Опубликовано 22 Июль, 2021 - 07:02

В одном из предыдущих отзывов я писала о мицеллярной воде марки Bioderma линии Sensibio, предназначенной для ухода за чувствительной кожей.

Линия Sensibio: уход за чувствительной кожей, лечение себорейного дерматита, купероза.

После снятия макияжа я пользуюсь очищающим гелем для умывания Bioderma Sensibio, о котором хотела бы рассказать в этом отзыве.

Особенности, упаковка

Обычно выпускается в пластиковом флаконе объемом 250 мл.

Обширная этикетка на обратной стороне позволяет составить представление о средстве:

Есть и русскоязычная информация:

Чувствительная кожа страдает от реакций на внешние и внутренние раздражители и ежедневно нуждается в правильном уходе. Ей необходимы средства, помогающие восстановить защитные свойства эпидермиса. Лаборатория Биодермa создала специальный продукт - очищающий гель Sensibio, которым могут пользоваться как взрослые, так и подростки с проблемной кожей.

• Мягкий успокаивающий кожу очищающий гель с увлажняющим действием.
  • Эксклюзивный запатентованный природный комплекс D.A.F. в сочетании с активными ингредиентами повышает порого чувствительности кожи.
  • Обогощен натуральными очищающими ингредиентами Coco Glucoside/Glyceryl Oleate;
  • Входящие в состав Сенсибио Геля компоненты обладают схожей структурой с клетками кожи, благодаря этому Гель обладает липидовосстанавливающими и увлажняющими свойствами.
  • Благодаря нейтральному уровню рН, успокаивающим и смягчающим ингредиентам, подходит для области глаз.

Можно познакомиться с составом:

AQUA/WATER/EAU, SODIUM COCOAMPHOACETATE, PROPANEDIOL, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, CITRIC ACID, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, SODIUM CITRATE, PEG-90 GLYCERYL ISOSTEARATE, MANNITOL, XYLITOL, LAURETH-2, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, TOCOPHEROL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE. [BI 722]

Подробнее о компонентах можно узнать в интернете:

Активные компоненты:

• коко-глюкозид/глицерил олеат - мягкие ПАВ, сохраняющие естественный уровень рН и гидролипидную пленку кожи;
  • лимонная к-та нейтрализует жесткость воды, отшелушивает ороговевшие клетки;
  • маннитол улучшает влагоудерживающие свойства кожи;
  • ксилит способствует перемещению влаги из дермы в эпидермис, повышает барьерные качества кожи;
  • рамноза успокаивает, увлажняет, смягчает и разглаживает кожу, проявляет антиоксидантные и противовоспалительные свойства;
  • лецитин восстанавливает липидный слой эпидермиса, препятствует шелушению и обезвоживанию кожи;
  • токоферол - мощный антиоксидант, стимулирует синтез коллагена и эластина.

Впечатляет! Заметно, что постепенно стирается граница между нашими очищающими и ухаживающими средствами.

И все же, как мне кажется, любое подобное средство (включая шампуни) прежде всего направлено на свою непосредственную работу, а именно ─ очищение, не наносящее при этом вреда.

Флакон имеет дозатор, который изначально был оклеен защитной пленкой. И на совесть, я с трудом от нее избавилась!

Наличие дозатора у подобного продукта для меня лично ─ несомненный плюс и особенно удобно для умывалки.

Удобный дозатор обеспечивает экономный расход. Блокиратор нажатия предотвращает случайное вытекание средства, благодаря чему Биодерма Сенсибио Очищающий мусс удобно брать в поездки.

Насчет блокиратора согласна, что он не помешает. Но лично я такую увесистую бутыль в поездку бы точно не взяла (обычно отливаю средства в мелкую тару, если не имеется под рукой тревел версия).

Дозатор действительно удобный, и работает безотказно! Количество извлекаемого средства можно регулировать нажатием.

Пластик флакона прозрачный, что позволяет видеть количество содержимого:

Органолептические свойства, впечатления от применения

• Гель абсолютно прозрачный, без запаха.

Отсутствие отдушки у подобного средства меня лично только радует.

• Консистенция средней густоты, текстура легкая.

