Опубликовано 14 Март, 2024 - 12:54

Гидролат КРАСНОПОЛЯНСКАЯ КОСМЕТИКА "Мандарин" отзыв

ЗА ЧТО Я ЛЮБЛЮ ГИДРОЛАТЫ И ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ?

Я уже, наверное, тысячу раз рассказывала как сильно люблю гидролаты и что эти бутылочки всегда есть у меня на работе, дома, в машине, в чемодане и в сумочке во время путешествия или даже просто на длительной прогулке.

Мне нравится ощущение от распыления на кожу чего-то освежающего, плюс когда это "что-то освежающее" абсолютно натуральное и очень полезное для кожи - это вообще бинго и для меня то, что нужно.

Кроме гидролатов я ещё очень люблю распылять на себя всюду и везде термальную воду, мои фавориты: термальная вода Vichy и любимая виноградная вода Caudalie (у неё ещё есть легкий-легкий, еле уловимый аромат винограда тире сладкого изюмчика - это просто "моя преееелесть").

Гидролаты от Краснополянской косметики я покупаю часто и много по простой причине - они очень дешевые (особенно со скидками из ЗЯ) и натуральные, в них нет никаких добавок и их не жалко выливать на себя целыми бутылочками.

Цена сравнима со стаканом кофе, даже дешевле, так что можно тратить летом в день реально прямо по целой бутылочке вместо капучино на фундучном и нисколько не желеть об этом.

ОПИСАНИЕ ГИДРОЛАТА МАНДАРИНА КРАСНОПОЛЯНСКАЯ КОСМЕТИКА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Я использую гидролаты уже очень давно и давно поняла, что именно любит моя возрастная (40+), комби кожа. Мои фавориты среди гидролатов для работы с тонусом, осветления и обновления кожи: ромашка, липа, роза, мята - вечная и всегда подходящая классика.

Но я всё равно постоянно пробую новое и что-то необычное, благо у Краснополянской косметики есть много вариантов: из последнего меня приятно удивил гидропат с фейхоа (взяла повторно, аромат классный, эффект тоже), гидролат кофе пахнет свежесваренным эспрессо и даже бодрит, так что на утро отличный.

Ну и недавно решила попробовать чем же меня удивит гидролат мандарина.

Гидролат КРАСНОПОЛЯНСКАЯ КОСМЕТИКА "Мандарин" отзыв

Посмотрим ОПИСАНИЕ гидролата КРАСНОПОЛЯНСКАЯ КОСМЕТИКА "Мандарин" от производителя:

Гидролат мандарина — продукт паровой дистилляции плодов мандарина. Это ароматная вода, которая содержит водорастворимые полезные компоненты и эфирные составляющие растения.

Мандарин – это не только сочный плод с ярким ароматом, но еще и очень полезный продукт в уходе за кожей и волосами. Он имеет мощный антиоксидантный эффект, защищая кожу от преждевременного старения, улучшает состояние кожи, склонной к жирности и воспалениям, оздоравливает кожу головы.

Гидролат мандарина отлично тонизирует, увлажняет, матирует и нормализует работу сальных желез.

Препятствует появлению морщин, улучшает цвет лица. Помогает в комплексном лечении перхоти и повышенной жирности кожи головы.

100% натуральная природная формула – без содержания консервантов, дополнительных ароматизаторов и красителей.

*Возможны незначительные отличия в аромате от партии к партии в зависимости от сезона сбора сырья.

Гидролат – многофункциональное средство: может быть использован как тоник, как мист для освежения в течение дня, в качестве средства ухода за кожей лица, тела и волосами, для добавления в маски, скрабы и уходовые средства домашнего приготовления, для ароматизации воздуха и наполнения пространства приятными нотами!

В СОСТАВЕ нет вообще ничего лишнего - только непосредственно сам гидролат мандарина:

Продукт пароводяной дистилляции (выпаривания) плодов мандарина.

