Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 13:21

Уже совсем не за горами новый год и в честь этого буквально пару дней назад в украинской сети супермаркетов "АТБ" на полочках появилась новая кулинарная книга знаменитого шеф-повара Эктора Хименес Браво. Украинское название "Новорічна кулінарна книга Ектора Хіменес Браво"

Это уже его вторая книга. Первая вышла в прошлом году и я даже отзыв на неё писала.
А тут только вышла вторая, поняла, что хочу, дайте прямо сейчас!

Но вот полная цена - 600 гривен, а это 1400 рублей по курсу.. И как-то не хочется отдавать полную сумму, тогда как можно насобирать 25 фишек и купить её всего за 99 гривен (230 рублей).

Ну а поскольку мне её захотелось здесь и сейчас, то решила самым бюджетным способом насобирать фишки.

Чтобы получить 1 фишку, нужно потратить 100 гривен и тебе дают её на кассе (25 фишек, по 100 гривен... 2500 гривен нужно потратить то бишь почти 6 тыс рублей) или купить акционный продукт (там на ценнике указано, что за него 1 фишка).

Нет, нет) Это слишком долго и дорого, чтобы за каждые 100 гривен. Поэтому берем акционный товар.

Я иногда пью кофе 3-в-1, а оказалось, что за него дают по 1 фишке! Беру 25 пакетиков, иду на кассу и получаю фишки Smile В итоге потратила всего 60 гривен! А это 140 рублей! Есть вариант еще подешевле - просто Нескафе в стиках (по 1,90 за 1 стик). Но я нескафе в чистом виде не могу пить - гадость редкая.

И фишки получила и ближайшие пару месяцев иногда буду пить кофе Smile

Кассиры немного удивились такой хитрости))) Поэтому я сразу взяла буклет и все фишки и сразу за столом всё наклеила и пошла за своим экземпляром книги, за которую заплатила 99 гривен.

Ну заодно это мой лайфхак - как получить все фишки, потратив минимум денег!

Ну а теперь перейдем к самой книге.

Я еще в магазине на стойке ее пролистала и поняла, что ОЧЕНЬ сильно её хочу купить - она сама такая пухленькая, тяжелая (более 300 страниц!), с красочными и качественными страничками... Что даже кому-то её презентовать можно. Выглядит она на свою полную сумму. 99 гривен за неё это почти что даром раздают.

Прошлая книга была такой же, но вот рецепты были на мажористых, т.к. листья банана и прочую экзотику у нас днем с огнем не сыщещь.

А тут даже на первый взляд все рецепты стали более приземленные, с более доступных продуктов.

И плюс - в книге есть QR коды, которые открывают видео мастер-классов! Как приготовить пряничное тесто, как сформировать пирог и т.д. И в самом конце я кину скан кода с задней обложки Smile

Ну и давайте вместе полистаем! Smile

Книжка новогодняя, есть много фоток Эктора - ёлки, украшения, фуршет и т.д. - я вот просматриваю, и уже какое-то новогоднее настроение появляется. Хочется побыстрее праздника, привезти из дачу елочку, нарядить, приготовить всяких вкусностей... Эх))

Ну и к самим рецептам!

Книжка разделена на несколько частей:

• холодные и горячие закуски;
  • салаты и гарниры
  • основные блюда;
  • выпечка;
  • десерты.

Каждый раздел красиво оформлен фотографиями. Вот видно, что люди заморачивались. Всё красиво выкладывали, чтобы смотреть и прямо облизываться. Королевские креветки, лайм... Ну красота же!

Блюда и правда стали более доступными.

А фотки всё такие же красочные и очень аппетитные, с красивой презентацией.

Так и хочется пойти на кухню и начать готовить что-то такое же изысканное.