• Распределяется по поверхности кожи и мылится гель отлично! Но вот большого количества пены от него ожидать не стоит.

• При нанесении на кожу и в процессе умывания средсвто ощущается как мягкое и освежающее кожу.
  • Смывается легко и без остатка, не оставляя на лице ощущения пленки.
  • Очищает очень хорошо, но ощущения "до скрипа" в данном случае не возникает.

Так как перед умыванием с гелем я снимаю макияж мицеллярной водой Bioderma Sensibio, то задача этого геля ─ устранить остатки, смыть мицеллярку и очистить поры.

А, кроме того, умывание водой для меня является своего рода ритуалом: без этого я не ощущаю лицо чистым, сколько бы я его не терла.

Со всем этим данное средство справляется на ура! На лице после процедуры очищения раздражения или прочих подобных неприятностей не возникает.

После умывания с Bioderma Sensibio Gel Moussant нет таких проблем, как покраснение и стянутость кожи. Лицо выглядит свежим, отдохнувшим.

Мой опыт показывает, что производитель не лукавит и не преувеличивает, это именно так!

Хотя, насчет стягивания все же уточню: у меня лично стягивает кожу даже просто умывание водой. Но при данном средстве это не болезненная сухость с краснотой, как после иных, более агрессивных, а естественный момент, устраняющийся сразу при нанесении тоника.

Немного о моей коже:

Возрастная, очень сухая в холодное время года и нормальная в теплое, чувствительная, имеется купероз.

И еще одно важное преимущество: Sensibio Gel Moussant подходит и для умывания области вокруг глаз, что делает его в некоторой степени универсальным!

А вот недостатков для себя пока не обнаружила! Этот гель быстро завоевал мое сердце и стал одной из любимых умывалок.

Резюме

Гель Bioderma Sensibio Gel Moussant рекомендую! В качестве очищающего средства он подойдет, мне кажется, для любого типа кожи, включая комбинированную и жирную.

Но особенно советую присмотреться к нему обладательницам кожи чувствительной, так как это мягкое средство и не должно вызвать никаких проблем.

Лично мне наиболее эффективными и мягкими показались очищающие средства для из сегмента аптечной косметики. Вот некоторые мои отзывы о них:

