Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 00:50

несколько раз
    120 руб/20 шт.

В июле, августе я варила варенье из разных ягод: вишни, абрикос, малины, смородины, крыжовника. Варенье я всегда храню в нижнем шкафу на кухне. Поэтому закрываю его в банки с винтовыми крышками.

Для этого я купила упаковку винтовых крышек ТО-82 «Полинка Золотая» для консервирования пищевой продукции. Изготовлены они ООО «Стилпауэркреп» в Республике Беларусь.

В упаковке 20 крышек. С наружной стороны цвет однотонный золотистый. С внутренней равномерное светлое покрытие. Оно предохраняет жесть от окисления.

Крышки изготовлены из жести пищевой белой ЭЖК 0,20 мм, лакированной. Срок годности 3 года.

Крышки упакованы в прозрачную прочную пленку, фиксирующуюю их вместе. Под плёнкой находится красочная этикетка с необходимой информацией о товаре.

Вид нижней крышки в упаковке,

и верхней ...

На нижнем фото крышки расположены россыпью. У них хорошее покрытие внутри и снаружи.

Для меня важно, чтобы не было царапин и просветов на внутренней поверхности. Потому что она соприкасается с вареньем.

Крышки предназначены для укупоривания стеклянных банок с венчиком горловины типа 3. То есть обычных банок.

Использовать винтовые крышки ТО-82 не сложно. Я стерилизую их в кипящей воде, аккуратно вынимаю из емкости по одной. Стряхиваю капли воды и плотно закручиваю крышку на банку с очень горячим вареньем. Затем ставлю банку на ткань вверх дном. Когда варенье остынет, переворачиваю банки крышками наверх. На фото результат использования данных винтовых крышек.

Мне понравились крышки для консервирования ООО «Стилпауэркреп» Полинка Золотая, винтовые ТО-82. У них качественное без царапин внутреннее покрытие. Закручиваются такие крышки быстро и плотно. Рекомендую к опробыванию.

Читайте еще мои отзывы: Ароматный суп на обед за 25 мин, Бюджетный чай с хорошим вкусом, Любите горький шоколад? Знакомьтесь с бюджетным и вкусным вариантом.

Достоинства
  • Быстро и плотно закручиваются
  • Хорошее покрытие металла
Недостатки
  • Не обнаружила.
Светочка2013рекомендует