Объем гидролата - 100 мл.

Страна производства - Россия.

Срок годности после начала использования - полгода.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазины Золотое Яблоко, Озон, Wildberries и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? 460 руб.

Гидролат КРАСНОПОЛЯНСКАЯ КОСМЕТИКА "Мандарин" отзыв

Упаковки гидролатов у Краснополянской косметики, честно говоря, скучноватые, бледноватые и вообще нисколько не впечатляющие, в общем, я мягко говоря не в восторге.

Гидролат КРАСНОПОЛЯНСКАЯ КОСМЕТИКА "Мандарин" отзыв

Понятно, что производители стараются подчеркнуть натуральность средства, но не обязательно ведь натуральная косметика должна быть с такими блеклыми и не слишком качественными этикетками и не интересным дизайном.

На этикетке можно найти описание гидролата, то как и где он изготовлен, рекомендации по применению - всё как обычно.

Гидролат КРАСНОПОЛЯНСКАЯ КОСМЕТИКА "Мандарин" отзыв

Бутылочка темная, но пластиковая - для меня это тоже минус, потому что это не слишком экологично и полезно для содержимого, всё-таки гидролаты в стекле мне нравятся и внушают доверие намного больше (а из пластика при неправильном хранении может выделяться неизвестно что).

Гидролат КРАСНОПОЛЯНСКАЯ КОСМЕТИКА "Мандарин" отзыв

Но я понимаю, что дешевые пластиковые бутылочки как раз и дают ту самую доступную цену гидролатам Краснополянской косметики, поэтому придираться странно.

Гидролат КРАСНОПОЛЯНСКАЯ КОСМЕТИКА "Мандарин" отзыв

Под защитным прозрачным колпачком у бутылочки есть дозатор-распылитель.

Работает он хорошо, среди всех десятков бутылочек гидролатов Краснополянской косметики мне как-то только один раз попался нерабочий дозатор, во всех остальных случаях всё ок.

Гидролат КРАСНОПОЛЯНСКАЯ КОСМЕТИКА "Мандарин" отзыв

Ну да, распылитель не дает облачко из содержимого, но и не бьет одной струей - скорее что-то среднее и вполне приемлемое.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГИДРОЛАТА МАНДАРИНА И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Понятно, что такой натуральный продукт как гидролат может немного отличаться от партии к партии в зависимости от сырья, производства, года и так далее. Вообще, гидролат - это продукт паровой дистилляции, когда из растительного сырья (листики, цветочки, кожура и так далее) паром забирают всё самое ценное и полезное, конденсируя это в ценную водичку.

Обычно гидролаты имеют легкую (или не очень) отдушку, отсылающую нас к источнику, то есть гидролат лаванды имеет приятный аромат лаванды, ромашка - ромашки и так далее. У некоторых брендов гидролаты вообще не имеют ароматов и по ощущениям вообще как вода, но у Краснополянской косметики гидролаты обычно всё-таки не совсем нейтральные.

Но вот этот гидролат мандарина для меня показался самым нейтральным и "бедным" именно по аромату из всего, что я успела попробовать: это просто прозрачная водичка, текучая, жидкая и не липкая - просто как обычная вода, еле-еле уловимый аромат у него есть, но мандарина я там никак не могу ощутить как не пытайся.

Гидролат КРАСНОПОЛЯНСКАЯ КОСМЕТИКА "Мандарин" отзыв

Наверное, мне попался гидролат из такой не самой удачной партии, но я чуточку разочарована и хотела услышать что-то более выраженное, чуть цитрусовое, чтобы радовало и поднимало настроение как всегда делают мандаринчики.

