Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 10:19

Доброго времени суток, милые красавицы!

Уже долгое время я покупаю чаи фирмы Gutenberg. Перепробовав практически весь ассортимент, смело могу сказать, что эти чаи не подвели ни разу! В них великолепно все: аромат, вкус и качество!

Если для вас чашка чая это не просто напиток, а целая церемония, философия и настроение, рекомендую познакомить с Gutenberg.

Один из моих любимых это "Ночь страсти" (бренд изменил название не так давно, раньше он назывался "Ночь любви"), состав и вкус при этом остался абсолютно такой же.

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Цена: 210 руб. за 100 гр.

Производитель-страна: Gutenberg (Россия)

▪ ГДЕ КУПИТЬ?▪

Чай и кофе Gutenberg можно найти в специализированных магазинах, а также иногда встречаю его в случайных чайных лавках.

Чай продаётся на развес, это очень удобно и выгодно, когда хочется попробовать что-то новенькое, но не совсем уверенна, что именно этот вкус понравится. Можно сразу взять много разных сортов и смесей в небольшом количестве и найти свой любимый чай.

Также у меня особая страсть, когда приходят гости предоставлять им на выбор 10-15 различных видов чая. Можете себе представить, что начинается: минут 30 рассматриваем чай в прозрачных баночка, нюхаем и обсуждаем кто-какой больше любит.

▪ СОСТАВ ▪

купаж чёрного и зелёного чая, кусочки папайи, гибискус, лепестки подсолнечника и розы, изюм, цветы мальвы, ароматизаторы.

Даже если вы не знаете точный состав чая, то просто увидев смесь можете с легкостью догадаться, что именно там. Это смесь черного и зеленого чаев, но видно невооруженным глазом, что черный в этом сочетании "играет главную скрипку". Зеленый чай полным листиком, который свернут в сухом виде и полностью раскрывается при заваривании.

Объемные кусочки сушеной папаи и цельные изюминки сразу привлекают внимание. Папайа слегка засахарена, но в чае эта сладость ощущается не сильно.

Ну и конечно цветы мальвы и гибискуса, делают эту чайную композицию невероятно живописной и ароматной.

▪️ КАК ЗАВАРИТЬ? ▪️

Заваривать 4-5 минут при температуре воды 90C, 1 ч.л. на 150 мл. воды

▪️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ▪️

Аромат сразу подкупает! Уже до заваривания понимаешь, какой чудесный, фруктово-цветочный запах будет иметь чай. Запах в меру сладкий и способен обмануть вкус, ведь даже без сахара чай кажется слегка подслащенным.

Густой, плотный фруктовый ароматный шлейф буквально заполняет собой все пространство. Никаких компромиссов - запах чая будет везде ощутим явно и сразу!

Со вкусом примерно такая же история, вкус в меру терпкий и плотный. Чай полностью оправдывает свое яркое и насыщенное название - это страсть однозначно, нежность и полутона не про него.

Несмотря на то, что это купаж черного и зеленого чаев, черный ощущается сильнее в этом сочетании, практически полностью перекрывает вкус зеленого.

Гибискус придаёт невероятно красивый, глубокий, коричнево-гранатовый оттенок чаю, а вкусу придаёт пикантную кислинку. Если бы не он, то для меня такой цаеточно-фруктовый букет был бы слишком приторным. Но в данном случае сочетание уравновешенной и гармоничное.

Удивительно, но это одна из немногих фруктовых композиций, которая нравится всем, даже ярые противники чайных смесей к этому виду относятся с явной симпатией.

Цветочные ноты розы ощущаются нежно, слегка, скорее намёк, чем полноценный аромат. Все-таки фруктовая составляющая из изюма-папайи оказывается мощнее в этой композиции.

Чай бодрит, поднимает настроение, поэтому для меня это явно не вечерний вариант. Утро-день более удачное время для такой чашки чая.

Я рекомендую чай "Ночь страсти" от Gutenberg и ставлю 5 ????? звезд!

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Вишенка на пирогерекомендует
14.06.2019
Однозначно чай заслуживает внимания! Видно, что качественный! Если увижу у нас - куплю!
интересно его попробовать
14.06.2019
Я на корейские чаи подсела!
Ого! Вот про это я ничего не знаю) может напишешь?) Я бы с удовольствие почитала бы) просветительница ты наша)
14.06.2019
Писала уже, зайди в продукты секцию.
Или поиск по osulloc слову сделай.
Он выглядит вкусно даже не заваренным. Обожаю чаи Гутенбег. Ты случаем Ванильное небо не пробовала?
Пробовала))))) но на мне в тот момент духи "ванильный лес" были от Лютанса (Лютенса?) И случилась небольшая передозировки ванильки) еще Альпийский луг очень люблю!)))
Тоже люблю чайком побаловаться))) интересный экземпляр))) по возможности куплю конечно.
14.06.2019
Такой я ещё не пробовала)
14.06.2019
Я тоже люблю всякие фруктовые чаи)
Постоянно пробую что-то новое)
15.06.2019
Замечательный чай Smile!
16.06.2019
Интересный чай, очень вдохновляет к покупке?
25.06.2019
Надо его попробовать