Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 18:58

БАЗА ДЛЯ ГУБ M.A.C PREP + PRIME LIP, 1,7 г

Цена на официальном сайте - 1700 руб

Праймер для макияжа губ увлажняет губы и готовит их к нанесению макияжа. Делает макияж губ более стойким.

Мои губы определенно нуждаются в дополнительной подготовке, когда речь идет о нанесении матовых или нюдовых помад. Скрабы для губ - мои первые помощники. И вот наконец я дошла до праймера. Как-то все не решалась я его купить, да и не попадались мне на глаза они как-то. И вот в очередную распродажу я купила набор МАС.

База для губ MAC Prep+Prime Lip
Туда, собственно и входил праймер, а еще, красная матовая помада ( в оттенке, который у меня уже был) и блеск, к счастью, не такого оттенка, который у меня. Я очень люблю их косметику для губ, поэтому такие акции, по возможности, не пропускаю.

Упаковка

Поскольку покупала праймер в наборе, никакой другой упаковки у него нет.

База для губ MAC Prep+Prime Lip
Праймер выпускает в виде стика. Крышка снимается, праймер выкручивается. Упаковка, как обычно, отличного качества.

Текстура

База для губ MAC Prep+Prime Lip
Праймер представляет собой белый стик, чем-то напоминает бальзам. Без запаха. Наносится на губы легко. Тонкий, тяжести макияжу не придает. Сначала на губах ощущается как бальзам, потом становится матовым, его не видно.

Что обещает производитель

• Предотвращает скатывание помады
  • Мгновенно увлажняет губы
  • Не содержит отдушек
  • Обезжиренная формула
  • Протестирована дерматологами

Способ применения

• Нанесите на губы тонким слоем, слегка выходя за контур.
  • Затем нанесите помаду или блеск для губ.
  • При желании подчеркните губы карандашом.

Состав

Cyclopentasiloxane, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Ceresin, Polybutene, Microcrystalline Wax\Cera Microcristallina\Cire Microcristalline, Ozokerite, Tocopherol, Ethylhexyl Palmitate, Tribehenin, Palmitoyl Tripeptide-1, Disteardimonium Hectorite, Sorbitan Isostearate, Vanillin

Опыт использования

База для губ MAC Prep+Prime Lip
Мои губы до использования праймера и после использования скраба. В таком виде они готовы для матовых помад. Но с нюдовыми помадами ровность губ (моих) не всегда достаточно. Если текстура очень мягкая у помады, она будет ложиться неидеально даже после скраба.
База для губ MAC Prep+Prime Lip
Праймер никак визуально не меняет внешний вид губ, чуть-чуть виден блеск, но несильно. На ощупь губы сначала как после бальзама, а через пару мгновений - матовые.
База для губ MAC Prep+Prime Lip
Помаду в качестве примера буду приводить тоже МАС Satin Lipcareв нюдовом оттенке, она не матовая, по текстуре очень мягкая. Я приводила ее фото в отзыве на карандаш, отдельный отзыв не писала еще. Особенность этой помады и оттенка в том, что если нанести тонким слоем - на моих губах будут такие проплешинки, а если толстым - то будет ужасно смотреться.
База для губ MAC Prep+Prime Lip
После нанесения праймера, эта помада легла отлично просто. Я даже карандаш не использовала. Помада легла более равномерно, цвет более насыщенный. Держится отлично, не скатывается.
Резюме

Да, конечно, не самый бюджетный продукт, но он того стоит. На моих губах отлично работает, раскрывает помады, даже сложные в нанесении. Губы не сушит, мне даже показалось, что немного увлажняет, хотят тут и помада еще работает на увлажнение.

Я очень довольна и рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Легко и ровно ложится
  • Не сушит
  • Подготавливает губы
  • Помада не растекается
  • Помада с ней держится долго
  • Придаёт губам матовость
  • Приятная на губах
Недостатки
eastpearlрекомендует
Очень здорово Smile
Smile
01.09.2020
Ну вот я опять отстала от жизни😂, даже не догадывалась о существование праймера для губ)
))))
01.09.2020
Отличный продукт под матовые помады Love заметно (особенно по нижней губе) как увлажняет и сглаживает
Как классно на губах !
02.09.2020
гораздо лучше чем без него)
01.09.2020
База, базой, а цвет какой красивый😍
Прям над, над, который я люблю
цвет очень классный, да)
Интересное средство
02.09.2020
Хорошо работает!) Прямо затекает в трещинки и делает губы более ровными
да-да!
Отличное средство. А помада такая мне очень нравится, обожаю подобные оттенки Love И Вам очень идёт Shy
Спасибо)
02.09.2020
За хорошее качество и эффект не жалко и заплатить.
согласна)
02.09.2020
у меня когда то была база для губ, но не поняла этого продукта)
02.09.2020
мне некоторые помады сложно просто так наносить, особенность губ
02.09.2020
Отличный цвет получился. Я даже не задумывалась о существовании базы для губ)))
а она есть)
02.09.2020
новый для меня продукт, даже не знала, что такие существуют. интересно было узнать
сейчас есть все))
02.09.2020
Да, очень хорошее средство, судя по всему
02.09.2020
а я вот до сих пор не понимаю смысла праймера для губ) вот не покидает меня ощущение, что это тот же бальзам
02.09.2020
бальзам жирнее и матирует губы, хотя по сути, да, это очень дорогой бальзам)
02.09.2020
Я еще никогда не пользовалась праймерами для губ, но помада ложится и правда очень хорошо и ровно👍
03.09.2020
Интересно, раньше не слышала о таком продукте
03.09.2020
у вас просто любая помада на губах смотрится отлично)