Опубликовано 29 Июль, 2019 - 18:39

Добрый вечер.

Мой скромный заказ MAC, сделанный более года назад.

Добавила в корзину данный праймер для губ, так как было любопытно, чем же он отличается от обычного бальзама, и почему же столько стоит.

Место покупки - интернет-магазин MAC

Цена - 1590 руб

Масса - 1,7 г

Внешний вид

Праймер был упакован в картонную коробочку черного цвета.

Упаковка самого праймера представляет из себя пластиковый стик с лаконичной надписью "MAC Prep+prime".

В пластике имеются вкрапления мелких блесточек - симпатично.

В стике мало продукта, он очень тонкий и длиной пару см. По сравнению с полноразмерной помадой:

Цвет праймера в стике белый, однако на губах он практически прозрачен, возможно лишь самую каплю осветляет собственный пигмент губ.

Запах праймера пластиковый, ощутимый во время нанесения. Вкуса нет.

Текстура праймера силиконистая. Он легко скользит по губам, подтаивая от их тепла. Ложится равномерно в пару движений, при этом не жирный и не слишком масляный. Лежит на губах хорошо, тонким невесомым слоем. Не вытекает за контур губ, так как не жидкий, а скорее восковый. При этом не ощущается на губах, не доставляет дискомфорта. Можно легко забыть о его наличии.

Финиш естественный, не глянцевый и не матовый.

Действие

Если губы в хорошем состоянии и слегка подсохли, то праймер их увлажнит, уберет легкую стянутость. Однако, при сильной сухости он не поможет, так как его увлажняющие свойства невысоки. О питании речи совершенно не идет.

ДО и ПОСЛЕ

Благодаря восковой текстуре он разглаживает поверхность губ. Поэтому помады, особенно жидкие ложатся ровнее. Однако, не скажу, что эффект колоссальный.

При наличии праймера жидкие матовые помады подсушивают губы чуть меньше, однако, опять же не скажу, что разница значительная. Единственное отличие праймера MAC от бальзамов для губ - он не уменьшает стойкость матовых помад, не растворяет их.

У меня нет особых проблем с губами, так как я постоянно использую эссенции и маски для губ, поэтому необходимости в такой вещи как праймер, оказалось, у меня нет. Несмотря на маленькое количество праймера в упаковке (всего 1,7 г), за 15! месяцев я не использовала и половины стика. Я о нем постоянно забываю. Обычно перед макияжем я увлажняю губы эссенцией, а последним этапом наношу помаду прямо поверх нее.

Итог. Дорогая необязательная вещь в косметичке. Думаю, что закончу праймер, раз уж о нем вспомнила и написала отзыв, однако, повторять не буду. При этом, хочу заметить, что такой текстуры я более не встречала и она является уникальной. Возможно, он подойдет кому-нибудь больше, чем мне.

В общем, не советую бежать и покупать, только если Вам хочется попробовать что-то новое и это в Вашем бюджете.

*******

MAC Amplified lipstick

MAC Satin lipstick

MAC Matte lipstick

NARS Audacious lipstick

Nabla Cult classic lipstick

Amoruccioне рекомендует
07.03.2021
Есть в этом что-то, хотела купить праймер, но мне отлично подошел бальзам для губ под помаду, разглаживает, смягчает, после скраба матовая помада легла прекрасно на эту помаду. Скорее всего благодаря содержанию в ней воска, а стоит копейки, правда в ней вазилин есть, хотелось бы узнать о составе праймера для губ от mac