Опубликовано 30 Сентябрь, 2018 - 22:47

несколько раз
    500-600 руб

Так нашумевшие жидкие матовые помады полюбились многим девушкам, но вместе со стильныи внешнем видом пришла проблема сухости губ. Признаться, не все помады стягивают нежную кожу, но некоторые действительно вызывают дискомфорт и требуют дополнительного увлажнения.

Покупая очередную помаду, к ней мне предложили попробовать праймер для губ, собственно, о котором идёт речь. На тот момент я решила "круто, теперь проблем не будет вообще". Но так ли это на самом деле. Разберемся по порядку.

Внешний вид праймера напоминает тени в карандаше, в общем-то, бывают и помады в такой оформлении. У меня, к примеру, была такая от Isa Dora. Все довольно простенько но со вкусом.

Сам стержень выкручивает. Когда праймер новый, стержень немного выпячивает, поэтому закрывать крышечку нужно осторожно. Но я уже заранее ждала, когда же он уже убавится до бортиков.

Цвет праймера слегка бежевый, при нанесении на губы прозрачный, но отдаленно можно разглядеть нюд.

Наносить лучше прямо на поверхность, без предварительной подготовки, никаких увлажняющий бальзамов наносить не нужно, ибо сама база на это и направлена. Так же не ретушируйте губы тональным кремом, иначе праймер будет скатываться. Разумеется, это не значит, что не нужно ухаживать за своими губками и поддерживать их в идеальном состоянии. Не забывайте про скрабы, чтобы помада хорошо лежала на губах.

Итак, сначала я наношу праймер немного жду, чтобы подсохло и потом уже сверху наношу помаду. Первое, на что сразу же обращаешь внимание, это само нанесение помады. Без праймера помада просто ложится и высыхает, я бы даже сказала, закрепляется. С праймером скорее размазывается, текстура помады смешивается с текстурой базы и получается полупрозрачная масса. Поэтому над нанесением придется потрудиться.

Вторая проблема - помада дольше высыхает. Без базы - практически моментально.

Высыхает кстати говоря кусками. И на губах остаётся неприятное липкое ощущение. На фото сверху-вниз помады БЕЗ праймера и С праймером.

Я тестировала праймер с разными помадами. В основном я пользуюсь рипликами Кайли и Худа. Сначала я грешила на них, мол качество такое, что праймер не держит. Но так же был опыт и с его родным NYX, казалось бы должны идеально дружить. Но что то пошло не так..... Про цвет я тут молчу, выбрала не удачно. Показываю в качестве примера как это выглядит.

Многие тут говорят о стойкости цвета и сохранности макияжа на более продолжительное время. Я бы так не сказала - без него куда лучше. Если проводить сравнение что бы было более понятно, возьмем к примеру яблоко, которое натирают воском. Праймер тут выступает как барьер, помада не может так сказать ''закрепится". Соответственно, с праймером помада легко размазывается с помощью пальца.

Что касается демакияжа,тут я бы даже сказала что нет никакой разницы. Что с базой, что без нее макияж удаляется с одинаковыми усилиями, прям нужно потереть какой-нибудь мочалочкой.

На ваш суд) но мне штучка не понравилась, пользы я в ней не нашла, повторно бы не купила. Плюс разве что один - губы действетелно не сушит. Поэтомуне рекомендую!

Всем здоровья и красоты!

Пока-пока!