Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 08:56

Вот уже месяц с хвостиком у нас в АТБ актуально только одно - насобирать фишек, чтобы дешевле купить новую книгу Эктора Хименеса-Браво Smile

Возможно вы помните, как в июле я писала о его первой книге, за которой у нас был просто ажиотаж и найти ее было не так и просто)) В итоге, свои книги получили все собиратели фишек, и вот нежданно-негаданно перед новым годом вышла еще одна книга Эктора! С новогодними рецептами!)))

Для сравнения - вот 2 книги

отзыв Новогодняя кулинарная книга. Эктор Хименес-Браво купить в АТБ
По толщине они почти одинаковы Smile

отзыв Новогодняя кулинарная книга. Эктор Хименес-Браво купить в АТБ
По количеству страниц тут одинаково - 304 страницы.

И кроме новогодней перчатки Эктора, тут праздничный еще задник обложки книги

Такой мимимишный, просто радует Smile

Как и в прошлый раз - сама книга стоила 600 гривен, но если насобирать фишек, то книгу покупаешь всего за 99 гривен Smile Это мне больше по вкусу)))

Вот мой флаер с фишками

отзыв Новогодняя кулинарная книга. Эктор Хименес-Браво купить в АТБ
При этом, АТБ снова не рассчитал фишки, потому верхняя часть фишек, это фишки от акции с Алисой в стране чудес Laughing out loud Тут как бы без разницы с какой акции - фишки есть фишки, флаеры принимают с любыми фишками)))

И с фишками я так же делала как и в прошлый раз - дело в том, что 1 фишка дается за 100 грн в чеке, потому можно делать проще - смотришь, где на ценниках написано, что за этот товар дается дополнительная фишка - и покупаешь. Это может быть кофе в стиках, шоколадки Марс и Твикс, минералка и тд. Просто надо смотреть. Чаще всего эти товары (тот же кофе в стиках) стоит дешевле, чем 100 грн, потому для тех, кто хочет книгу, такой хитреж это просто находка Wink Стоит ли говорить, что я так и делала)) Вот если б не акция, я бы еще несколько лет "Марс" не ела Laughing out loud

Что же касается самой книги - о, она просто суперская! Такая основательная, солидная, качественно напечатанная... Листы плотные, глянцевые. Такую не стыдно на подарок принести, и даже на праздничный стол положить!

отзыв Новогодняя кулинарная книга. Эктор Хименес-Браво купить в АТБ

Ну, и зная не типичный подход Эктора к блюдам, я даже не могла представить, что же меня ждет внутри)))

Все, кто смотрел Мастер-шеф, знают, как Эктор не любит "рулетики", "укропчик", а недавно вот вообще был выпуск, где Эктор запретил участникам готовить банальные блюда для школьников - то есть, никаких котлет, фрикаделек и т.д. Ну, и как думаете, что бы сказал Эктор на на всеми любимую "оливьешку" на столе? Laughing out loud Он ее усовершенствовал, конечно же!))

отзыв Новогодняя кулинарная книга. Эктор Хименес-Браво купить в АТБ

И пусть книга поделена на разделы, в каждом можно было ожидать что-то оригинальное)) Даже в таком привычном и не оригинальном разделе, как "Выпечка").

отзыв Новогодняя кулинарная книга. Эктор Хименес-Браво купить в АТБ

И пусть оливьешки в классическом и привычном нам виде тут нету, зато есть столько всего, что у меня вызывает обильное слюноотделение, хотя это все равно высокая кухня, потому некоторые сочетания ну очень оригинальные как для меня Laughing out loud Например жаренные бананы-чили в беконе с дорблю, а тот самый любимый даже нашими бабушками холодец... Тут он не из стремных поросячих ножек, а из гуся, с желе из хрена и маринованной горчицей)) И что-то мне подсказывает, что гусь будет всяко полезнее свинины Wink

отзыв Новогодняя кулинарная книга. Эктор Хименес-Браво купить в АТБ

Что касается оригинальных или не совсем привычных блюд в других разделах, то не могу не отметить маффин с лепестками роз (я вообще цветы в еде не люблю), шоколадное печенье с чили, утиные сердечки с копченой сливой и смородиновым соусом (там вообще много сочетаний мяса со сладостями. Это популярное сочетание, но я к нему до сих пор не могу привыкнуть), а в десертах все хорошо - я бы там съела всё, что указано, включая киш с грибами и индейкой из раздела выпечки Laughing out loud

отзыв Новогодняя кулинарная книга. Эктор Хименес-Браво купить в АТБ

КСТАТИ, оливье тут тоже есть, только вот оно с раковыми шейками и языком теленка... Если я и буду это готовить, то язык заменю куриным филе... Ну, не понимаю я все эти рецепты с языками, щеками и тд... брррррр)))