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Гипоаллергенен
  • Дозатор-помпа
  • Мягкая текстура
  • Не сушит
  • Не щиплет глаза
  • Отсутствие отдушки
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Abril18рекомендует
Хорошее бережное очищение!
Качество очень порадовало!
22.07.2021
такую не пробовала,у меня есть для жирной кожи, неплохой гель)
23.07.2021
Мне показалось, что этот вариант вполне может быть универсальным.
22.07.2021
Пользуюсь линейкой Sensibio из категории DS+ - очень довольна результатами.
23.07.2021
У меня пока два средства оттуда, и оба очень понравились.
22.07.2021
О как и для области глаз, это плюс большой и что без липкости после)
23.07.2021
Для меня это тоже одни из главных достоинств! Неудобно, когда для глаз нельзя использовать, а такое часто встречается.
22.07.2021
Отличное средство для умывания, присмотрюсь к данному варианту Smile
23.07.2021
Рада, если отзыв оказался полезным!
22.07.2021
Надо попробовать) люблю качественное очищение без пересушивания
Попробуйте, отличное средство!
22.07.2021
не пробовала) возьму на заметку)
23.07.2021
Рада, что информация пригодилась!
Хорошее средство
Очень порадовало качество!
22.07.2021
Нежный флакон какое наверное такое де и очищение
23.07.2021
Согласна, что цветовая гамма навевает мысль о бережном отношении к коже.
22.07.2021
Да, очень нежное и классное средство!
23.07.2021
Я им очень довольна, быстро стал одним из любимых!
хороший гель
Качество очень достойное!
22.07.2021
не пробовала средства данного бренда
23.07.2021
Я только начала с ним знакомиться. Пока нравится!
22.07.2021
Возьму на заметку этот гель для умывания)
23.07.2021
Рада, если мой отзыв пригодился!
22.07.2021
Гель вижу, а пенка где?)
23.07.2021
А вот по поводу названия у меня тоже вопросы: по моим впечатлениям это именно гель. Тем более, что пенообразование у него среднее))
Обожаю этот бренд
23.07.2021
Я тоже начинаю его любить))
22.07.2021
Хорошие свойства у геля. Думаю мне бы понравился)
Отличный, очень советую!
Судя по отзыву отличный гель!
23.07.2021
Действительно очень хорош! Мягкий и освежающий.
22.07.2021
У меня как раз чувствительная кожа! Мне должен подойти, по описанию понравился.)))
23.07.2021
Для чувствительной он точно подойдет! Очень мягкое средство, при этом очищение качественное.
22.07.2021
Давно хочу этот бренд попробовать)
23.07.2021
Я тоже о нем была наслышана, но попробовала только недавно.
Люблю их продукцию)
23.07.2021
Мне тоже понравилось то, что я попробовала.
23.07.2021
Был такой, действительно неплохая умывашка! Для моей комбинированной кожи он хорошо подошёл.
23.07.2021
Это подтверждает мое предположение о его универсальности!
24.07.2021
Приятный гель по своим свойствам) возьму на заметку
Очень мягкий для кожи)
Если для чувствительной кожи подходит, то надо попробовать Exclamation Mark
24.07.2021
Мне кажется, он для разной кожи подойдет! Но для чувствительной особенно, как раз эта серия.
02.08.2021
Приятная умывашка, мне нравится! 👍👍👍
03.08.2021
Я тоже ей очень довольна!
  • 28.09.2017 - 23:32
    Самая нежная корейская пенка с экстрактом лотоса Skin79 Lotus Mild в большом объеме. Очищение без пересушивания кожи!
    Приветствую всех, девушки-красавицы и все любители ухода за собой!   В отличие от многих девушек на сайте я начала свое знакомство с корейской косметикой совсем недавно - год назад и тогда я купила свою первую корейскую пенку для умывания и она до сих пор у меня запечатанная и я ее не пробовала ,…
  • 06.09.2019 - 20:41
    Еще одна отличная умывалка
    Доброго времени суток! Сегодня речь пойдет о пенке для умывания Cotton Mild Cleansing Foam от бренда MINISO. Свою пенку я привезла из Китая, но в киевских магазинах MINISO она тоже есть, правда дороже. В Китае я ее купила за 15 юаней, это около 60грн.
  • 20.02.2020 - 15:42
    И правда, нет предела совершенству!🌟 Впечатляющий продукт!🔥
    Здравствуйте! До недавнего времени я была уверена, что у меня были отличные пенки для умывания, и они одни из лучших. Я перепробовала много чего и из люкса, и из корейскихяпонских пенок.
  • 25.09.2014 - 20:14
    С успехом заменит аналоги что за 100, что за 250 долларов. Фото, разбор СОСТАВА, сравнение с более дорогими люксовыми пенками
    Эта пенка входит в бюджетную линейку средств Shiseido и предназначена для глубокого очищения кожи. Упаковка : мягкий пластиковый тюбик с защелкивающейся крышкой, объем - 100 мл. Цена : от 18$ при заказе из-за рубежа (например, на eBay - подробная инструкция по заказу ) и от 1 235 р.
  • 10.10.2017 - 09:44
