Опубликовано 9 Март, 2023 - 13:08

Ну и кантора я вам скажу…

Заказали кухню, весной прошлого года, в «Территория кухни» на Можайском шоссе, Москва.

Офис продаж, он же шоурум находится на первом этаже жилого дома номер 23.

Шоурум Территория Кухни.

Внутри приятный салон, стоят образцы кухонных гарнитуров и работают менеджеры, они же дизайнеры.
Цены более менее нормальные, по сравнению с другими разрекламированным кухнями. Кухни красивые, современные, классические, любые.

Большой выбор материалов для кухонных фасадов, есть и пластик, и акрил, и эмаль.

Оформление заказа и создание проекта.

Когда мы заказывали свою кухню, я примерно уже представляла что я хочу и из каких материалов. Выбрали быстро.

Дизайнер нарисовала в программе кухню, по нужным нам размерам, посоветовала как разместить полки и прочие нюансы для более удобного использования навесных шкафчиков.

Встроенную технику мы не покупали. Заказали только вытяжку, так как под нее делают специальный шкафчик и мойку из нержавейки.
За мойку кстати переплатили, она на официальном сайте производителя стоила дешевле. Это я потом уже увидела, когда все оплатили.

Внесли предоплату по заказу 50%, мойку и вытяжку Crona оплатили полностью. Подписали договор и спецификацию. На словах нам озвучили, что для дверок используют петли blum, мы выбрали с доводчиками и на верхние шкафы и на нижние тумбы. В спецификации этот пункт указан как просто петли и крепежи, без уточнения конкретного наименования и бренда.

Ничто не предвещало дальнейших разочарований из-за потраченных денег на эту кухню, а всего-то надо было читать отзывы.

Сроки изготовления и доставка.

Кухню по договору делают за 35 рабочих дней.
По мере готовности кухни, из салона звонит менеджер и сообщает что нужно внести доплату за кухню. После 100% оплаты заказа, все должны привезти в течение нескольких дней.

Кухню нам привозили частями и с интервалом в несколько месяцев.

Сначала наш заказ не везли - мы ждали столешницу, уже были готовы выбрать другую, но все же дождались нужную. В итоге с задержкой, 28 мая нам привезли мебельные корпуса, столешницу, мойку и сушку для посуды. Вытяжку привез сборщик в июле.

Фасады ждали почти четыре месяца, их привезли только в августе, вместе с петлями и цоколем.

Алюминиевый цоколь

Пластиковый цоколь

Принимая дверцы я обнаружила - что одной не хватает и 1 фасад с явным браком (скол вдоль кромки). Цоколь привезли не тот и петли тоже. Отсутствуют доводчики и заглушки.

Я позвонила в салон и отправила фотографии в чат. После рекламации довольно быстро, буквально за пару недель, нам заменили один фасад (потом обнаружили, что он тоже бракованный), довезли недостающую дверцу и заменили цоколь на тот, который был указан в спецификации.
Петли вновь привезли те же pulse вместо blum.

Доводчики для выдвижных ящиков привезли и установили уже только в ноябре.

Осталось дождаться замены кривого фасада на новый и заглушки для мебельных корпусов.

Доставка работает нормально, водитель звонит заранее и сообщает примерное время когда приедет, в основном это поздний вечер.

Сборка кухонного гарнитура.

Сборка мебели продолжалась в несколько этапов.

Сначала мастер собрал только корпуса, врезал мойку и поставил вытяжку.

Во время сборки кухни, он устранял косяки которые понаделали на производстве.

Были выявлены плохо наклеенные технические кромки 0,4 мм., сколы на корпусах, неравномерные пропилы для задних стенок шкафчиков, несоответствие по высоте перфораций для внутренних полок.

На большинстве фасадов отсутствовали присадки под петли.

Все углы с замятыми и отваливающимися кромками. Мастер по сборке устранял это уродство как мог.

Выглядит это все ужасно, брак ничем не замаскировать.

Но после того, как сборщик навесил дверцы, а это уже случилось в сентябре - бракованные корпуса стали меньше бросаться в глаза.

Мастер работает не очень аккуратно.

Он может приехать без пылесоса и вы будете свой пылесос забивать стружкой и крошкой от ДСП, может приехать с полупустым баллоном герметика, которого не хватит для обработки краев столешницы в мокрой зоне.

Горизонталь для навесных шкафов мастер измеряет пузырьковым уровнем, погрешность в 5 мм. на трех метровой стене считает не критичной. От нашего лазерного уровня отказался.

Работу мастера нужно ежесекундно контролировать и желательно не моргать, иначе останутся недоделки. Ножка новой плиты, во время ее регулировки по высоте поламалась. После сборщика мой муж заново закреплял мойку.

Без фасадов кухня простояла все лето, до середины сентября.

Качество мебели.

Это печально, но это факт - корпуса выполнены с безобразным кромлением.

Дверцы шкафов с внутренней стороны в мелких царапинах и потертостях.

На верхних фасадах из полу-глянцевого материала неаккуратные кромки.