Но я понимаю, что вообще-то такая еле уловимая отдушка - это вполне нормально, поэтому использую этот гидролат мандарина как обычно всеми любимыми СПОСОБАМИ ПРИМЕНЕНИЯ, а их много:

🌿 часто использую как тоник после умывания - распыляю очень-очень обильно на лицо, шею, декольте и жду, пока гидролат впитается, потом могу промокнуть полотенцем или косметической сухой салфеткой (ватным диском протираю редко)

🌿 распыляю гидролат на волосы после мытья для блеска и чуть на корни волос, на кожу - чтобы сбалансировать жирность, дать коже чуточку витаминчиков и подпитать (мандарин хорошо помогает от перхоти и успокаивает)

🌿 всегда распыляю гидролат под маски, а также развожу гидролатом маски для лица: откручиваю дозатор и просто добавляю его при разведении вместо воды - сейчас у меня в любимых злаковая пудра для умывания с глиной от Ecomake, которую мне нравится применять именно как маску и вот для разведения этого порошочка гидролат отлично подходит

🌿 замораживаю гидролат маленькими кубиками льда в морозилке и протираю ими по утрам лицо для свежести, тонуса и повышения упругости (хорошая тренировка сосудов и борьба с отеками, к которым я так склонна)

🌿 ну и конечно же просто распыляю на лицо, шею и декольте этот гидролат примерно тысячу раз в день когда мне хочется освежиться или просто когда эта бутылочка мне попадается на глаза (поверх косметики - тоже можно).

Гидролат КРАСНОПОЛЯНСКАЯ КОСМЕТИКА "Мандарин" отзыв

Для моей вялой, возрастной кожи не в тонусе, которая ещё и склонна к жирности и воспалениям в Т-зоне мандарин подходит как раз из-за свой способности балансировать кожу и работать с сальными железами.

То есть он ни в коем случае не сушит кожу, но при этом нормализует работу сальных желез, матирует жирные области, тонизирует, оздоравливает, работает как антиоксидант (то есть помогает немного отсрочить старение, омолаживает).

Гидролат КРАСНОПОЛЯНСКАЯ КОСМЕТИКА "Мандарин" отзыв

Я прямо чувствую как гидролат мандарина нравится моей коже, немного расстраивает только слишком слабый (почти неощутимый) аромат, но при этом есть много ПЛЮСОВ:

✔️ дешевый (я покупаю в ЗЯ за 228 рублей бутылочка и мне кажется это ок)

✔️ большой объем 100 мл (не жалко сделать лед, у бутылочек по 50 мл у меня на это рука не поднимается)

✔️ натуральный, абсолютно без добавок, сделан в Сочи в горах так сказать "не отходя от кассы"

✔️ хорошо воздействует на комбинированную и жирную кожу, для возрастной тоже отлично - дает тонус и чуть упругости

✔️ по консистенции - просто водичка без жирности, без липкости, не оставляет следов на одежде, ощущения пленки, липкости, жирности и так далее

✔️гидролат подходит для распыления когда и где угодно, на чистую кожу или поверх макияжа, под маски для лица (это обязательно - он усиливает их действие).

МИНУСЫ:

❌ не самый симпатичный дизайн

❌ дешевая пластиковая бутылочка

❌ у попавшегося мне гидролата мандарина почти полностью отсутствует аромат.

Другие средства по уходу за кожей:

ТРИ способа использования увлажняющей маски CLARINS с каланхоэ для гладкой и СВЕТЛОЙ кожи Как маска работает на моей возрастной комби коже 40+ и как заставить её проявить себя по полной программе? При правильном применении маска просто ТОП

Как увлажнить кожу надолго? Спрей WELEDA с экстрактом алоэ и кактуса опунция поможет Люблю пшикать на себя всё увлажняющее с утра до вечера и этот спрей помогает сохранить чувство "напоенной" кожи без стянутости надолго, но нюансы всё же есть

Зачем нужны гидролаты и как я их использую? Глаза, губы, лицо и волосы: один из любимых гидролатов РОЗА для любого типа кожи, но на моей возрастной комби коже отрабатывает просто чудесно

ODNA_ADELAIDAрекомендует