Опубликовано 13 Июль, 2019 - 19:16

Всем привет !!!

По рецептам "Семейной кухни" я готовлю уже давно, а именно после замужества (около 5 лет). Чем мне нравятся их рецепты: понятно преподносится информация, простота приготовления и доступность продуктов - не надо искать в холодильнике пыльцу единорога (как в рецептах Высоцкой, например), большинство блюд получались вкусными и проверенными, поэтому есть доверие к их рецептам. По видео все наглядно видно, но единственное, надо постоянно либо переписывать состав и некоторые этапы, либо постоянно перематывать видео. Часть рецептов у меня были перенабраны на компьютере для удобства при частом использовании. Поэтому когда "Семейная кухня" решила издать книгу я была безумно рада. Давайте расскажу о ней поподробнее...

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Издательство: АСТ,

Количество страниц: 224,

Тираж: 5000

Цена, купить: 778 Р chitai-gorod, 735 р labirint,

СОДЕРЖАНИЕ

Книга включает в себя разделы: закуски, салаты, первые блюда, мясные блюда, блюда из птицы, рыбные блюда, десерты.

ВНЕШНИЙ ВИД

Книга очень презентабельная. Твердая обложка с красивым дизайном. Бумага плотная и глянцевая. Фотографии блюд очень красивые, подача аппетитная. Один разворот на одно блюдо, что очень удобно в использовании. Текст доступно написан, все по этапам приготовления идет. Отдельно состав (ингредиенты) вынесены (удобно для закупки).

НЕДОСТАТКИ РЕДАКЦИИ

• переносы слов плохо отредактированы

• грамматические ошибки

• QR-код не соответствует блюду

ПРИГОТОВЛЕННЫЕ ПО КНИГЕ БЛЮДА

Я вначале писала уже, что готовлю уже по рецептам "Семейной кухни" давно. Из любимых стали у меня морковный пирог с грецкими орехами, буженина, говядина по-фламандски, бефстроганов. Готовила также котлеты с капустой, сочные мясные оладьи (мясо по-аргентински),салат "Козел", сочную курочку на скорую руку, омлет "пуляр", манник, блинную закуску с семгой.

ВОТ БЛЮДА, КОТОРЫЕ Я ГОТОВИЛА ПО КНИГЕ:

ВЫВОДЫ

☑ бюджетная цена для такого формата книги,

☑ хорошая полиграфия, цвета насыщенные, плотная глянцевая бумага,

☑ блюда состоят из доступных ингредиентов, подходят для повседневного приготовления (а не только праздничные),

☑ хорошо объяснены этапы приготовления, нет противоречий,

☑ есть QR-код, можно наглядно посмотреть видео с приготовлением на YouTube,

☑ проверенные рецепты, которые у меня всегда получались и нравились моей семье, поэтому есть доверие к ним, что они не выложат видео из серии выглядит на видео презентабельно и не важно что на вкус фигня получилась. У меня все приготовленные блюда были вкусные и не было разочарования от зря переведенных продуктов и потраченного времени.

Я БУДУ ЖДАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЯ !!! СПАСИБО "СЕМЕЙНОЙ КУХНЕ" ЗА ИХ ОЧЕНЬ ПРОВЕРЕННЫЕ И ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ.

Elen@91рекомендует
13.07.2019
Какая полезная книга)))
Медовик просто волшебно выглядет, аж слюнки потекли Party
13.07.2019
Медовик очень аппетитно выглядит! Love
Несколько раз попадала на их канал на ютубе и смотрела видео-рецепты. Но я как-то больше люблю текстовые рецепты с картинками. Вот такая книга была бы для меня полезной!
14.07.2019
Как же вкусненько все выглядит Love