отзыв Новогодняя кулинарная книга. Эктор Хименес-Браво купить в АТБ

В принципе, вот то, что я написала выше как раз меня и описывает Laughing out loud Я живу в таком городе... он пусть и самый длинный в Европе, но до цивилизации нам далеко. Потому все нужные ингредиенты тут найти... ну, скажем так, либо сложно, либо я такое не ем (ЯЗЫК!)... Я в жизни тут не найду хересовый уксус, тархун, зиру, микрогрин гороха, сыр "Калифорния" или "Эмменталь" и тд. Нет, если найти какой-то более приземленный аналог - то вопрос будет снят, я могу приготовить и половину блюд, но если следовать букве рецепта - то Хьюстон, у нас проблемы Laughing out loud

отзыв Новогодняя кулинарная книга. Эктор Хименес-Браво купить в АТБ

Я уже сделала себе несколько пометок, вклеила цветные закладки на страницы с блюдами, которые я хочу приготовить на новый год и последующие праздники. Да, я лентяйка, потому выбирала что попроще, плюс я таки заменю несколько ингредиентов, но - блюдам быть!

отзыв Новогодняя кулинарная книга. Эктор Хименес-Браво купить в АТБ

Пока не забыла - еще 2 пункта, которые меня радуют, и которыми я хочу поделиться:

1) красивейшие фото. Как праздничные фото Эктора у ели, так и фото приготовленных им блюд. Они просто завораживающие. Не зря же говорят, что процесс пищеварения начинается еще на тарелке. Когда ты смотришь на красивое блюдо - оно должно вызывать у тебя желание его скушать Smile

отзыв Новогодняя кулинарная книга. Эктор Хименес-Браво купить в АТБ

2) В этой книге, в отличие от первой, есть несколько страниц с QR-кодами. То есть, можно телефоном данный код считать и посмотреть мастер-класс в исполнении Эктора. Как он это блюдо готовит. И готовит он так легко и умело, что просто поражаешься))) Я даже при приготовлении блинов так работаю, что потом кухня выглядит как после взрыва, а он готовит сложные, красивые блюда с такой легкостью, будто это воду в чайник налить Laughing out loud

отзыв Новогодняя кулинарная книга. Эктор Хименес-Браво купить в АТБ

Потому, что я могу сказать - как и с первой книгой - я бы ее за 600 гривен не купила, а вот за 99 гривен как раз можно. Тем более, что стоит она явно дороже Love Оформление, рецепты - радуют как глаз, так и вкус Smile Для меня книга явно стоит того, чтобы ее купить, что я и сделала Laughing out loud

отзыв Новогодняя кулинарная книга. Эктор Хименес-Браво купить в АТБ

Всем спасибо и пусть ваши книги будут полезными и радуют вас ♥

Достоинства
  • Атмосфера нового года
  • Дступная цена
  • Отличная полиграфия
  • Реальные рецепты
Недостатки
  • Не все ингредиенты можно найти
Koshko13рекомендует
Ммм, я тоже такие книги люблю, главное, чтобы было приемлемо по моему кошельку)))
15.12.2018
Ну, по акции цена всем подходит Wink А за 600 грн покупать слишком шикарно))
13.12.2018
красиво как всё и празднично!
Новогодний выпуск же))
13.12.2018
Теперь я и её хочу! Хотя была уверена, что она мне не нужна совсем Laughing out loud
Мне очень нравится качество страниц и фото, это прям редкость, сейчас обычно книги в большинстве своём печатаются на газетной бумаге Sad
Я тоже язык, лёгкие, и что там ещё, о, хвосты, не ем, это бее)
С QR-кодом вообще тема, очень удобно)
15.12.2018
О, точно, еще ж есть легкие... помню, у нас в столовой был салат - варенные легкие с майонезом, или сметаной, я уже не помню... Я и смотреть на это не хотела - а народ брал очень резво Sick
13.12.2018
Книга, конечно, суперская, очень красочная, обожаю Такой формат! Но вот только Кулинар из меня никакой, так как дома Я почти вообще не готовлю. Laughing out loud
15.12.2018
И правильно))) Я бы и сама не готовила, но я такая обжора... постоянно хочется что-то захомячить))
Люблю фото еды Love
Я тоже))
13.12.2018
Книга красивая но высокая кухня не для меня.
15.12.2018
А посмотреть на красивые фоточки еды?))
14.12.2018
а мы решили на эту книгу не собирать, наигрались с первой)
15.12.2018
Скорее всего ты не одна так подумала - потому что эти книги на полке все есть, и не сказала бы, что народ их так уж сметает))
30.12.2018
да ну!!! Кабы раньше знать?!)))))
30.12.2018
Я в жизни тут не найду хересовый уксус, тархун, зиру, микрогрин гороха,
Насчёт хересового уксуса и сыра "Эмменталь" - утверждать не буду - не была ни в одном крупном супермаркете Кривого Рога, а такие штуки как зира и тархун - продаются на рынках в отделах специй, а микрогрин гороха - реально вырастить самому, если, конечно, не лень заморачиваться. Бывает же такое, когда охота - пуще неволи. Короче говоря - успехов на кулинарном поприще!!!