Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 20:34

Признаюсь сразу, что я большая поклонница всей диоровской парфюмерной линейки "J'adore". И среди всех фланкеров знаменитого аромата, я считаю самыми красивыми и интересными "J'adore In Joy", "J'adore L'or", "J'adore Voile de Parfum" и "J'adore L'absolu", о котором далее и пойдёт речь.

Немного информации:

Год создания: 2007

Парфюмерная вода

Верхние ноты: иланг-иланг

Средние ноты: тубероза, жасмин, роза

Базовые ноты: фруктовые и древесные ноты, мускус.

Флакон

Флакон "J'adore L'absolu" точно такой же, как и у классического "J'adore", поэтому невооружённым взглядом и без предварительной подсказки их отличить просто невозможно.

Я, честно говоря, несмотря на большую любовь к аромату, не испытываю таких восторгов по поводу внешнего вида "жадоровского" флакона, как большинство. Но признаЮ, что он красив и достаточно изящный.

Он, словно Эйфелева башня, всегда возвышается над другими флаконами.

Стекло у него очень толстое и прочное, флакон 50 мл тяжёл и вполне прилично оттягивает руку.

Аромат

По яркости звучания "J'adore L'absolu" ничем не отличается от "J'adore". Кстати, не стоит путать "J'adore L'absolu" с "J'adore Absolu" - это два совершенно разных аромата. Просто первый вышел в 2007, а последний в 2018 году.

Хотя, конечно, запутаться в "Жадорах" так же легко, как в "Miss Dior".

Самые громкие ноты для меня в "J'adore L'absolu" - иланг-иланг и жасмин. Остальные цветочные ноты мой нос поймать не может и ту же розу я не чувствую в упор.

Аромат мягкий и плавный, я бы даже назвала его кремовым, очень приятный, бархатный, с яркой и густой цветочной нотой. Я не могу назвать его тяжёлым, но он весьма и весьма плотный, несмотря на то, что сидит близко к коже. Максимальная его дозировка для меня - два "пшика".

При большей дозировке "J'adore L'absolu" уже начинает буквально душить в своих объятиях, а лично я начинаю уже слегка задыхаться от его цветочности.

Я не могу назвать "J'adore L'absolu" шлейфовым ароматом - как я уже говорила выше, он достаточно близко сидит к коже. Шлейф у него короткий и малозаметный, "километрового хвоста" вы от него не дождётесь.

Очень приятный и мягкий аромат, есть в его звучании некая праздничность и намёк на торжественность, при этом, он гармоничен и спокоен, в нём нет кричащих и навязчивых нот.

Но, несмотря на всю его плавность и кремовость, для меня "J'adore L'absolu" является холодным ароматом. Несмотря на его мягкость, от него нет ощущения уюта, и домашнего комфорта как, к примеру, от "Burberry" "Weekend".

У "J'adore L'absolu" холодная красота, которую тёплой и согревающей не назовёшь.

Стойкость

Несмотря на то, что "J'adore L'absolu", это парфюмерная вода, я не могу сказать, что аромат отличается хорошей стойкостью. Если аромат классического "J'adore" ничем не задушишь, не убьёшь, то "J'adore L'absolu" сам добровольно ищет выход и исчезает по-английски спустя пять-шесть часов.

В стойкости "J'adore L'absolu" классическому "J'adore" проигрывает, причём, как я поняла, такая проблема с этим ароматом у многих, а не только у меня одной.

Лично для меня "J'adore L'absolu" универсален и всесезонен, кроме, пожалуй, лета. Он хорош практически в любую погоду, его звучание не меняется и остаётся статичным вне зависимости от того, жара ли за окном, снег или дождь и сырость.

Сравнение с "J'adore"

Несомненно, в ароматах "J'adore L'absolu" и "J'adore" есть нечто похожее и общее. И тем не менее в них есть отчётливые различия.

Если "J'adore" достаточно сухой и громкий аромат, то в "J'adore L'absolu" больше плавности и кремовости.

Классический "J'adore", как шампанское брют, в нём больше помпезности, яркости и торжества. А "J'adore L'absolu" можно сравнить с лёгким игристым вином - он ни в коем случае не незатейливый аромат, но ему слегка не достаёт большей громкости и глубины.

Тем не менее, я считаю, что звучание "J'adore L'absolu" богаче, чем у "J'adore". Хотя, красивы и тот и другой по-своему)).

Быть может, вас заинтересуют отзывы на другие ароматы "Dior":

"Miss Dior Originale"

"Dolce Vita"

"Hypnotic Poison Eau Secrete"

Мои другие парфюмерные отзывы здесь

Достоинства
  • Женственный
  • Оригинальный флакон
  • Очень стойкий
  • Прекрасно раскрывается в холодное время года
  • Чувственный аромат
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Их нет
maple_teaрекомендует