Опубликовано 13 Январь, 2021 - 17:59

несколько раз

"Лапша на ушах" находится по соседству с Арбитражным судом Ярославской области на пр.Ленина (г.Ярославль). В 5 минутах ходьбы ещё один суд - Ленинский районный. Так и получается, что в кафе не редко можно услышать разговоры на правовые темы. Особенно днём. Здесь юристы коротают время судебных перерывов, обедают, отмечают победы, совещаются...

Внутреннее обустройство и меню лишено правовой тематики. Обычное и в то же время приятное, достаточно уютное кафе-пиццерия.

Меню богатое. Глянцевые плотные страницы в твёрдой обложке с яркими красивыми картинками - увлекательное повествование о еде.

Пицце посвящено примерно страниц 10, а, может, и больше. На выбор три размера, по весу от 200 г до 2 кг (в зависимости не только от размера круга-основы, но и вида пиццы). Пиццу пробовала здесь пару лет назад и она была вкусной.

Сегодня, в январе 2021 года, я обошлась без пиццы. Заказала американо (70 р.), конфету малиновую (65 руб.), яичницу (115 руб).

Яичницу принесли прямо на сковородке, свежеприготовленную, горячую, с сыром тёртым сверху и поджаренным хлебом рядом. Просто супер!

Американо и конфетка на десерт тоже пришлись мне по вкусу.

На конфете сверху сублимированные ягоды малины. Внутри мягкий сладкий крем.

Что можно увидеть вокруг во время еды?

Вокруг всё ещё новогодняя праздничная тематика.

Окна выходят на проспект Ленина: на тротуар с людьми, дорогу и машины, бульвар с деревьям (всё в снегу сейчас).

В залах чисто.

В туалете тоже. Нет неприятных запахов.

И чтобы не заканчивать туалетом, немного ещё интерьера:

И небольшая ложка дёгтя: навязчивое обслуживание. У входа в кафе сразу встречает человек. В пиццерии два зала и было много свободных мест, но выбрать самостоятельно не дали: провели к столику в зале, выбранном по усмотрению встречающего.

Официантка, обслуживающая стол, стала спрашивать, одна ли я, хотя со мной очевидно никого не было. В любом случае второго человека за столом, если бы он пришёл позднее, она бы и сама заметила.

Официанты слишком часто ходят мимо, заглядывая на стол. Это создаёт дискомфорт.

Дежурное "всё ли понравилось?" от двух официантов подряд тоже перебор.

То есть вкусно, симпатично, местами оригинально, но излише навязчиво.

Достоинства
  • Большой выбор блюд
  • Вкусно
  • Демократичные цены
  • Достаточно уютно
  • Чисто
Недостатки
  • Навязчивое обслуживание
Валли_WalLyрекомендует
Оформление блюда с фантазией. Повар, видно, старается. Но в пустом зале не дать гостю выбрать места?
И режет глаз эта плитка на столе, брусок и фанера на стенах. Как-то по мне не очень уютный интерьер, слишком бюджетный. Да и название вызывает смешанные чувства... Какие юристы могут там кушать? Может, кофейку между делом или в обеденный перерыв перекусить. Smile
13.01.2021
Какие юристы могут там кушать?
Разные, наверно Smile По разговорам сужу. Редко захожу, но почти каждый раз днём слышу обрывки фраз за соседними столами об аресте, уступке, перерыве в судебном заседании и т.п. Вот и сегодня тоже.

...название вызывает смешанные чувства...
Да, помню, поначалу мне оно тоже казалось непонятным, но уже примелькалось и потому не вызывает ни вопросов, ни эмоций. Лапши, кстати, вроде в меню нет... По крайней мере, основного упора на неё точно нет. Может, в названии намёк на то, что в соседнем здании происходит с ушами судей Wink

Спасибо за комментарий!