Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 15:18

С бытовой химией, увы, приходится сталкиваться практически каждый день. Поэтому при выборе предпочтение отдаю проверенным брендам, особенно если это касается стирального порошка.

Однажды, в своё время, я как-то приобрела недорогое моющее средство, потом сто раз об этом пожалела, так как получила аллергическую реакцию.

Теперь стараюсь покупать только гипоаллергенные порошки, которые не содержат в своём составе фосфаты и хлорный отбеливатель, так же отдушка должна быть не очень яркая.

В этот раз меня заинтересовал стиральный порошок Ariel "Аква-пудра" с ароматом от Lenor.

Этот стиральный порошок можно использовать для стиральных машин любого типа, возможно для кого-то это важно. Я покупала для стиральной машины автомат.

"Ariel" известная торговая марка, которая выпускает различные средства для стирки.

Безусловно я некоторые средства покупала и в целом оставалась довольна.

В этом случае меня заинтересовал в первую очередь аромат от "Lenor", предположив, что запах порошка будет приятным.

Осмотрев упаковку я ничего плохого не заметила. Порошок был надёжно упакован, не просыпался.

Могу сказать, что я решила брать сразу большую упаковку (3 кг), так выходит дешевле, чем покупать объёмы поменьше и хватает на три месяца и более.

Данный стиральный порошок подходит для цветного белья и как утверждает производитель, что он "создан для защиты цвета".

Вот такой порошок на внешний вид, без слипшихся гранул.

Считаю свой выбор удачным, я совсем не разочарована.

Аромат действительно мягкий, после полоскания на одежде остаётся лёгкий запах цветов, постиранное и высушенное бельё пахнет приятно.

Отстирывает неплохо даже белое бельё, но с "трудными" пятнами не справляется.

Смягчения белья я не заметила, но антистатический эффект присутствовал.

Я ставлю оценку пять с небольшим минусом и даю свои рекомендации к покупке.

Достоинства
  • Без вредных компонентов.
  • Не образует много пены.
  • Приятно пахнет.
  • Сохраняет насыщенность цвета.
  • Хорошо отстирывает.
Ольга Заречнаярекомендует
24.10.2024
Стиральный порошок неплохой, пользовалась. Но соглашусь, с трудными пятнами не справляется.
24.10.2024
Я тоже покупаю средства для стирки без фосфатов. Как оказалось, на фосфаты у меня аллергия...