    Счастливая кожа - чистая кожа!  Пенка для умывания Etude House Happy Essential Cleansing Foam Collagen - идеальная помощница на каждый день. Мягко и нежно очищает утром и вечером, подходит даже для сухой и обезвоженной кожи +очень экономный расход
    Добро пожаловать!   Ежедневное очищение для меня - одна из самых любимых процедур в уходе за кожей. А причиной тому являются корейские пенки, которым я отдаю предпочтение вот уже более года.
  • 09.12.2020 - 21:03
    Когда прошлое лучше оставить в прошлом. Чем мега популярная рисовая пенка уступает большинству новинок? ДО/ПОСЛЕ, о Mizon Rice Real Cleansing Foam.
    Всем привет!) В один прекрасный день я подумала, что как это я пропустила один из самых популярных корейских продуктов, поэтому решила заказать на пробу Mizon Rice Real Cleansing Foam.
  • 22.07.2013 - 10:01
    Такого кошмара с моим лицом еще не было!
    Еще одно приобретение с [ссылка] , на этот раз неудачное. К продукции Мissha я в целом хорошо отношусь, пользовалась их увлажняющим кремом Super Aqua Ultra и была в восторге. В общем, как говорится, ничто не предвещало. Пенка с очень милым вишневым ароматом, блестящая перламутровая.
  • 23.04.2019 - 14:43
    Словно мякотью экзотического фрукта умываю свое лицо! It’s Skin Mangowhite Cleansing Foam- самая необычная корейская пенка на моей памяти. Качественное и деликатное очищение без стянутости и пересушивания, а также долгое матирование для жирной кожи!
    Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв! Обожаю корейские пенки, потому как они сочетают в себе мягкое, и одновременно качественное очищение. Поэтому для ежедневного очищения кожи именно им я отдаю свое предпочтение.
  • 16.10.2017 - 05:38
    Чудеснейшая пенка для умывания!!! ПЕРВАЯ КОРЕЙСКАЯ пенка, которая НЕ СУШИТ КОЖУ!!!
    Всем привет!!! Я очень люблю корейскую косметику, но , увы, не все средства мне подходят. Мною были опробованы несколько пенок для умывания разных марок(Skinfood, TonyMoly).
  • 27.06.2021 - 14:36
  • 05.07.2021 - 14:22
  • 07.07.2021 - 09:21
    Хорошее средство для умывания, но нужно приспособиться
    Раньше я с корейской уходовой косметикой не сталкивалась. Только слышала читала про нее, в основном хорошее и восторженное. Тоже захотелось попробовать.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 29.05.2021 - 18:05
    После двух пробников всерьёз задумалась о покупке средства. Чистая линия, ты серьезно стянула мне поры? Удивлена
    Всем привет! Этот отзыв не совсем характерен для меня. Я никогда не пишу о пробниках, могу только упомянуть в отзывах на полноразмерки. Но это средство меня зацепило. Это произошло по причине того, что я уже пару лет не покупала от Чистой Линии вообще ничего, она меня давно разочаровала.
  • 09.07.2021 - 13:55
    Классное качество марки La Roche Posay и с чем столкнулась, я как обладательницы жирной кожи.
    Привет! Я всегда уделяла большое внимание утреннему умыванию лица. Я считаю, что хорошее очищение кожи залог её красоты и профилактика черных точек,камедонов, угрей и прыщиков.
  • 16.05.2021 - 21:05
    Моя коллекция термо гель-лаков из Китая|Маленький объём, бюджетная цена, отличное качество и классные летние оттенки💜🤍но есть несколько «но», которые могут Вас остановить от покупки
    Всем огромный привет и добро пожаловать!   Я очень люблю гель-лаки с разного рода эффектами. Термо гель-лаки - мои самые любимые декоративные покрытия. Люблю их и на лето - они выглядят очень свежо и не избито, но и на холодное время тоже.
  • 10.07.2021 - 19:45
    Идеальная пенка, но я не могу ей пользоваться...
    Приветствую всех читателей моего отзыва! В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от пенки для умывания SeaNtree Aloe 100 Cleansing Foam . Стоит ли покупать эту пенку или нет? Предыстория В повседневной жизни я люблю яркий и стойкий макияж, который достаточно тяжело смыть.
  • 20.05.2021 - 21:14
    Я так хотела попробовать что-нибудь у марки и так разочаровалась уже в первом средстве!
    Мне очень хотелось попробовать что-нибудь у марки: жуть как интересно попробовать российский мидл-маркет. И мне повезло получить эту умывалку в одном из бьюти-боксов от Royal samples. Про цену У меня миниатюра средства в 50 мл, полноразмер стоит от 500 рублей за 200 мл.
  • 03.08.2021 - 08:52
    Самая мягкая и кремовая пенка для умывания, которая у меня была! Влюблена с первого использования
    Привет! Свой сегодняшний отзыв я хочу посвятить одному из самых любимых средств для умывания - пенке Eyenlip Ceramide Rice Cleansing Foam. Эту пенку я получила в подарок от чудесного автора и просто замечательного человека Елены Место покупки. Приобрести пенку можно на Ozon или Wildberries.