Опубликовано 10 Май, 2016 - 21:29

Начиная рассказ об этих красителях, хочу сразу сказать, что красители для выпечки сложно найти. В Новосибирске я нашла только в одном магазине - называется " все для выпечки". Работают они по какому-то жуткому графику, я попадаю к ним раз в полгода.

А теперь к самим красителями. Изготовитель - российская компания, стоит 150р. за вот такой тюбик в 100 грамм, что при сроке хранения 36 месяцев - очень выгодно.

У меня есть сиреневый цвет и зеленый цвет.

Консистенция жидкая, хорошо вмешивается в тесто и жидкое, и твердое (как тесто для имбирного пряника).

Никакого вкуса не добавляет. Запаха тоже нет. Уже больше года пользуюсь, и теперь могу с уверенностью рекомендовать эти красители. С момента покупки смесь не загустела ( в отличии от аналогичных американских, которые загустели за год сильно, и теперь неудобно вмешивать). Больше всего люблю зеленый. На фото видно, какой яркий цвет получается из 3-5 капель на 500мл теста для оладушек.

Желаю вам удачного творчества! И помните, даже скучный завтрак можно сделать веселее и вкуснее , просто добавив цвет!

Достоинства
  • +хорошая консистенция
  • Выгодная цена
  • Долгий срок хранения
  • Отсутствие запаха и вкуса
  • Яркий цвет
vita-nova87рекомендует
10.05.2016
Получилось очень красиво и аппетитно))) Мне понравилось)))
11.05.2016
Спасибо, очень приятно)
11.05.2016
красители хоть и пищевые....но я бы побоялась постоянно кушать цветные блюда))
блинный тортик выглядит интересно) чем пропитывали?)
я бы хотела попробовать пищевой краситель добавить в торт - в муссовую часть - в суфле или крем) мне кажется было бы очень здорово! но не могу найти кстати у нас...
13.05.2016
Ну я тоже не каждый день делаю.
Пропитывал блинный тор я разбавленной молоком сгущенкой и присыпала кокосовой стружкой через слой.
13.05.2016
спасибо) представляю, какой вкус потрясающий! надо будет тоже попробовать как-нибудь)
18.03.2017
Детей от цветных блинов вообще сложно будет оторвать ).