Полки шатаются, некоторые ручки тоже начали люфтить.

Брак на новом фасада, который привезли вместо предыдущего бракованного фасада, я заметила не сразу. Я обратила внимание как странно смотрелась щель между дверок.

Так как петли были отрегулированы, то я приложила ровное правило к дверце. Точно, фасад вогнут во внутрь на 5 мм.! Это просто безобразие, помимо страшных кромок на дверце еще и кривой кусок ЛДСП.

Фасады от нижних столов нормальные, красивые и аккуратные. Такое ощущение что их на другом производстве делали.

Все корпуса немного кривенькие из-за неточных соединений. Детали на несколько миллиметров не подогнаны друг к другу.

Есть потертости на корпусах.

ЛДСП способно впитывать влагу, думаю что с такими кромками, а в некоторых местах и вовсе с их отсутствием, эта кухня прослужит не долго.

Очень жаль, что качество оказалось таким 💩 !

Ведь эта кухня мне очень нравится, именно простую и прямую я хотела и мы заплатили за нее немалые деньги между прочим.

Не рекомендую обращаться в салон «Территория кухни», я уже задолбалась звонить им и уточнять когда мне довезут 2 фасада и заглушки.

Общаются после полной оплаты заказа нехотя, и я не понимаю на что они надеятся отправляя заказчику бракованные фасады…что я этого не замечу? Отвратительная компания.

Если очень коротко то плюсов нет, сплошные недочеты:

- В течение года не могут доделать кухню.

- Сборка гарнитура на твердую тройку.

- После оплаты заказа тянут время и не информируют о готовности заказа, замене брака и прочего, приходится нервничать и звонить чуть ли не каждый день.

- После подписания акта приемки фиг дождешься замены бракованных деталей.

- Качество и сервис стремится к нулю.

- Сушилка для тарелок дорогая и неудобная, тарелки в ней заваливаются друг на друга.

wildstrawberryне рекомендует
Да. Качество ужасное.
Это мягко сказано)))
09.03.2023
Мы заказывали в другом месте и в другом городе, но как же похожи ситуации. ((
09.03.2023
Сейчас это уже похоже на норму, к сожалению с разными кухнями у многих людей так получилось, что ждали одно, а в итоге черте чего получили
Да уж, норма....
Досадно. Не лучший сервис. Очень жаль(
09.03.2023
Да, надо было мне читать отзывы до заказа кухни. Ну теперь как есть
09.03.2023
Да уж ужас какой. За такую цену не на год ведь покупаешь... А почему не отказались? Я бы внесла весь мозг этим горедельцам. У меня кухня длиной 240мм 95 тыс +10 за сборку обошлась (со скидкой перед новогодними праздниками). Качество считаю хорошее для такой цены (davita мебель), доводчики на всех шкафах. Ровно 30 раб. дней как в договоре, привезли все за раз, вернее за 2, я шкаф ещё заказывала он раньше пришел, за вторую доставку не платила. Сборщики тормознутые конечно, собирали медленно но качественно. Как так-то уровня при себе даже не было нормального??
09.03.2023
Ну как отказаться, делали ремонт в квартире и нужно было уже переезжать. Я думаю что даже если все как брак заявить, переделывали бы ещё пол года минимум и было бы также и из тех же материалов 🤷‍♀️
10.03.2023
Вот зла на таких не хватает
10.03.2023
Уже нет, уже пофиг стало
Слово нет...
У меня знакомая так приобрела кухонную мебель. Когда собирали муж был дома, она пришла после работы и ужаснулась. Заставила разбирать все и отвезла в магазин, со скандалом вернула, ещё и жалобу куда-то написала. Привезли, переустановили.
10.03.2023
Как быстро они все привезли не помните? Я без кухни была более полугода, это невыносимо просто
10.03.2023
Она не говорила, сколько времени заняло. Я не спрашивала. Это была коллега по бывшей работе, уточнить у неё не смогу.
10.03.2023
Ну и качество, просто шок Shock
10.03.2023
Качество никакое по обработке кромок 🙈
12.03.2023
Офигеть(
Как я вас понимаю! Заплатить кучу денег, а в итоге столько нервов и брака... Хотя, модель кухни симпатичная. Вспомнила, как у мамы делали кухню на заказ, тоже косорукий мастер был, но я его добила, чтобы исправил свои "косяки")
17.03.2023
Я ещё жду, когда привезут два фасада и ручку приделают…Остальное проще самим доделать уже
Странно( а мне понравилось. Мы ТК всей семьей благодарны, если бы ни они наверное бы развелись на почве ремонта. Девочки нам идеальную кухню подобрали и для меня и для мужа компромисс. Бюджет я сразу озвучила исходя из него выбирали столешницу, механизмы и прочее. Относительно качества, нареканий не было, прошлись ни царапинок, ни люфтов.
02.08.2023
Очень странно, бредятину написали 😁
Интересно, почему это "бредятину", я лично свое мнение высказываю, у меня все в поряде с заказом Cool