Опубликовано 28 Август, 2016 - 19:21

Всем привет! Сегодня мой отзыв о неудачном средстве для умывания от Эсти Лаудер. Моя кожа нормальная, без высыпаний, чувствительная, мне 28 лет. Последние года 4 я плотно сидела на уходе от Холи Ленд и все средства для умывания у меня были этой фирмы. Когда-то давно была пенка Эсти, но в тубе, она мне нравилась, оставляла после себя ощущение чистоты кожи лица и не сушила. Ну я и рискнула и взяла это средство, которое позиционируется как 3 в 1: очищение, тонизирование и снятие макияжа. Привезли мне это средство из Финляндии, так что вероятность подделки исключается, стоимость его примерно 30 евро.

Упаковка достаточно симпатичная и удобная, но на этом все заканчивается...

Минусы:

1. Средство крайне неэкономичное, расход у него просто космический! На фото продукт после месяца использования.

2. Подсушивает кожу! Думаю, что в холодное время года оно вообще может высушить всю кожу!

3. Смывать макияж им я не рекомендую, ничего не смоется. Я им просто умывалась. Соответственно, не выполняет заявленных обещаний.

4. Слишкои высокая цена для такого посредственного товара.

Плюсов, к сожалению, я не нашла. Может, только то, что пенка не делает хуже, то есть не провоцирует высыпания, нет раздражения и тд. По-моему, для люксового средства это очень мало! Не тратьте свои деньги на это бесполезное средство!

Недостатки
  • Высокая уена
  • Заметно подсушивает кожу
  • Не выполняет заявленных функций
  • Нет эффекта тонизирования
  • Неэкономичное
Kroliaне рекомендует