" из говядины и свинины

Креветки в заливке "Санта Бремор"

Колбаса сырокопченая "Брауншвейгская"

Сыр Адыгейский копченый

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Состав
  • Текстура и структура
  • Упаковка
Недостатки
  • Для меня нет
Елена Ромащенкорекомендует
06.01.2024
не ем маасдам и не ем сыр с плесенью...
Аппетитно
06.01.2024
сыры с плесенью мои любимые) надо и такой попробовать!
Уважаю такие сыры)
Вкуснота Smile
Хочу
07.01.2024
Я ещё не доросла, чтобы есть сыры с плесенью Big smile Не могу себя пересилить и съест то, что кажется пропавшим.
какой прикольный сырок))
Мне неудачный попался.
07.01.2024
Белую плесень найчилась кушать. )))) Теперь нужно голубую. )))
08.01.2024
Жаль, у нас Ленты нет, но может и в Магните встретится. Я пока только с белой плесенью пробовала сыр
Этот совсем другой. С белой плесенью сыры более нежные, а с голубой - более пикантные, острые. Мне нравятся и те, и другие Smile
08.01.2024
Мне бы очень понравился такой. Может, куплю
Такой аппетитный 😍 попробовать захотелось
Я не до такой степени гурман, а вот брату и папе, думаю, понравится)
12.01.2024
С недавних пор я любитель сыра с плесенью, хотя у нас его очень редко можно купить.
13.01.2024
Как и предыдущий оратор)), маасдам не ем, а с плесенью хочу только пока попробовать. Кто знат, а вдруг именно он!!!
Обязательно нужно попробовать. Это очень вкусно и пикантно Smile
17.01.2024
Люблю сыры с голубой плесенью нежно. Если перепадает санкционка - отлично, если нет - довольствуюсь импортнозамещёнными, что ж делать...
Люблю такой сыр
20.01.2024
Как же здорово он выглядит
И очень вкусный Love