Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 23:23

760₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

По рекомендации нейропсихолога Валентины Паевской стараюсь периодически обновлять запасы игр для ребенка.

В очередной раз мною была куплена настольная игра Bondibon Пять домов.

Нашла я ее на маркетплейсе ,, wildberries,, за 760₽, купила я её более года назад, сейчас цена дороже.

Упаковка.

Игра находится в плотной картонной коробке, с ярким и интересным оформлением.

На обратной стороне есть основная информация о товаре.

Комплектация.

В составе игры есть подробная инструкция, игровое поле и набор карточек в колличестве 25 штук.

Инструкция достаточно подробная, в конце содержит вариант правильно собранного игрового поля с карточками.

Суть игры.

Игровое поле разделено на 5 столбцов и 5 строк, по строкам расположены дома, люди разных профессий, их хобби, питомцы и любимые блюда.

На каждой карточке есть описание, по которому нужно догадаться, в какой ячейке находится карточка.

Некоторые карточки разместить очень легко, над некотором надо хорошо подумать и для их размещения нужны какие-то другие карточки.

В начале игры каждый из игроков берет себе пять карточек и пытается их разместить на поле. Если ни одну из своих карточек ему не пристроить, то нужно взять дополнительно из общей стопки. За один ход нужно пристроить на игровое поле хотя бы одну карточку.

Выигрывает тот, кто раньше избавится от своих карточек.

Сама игра выполнена из качественного и прочного картона, глянцевого.

С обратной стороны карточек полоски в цвет игровому полю.

Итоги.

Игра очень понравилась моей 4 летней дочери, да и мне тоже. Игра заставляет немного пошевелить мозгами и включить логическое мышление и внимание.

К тому же фразы на карточках построены по-разному, некоторые содержат готовую фразу, а некоторые построены на отрицательном предложении и поэтому являются более сложными.

К тому же, если ребенок ещё не умеет читать, то все фразы нужно улавливать на слух, а это тренирует внимательность и слухо-речевое внимание.

Если же ребенок умеет читать, то это дополнительная тренировка этого навыка.

В игру можно играть не только вдвоем, но и с большим количеством игроков, а это уже веселее и интереснее - учит взаимодействию в команде.

После того, как игра сыграна, моя дочь любит составлять истории про героев этой игры, что ещё развивает фантазию и учит грамотно строить предположения.

Игра достойна занимать место на полке, рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Интересный сюжет игры
  • Качественная
  • Развивает логику
  • Развивает слуховое восприятие или тренирует навыке
  • Яркая
Недостатки
  • Не везде продается
Наталья рекомен...рекомендует
19.02.2024