Ну и покажу примеры блюд с рецептами:

Цветная капуста в кляре из грушевого сидра. Интересная идея! Тем более что сидр нынче можно найти в любом магазине, да и пока цена на цветную капусту не заоблачная)

Острый салат с кальмарами, болгарским перцем и вялеными помидорами. Кстати, вяленые помидоры я которое лето делаю сама, и всё никак не соберусь написать отзыв на сушилку с подробным рецептом. И посмотрите на кальмар - выглядит очень интересно)

Тарталетка с лесными грибами, припущенными в пиве и с зеленым горошком. Эту осенью у нас рынок был завален грибами. А вот чтобы в пиве приготовить.. Я до такого не додумалась, хотя идея мне понравилась. Ну а вместо тарталеток ленивые хозяйки могут вообще купить готовые корзиночки)

Салат с овечьим сыром, карамелизированной вишней и вареньем из орехов. Мне тут нравится подача. Хотя рецепт явно для летнего времени, когда вишен выше крыши.

Салат из курицы и карамелизированных апельсинов. Вот я в восторге, т.к. люблю сочетание куриной грудки и фруктов это всегда вкусно! Куриная грудка и персики, ананасы, киви, зеленые бананы - у меня часто бывает такое на праздничном столе и все уплетают за обе щеки Smile А тут и салат...

Куриный галантин с креветочным муссом... А можно курицу отдельно, а креветки тоже где-то рядом, но не вместе? Smile Не знаю, потому что в моей фантазии курица и креветка как-то не вяжутся вместе. Хотя можно и попробовать.

Посмотрите на эту рыбку! Форель, которая готовится на пару из белого вина! Хмммм.... Рыбка плюс вино - явно должно быть очень и очень вкусно Smile

Свиные ребрышка, тушеные в горчичном соусе с томатной глазурью. Ребрышка это уже вкусно, а еще плюс горчица, томатная глазурь... Все мясоеды будут в полном восторге если подать такое блюдо на праздничный стол.

Шоколадно-апельсиновый мусс! Я смотрю на фотку готового блюда и прям облизываюсь - посыпанный сахарной пудрой, да подать с дольками апельсина.... А еще можно рядышком положить шарик мороженого, чтобы просто добить все вкусовые рецепторы и получить эстетическое наслаждение от таких сладостей.

Штрудель с маком и тыквой! Очень интересная идея - особенно если выбрать правильную, сладкую тыкву. Должно быть очень вкусно и ароматно... Да с чаем... Мммм)))

Нет, я не спорю, иногда в книге попадаются рецепты из довольно дорогостоящих продуктов, но в основном всё для обыкновенного обывателя кухни Smile

И я уже заприметила парочку блюд на праздники - буду удивлять гостей необычными вкусами и красивой подачей.
Так что книгу рекомендую на все 100% - классные рецепты, качество самого издания и низкая цена.

Заодно рекомендую пролистать и его первую книгу - в моем отзыве Smile

Плюс я с задней странички сфоткала QR код - с помощью телефона сможете посмотреть мастер класс по приготовлению ИМБИРНЫХ ПРЯНИКОВ!

Проверяла - всё работает Smile

Спасибо Эктору за мега классную книжку!!!! И приятных вам предновогодних хлопот Smile
РЕКОМЕНДУЮ!

b2utyрекомендует
25.11.2018
Я тоже знаю, как насобирать 25 фишек за два дня - позабирать их у всех знакомых Big smile Мы так прошлый раз купили книгу. Но вот ни разу не готовили по рецептам из нее Big smile
25.11.2018
Мои знакомые фишки не собирают) Так что нашла свой способ, чтобы за один поход в магазин)
Да прошлая книжка была слишком вычурной в плане продуктов. А вот эта мне реально очень понравилась Love И точно могу сказать, что буду по ней готовить.
30.12.2018
Книга роскошная!!! Я себе тоже сделала подарок к Новому году.. (Хотя, мне повод для подарка не нужен - захотела - покупаю Smile ) Полиграфия шикарная, фотографии вдохновляющие. Я очень довольна!
23.06.2020
Подскажите, пжл, тираж книги?
23.06.2020
400 000 экземпляров