Опубликовано 9 Январь, 2021 - 13:25

Доброго времени суток !

Мой отзыв для тех кто еще не решился или уже уверенно выбирает ЗАГС или Дворец бракосочетания, а может быть и для тех, кто прочтёт и вспомнит - как же это было волнительно и улыбнется своим воспоминаниям о самом главном решении в жизни любящей пары.

Солнцевский отдел ЗАГС находится в ЗАО Москвы, к нему удобный подъезд с Боровского проезда. Возле здания имеется большая парковка, на которой всегда свободные места. Рядом есть сквер и пруд, для прогулки после церемонии или перед ее началом.

Солнцевский ЗАГС открыт в 1983 году, с виду он ничем не примечательный, но зато это отдельно стоящее здание в светло-голубых т онах, за ним располагаются жилые дома. Здание хоть и постройки из 80-х, внутри его обновили и смотрится он вполне уютно, мраморные лестницы и мозаики, мебель в стиле "барокко ".

В ЗАГСе можно провести торжественную регистрацию бракосочетания и обычную, по предварительной записи - по телефону /по интернету и прийти лично, что бы подать документы/ выбрать дату и взять квиток - для оплаты гос. пошлины.

Время работы Солнцевского отдела ЗАГС вторник - суббота с 9:00 до 18:00. Ссылка на страничку тут

Как проходит обычная регистрация брака

Вы приходите в любой день недели, кроме выходного, как правило это воскресенье. Приходить можно как нарядными, так и в привычной одежде. Заходите в один из кабинетов ЗАГСа и просто расписываетесь в регистрационной книге, вам поставят штампы в паспорта и выдадут свидетельство о браке, на этом все. Вообще ВСЁ. конец. У вас не будет гостей во время росписи, музыки. Сотрудник не произнесет торжественную речь, не поздравит вас, не предложит обменяться кольцами. Чисто формальность, не более.

Как проходит торжественная регистрация брака

Ох, тут гораздо интереснее всё. Торжественные церемонии проводят по пятницам и субботам. В назначенный день вы приедете раньше на часик точно, потому что вы будете нарядные, и не важно как - в белом длинном платье или розовом миди, да хоть в зеленой пачке, это дело вкуса каждого. Главное сам факт появиться в ЗАГСе во всей красе. Будущую супружескую пару пригласят в кабинет, где пара оставит свои паспорта и кольца.

А гостей в это время уже пригласят в торжественный зал, где они будут ждать начала этого волнительного момента, который запомнится всем на долго. Ведь это очень красиво.

Будущие супруги войдут в зал минут через 5-10 ,когда заиграет музыка и все будут готовы. Войдут красиво, в такт друг другу и остановятся перед столом, за которым стоит " праздничный регистратор", музыка стихнет и для пары прочтут торжественную речь и в знак согласия предложат обменяться кольцами ( даже если кто то не согласен, то паспорта уже проштампованы, имейте ввиду.) После того как каждый из супругов оденет колечко на палец своей второй половинки, их поздравят сотрудник и гости. Выдадут свидетельство о браке и на этом церемония окончена.

Мои впечатления о торжественной церемонии бракосочетания

Чу-чуть расскажу о себе. Я плохая девочка, замуж никогда особо не хотела. Еще в далеком детстве я даже не фантазировала на тему - " а какое у меня будет платье, а какую свадьбу я хочу? " у меня в 20 лет не было мысли или установки "любой ценой выйти замуж и что бы свадьба пышная пыла" и после 20 и 25 тоже...и Вот мне 29 годиков уже, но любовь штука такая, как говорится влюбишься и ...никуда не денешься!.

Я рассматривала вариант - просто роспись, но вовремя передумала и мы выбрали торжественную регистрацию. И почему-то я была в белом платье, сама не ожидала такой поворот )))

Торжественный зал

Моя регистрация началась неожиданно, время назначено на 13 00 ( что бы все успели выспаться и нормально собраться). Мы приехали минут за 50 , немного пофотографировались, пообщались, обзвонили опаздывающих и тут нас пригласили в кабинет, на вопрос " что так рано?" ответили - " чего откладывать, никого кроме вас нет". Я даже опешила, не успела прическу поправить. Мы с мужем переглянулись, оставили документы, кольца и по инструкции пошли ко входу в торжественный зал. Музыка заиграла, а я так волновалась , что слышала ее просто фоном. Мы вошли держась за руки ( это так мило). Торжественную речь, вот честно я не помню ни слова, я волновалась и все прослушала ))) муж мой тоже ничо не помнит, как в тумане. Мы расписались в книге, прошли к стойке с кольцами, обменялись ими, все прошло отлично!

Солнцевский отдел ЗАГС

Я зато помню наших гостей, они были счастливы , кто то даже плакал от радости. Фотограф скакал по залу - как заяц, все запечатлел. Получили документ и направились к выходу. Вот так все и было.

Сейчас я вспоминаю этот день с улыбкой. Все прошло, как ни странно - обычно наоборот, отлично, без заминок - мы молодцы, сотрудники Солнцевского ЗАГСа молодцы. Этот день запомнился. С мужем до сих пор смеемся, что стояли вроде бы все слышали и ничего не можем вспомнить, хорошо что есть фото.

Я рекомендую выбирать торжественную церемонию, даже если это мини свадьба из 10 персон, не важно - главное вступить в брак в красивой, праздничной обстановке. Зарождение новой семьи это не просто формально-документально - это тоже традиция, которую нужно поддерживать и будет всем счастье. А потом - хоть в ресторан, хоть на фуршет или в путешествие - опять же дело каждого.

Впечатления о Солнцевском отделе ЗАГС

• удобное расположение
  • просторные залы
  • оформлен в светлых тонах
  • приятные сотрудники
  • нет ажиотажа с выбором даты
  • большая парковка
  • хорошая- чистая территория
  • приятная атмосфера внутри
  • не многолюдно, если это не популярный день для проведения бракосочетания.

Хотелось бы , что бы у входа стоял банкомат для быстрой оплаты квитанций.

Надеюсь мой отзыв будет полезен.

Любите и будьте любимы )))

Достоинства
  • Вежливые и приятные сотрудники
  • Парковка
  • Просторный
  • Удобный
Недостатки
  • Нет банкомата
wildstrawberryрекомендует
Поздравляю!!!
спасибо ! Laughing out loud
09.01.2021
А я не понимаю для чего нужен брак, выгоды никакой. И разбежаться тяжелее) и отношения портятся ( сплошные минусы. И как раз с возрастом все больше и больше это понимаешь)
09.01.2021
Я тоже думала зачем? Для создания семьи нужен брак. Если не хочется создать семью, то да - брак не нужен. Одной удобнее. Для достижения целей лучше быть в браке
09.01.2021
Семья это кровные родственники папа, мама, братья, сестры. А мужик никогда не станет моей семьей.
Минус брака это все нажитое делить пополам. Тоесть куплю я машину, и потом мне делить ее с ним. Или шкаф куплю или телевизор и потом делить. Не выгоден брак ни с какой стороны. Выгоден девушкам, которые не работают или не хотят.
Smile
Так чеки о покупке сохраняйте и не надо будет делится нажитым 🤣😂
Какая же вы красивая пара🤩
Спасибо Smile
Wink Совет да любовь!
Спасибо!
у нас в городе 1 Дворец бракосочетания))) выбирать не из чего
10.01.2021
пусть один дворец - главное что бы был выбор торжественная церемония или формальная проштамповка паспортов. Smile