Опубликовано 12 Сентябрь, 2011 - 17:34

Очередное мое приобретение - это данная тушь! главное, я не жалею о потраченных деньгах Smile Тушь стОит этих денег.
По заявлению производителей, тушь является удлиняющей.
По моему практическому опыту могу это только подтвердить.
У меня свои длинные, средней густоты ресницы, очень мягкие и тонкие.
Решила сравнить в этом отзыве 2 туши(Ланком и MF 2000), т.к., как оказалось, по консистенции они абсолютно одинаковые. На фото нанесено одинаковое кол-во туши.
Про консистенцию могу сразу сказать, что она кремовая, приятная, легкая, не утяжеляет ресницы, не делает их твердыми. По сравнению с Хеленой Рубинштейн эта тушь более суховата что ли, ХР пожиже. Но, в свою очередь, Ланком жиже Вивьен Сабо.
Кисточка непривычная для меня, но она мне понравилась. Сами щетинки более прорежены по сравнению с другими кисточками. За счет этого на ресницы накладывается больше слоя туши за раз нежели у других производителей. С самого первого нанесения за счет приувеличенного количества туши на ресницах они склеились, но как бы расчесывая и распределяя тушь по ресницам самой же кисточкой, реснички разделились без труда.
При нанесении первого слоя не было ни единого комочка, тушь обволокла каждую ресницу равномерно (с макс фактором та же красивая история Smile ). С этой тушью мне второй слой не требуется, но если нужно, то наносить его лучше на невысохший первый, т.к. на подсушенный первый слой тушь не ложится - появляются комки, склеиность. (у макс фактора,кстати, такого не заметила).
Как я уже говорила, ресницы мои очень мягкие и тонкие, но обе эти туши "дисциплинировали" их. Я бы не сказала, что мои ресницы опущены или подкручены от природы - ни то, ни другое - обычное положение ресниц, но если присмотреться, то Макс Фактор чуть-чуть приподнял и подкрутил их, Ланком - нет, но мне это не важно, т.к. и такое положение дел устраивает, для подкручивания ресниц вообще существуют щипцы.
Цвет у туши Ланком насыщенный черный, но не угольный, а очень благородный.
По свойствам, для меня по-моему обе туши оказались одинаковыми - обе удлинили и придали объем, чему я очень рада Smile .
Вот "вкратце" Smile я описала свою покупку. Тушь качественная, без химзапаха, ресницы не выпадают при смытии, смывается отлично и легко. НО именно для меня и моих ресниц и МФ и Ланком одинаковые по вышеперечисленным свойствам, так что хоть и Ланком очень понравилась, но постоянно покупать ее вряд ли буду - дороговато, поэтому по праздникам Smile
Достоинства
  • Ложится без комочков
  • Не осыпается
  • Хорошо прокрашивает
Lyole4kaрекомендует
Чрезвычайно красивые и яркие глаза у Вас получились! Вам, несомненно, "+1" от меня за этот отзыв! Приглашаю Вас прочитать и оценить мой новый отзыв о произведении "Доктрина-77" в исполнении Ивана Охлобыстина! Всего доброго! Удачи!
12.09.2011
Как говорится: если нет разницы, зачем платить больше Big smile Что Lancome, что MF на ваших ресницах смотрится одинаково хорошо.
12.09.2011
Александр Смирнов, спасибо за комплимент!
12.09.2011
Auqust Moon, вот и я о том же. Я все понимаю, что качество люкс-косметики по определению лучше, меньше гадости, более дорогие и менее вредные ингридиенты, но от МФ с ресницами плохого ничего не происходило, а ведь когда-то училась в институте и постоянно пользовалась ею, качество проверенно Smile
12.09.2011
Алён реснички суперские, но мне почему-то кажется у неё не очень удобная щёточка или просто я привыкла к другим. +1
13.09.2011
Вик, ты знаешь,мне тоже сначала так показалось, что не удобно, тоже привыкла к другому типу, потом чуть не разочаровалась, что туши на ресницы легло очень много, но именно эта же кисточка прекрасно их разделила и распределила тушь ровненьким слоем по ресницам, при чем быстро Smile За "+" спасибо!
17.09.2011
Алён, очень понравилось, как ты всё расписала и показала:) Тебе "+". Но лично мне эта тушь не очень подошла, не дала тот эффект, которого я ожидала..
19.09.2011
SweetHeart, только еще раз удостоверилась, что не бывает ничего идеально подходящего сразу всем Sad
22.02.2012
Обалденные глаза и ресницы! И обе туши смотрятся прекрасно! Smile