Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 10:33

Примерно 80 руб

Привет всем читающим меня!

Карбонара - блюдо не особо сложное. Если иметь подробную инструкцию, то с ним справится даже новичок. Но чтобы точно не оплошать, можно взять готовый "кулинарный набор" для творчества, добавить пару ингредиентов и получить шикарный ужин. Я опробовала этот способ с коробочкой от Увелки:

Паста Карбонара Увелка Под соусом

Такая паста Карбонара под соусом продаётся в любой Пятёрочке и любом Магните. Я покупала в Магните. Цена по акции - около 80 рублей. Кажется, что для такого изысканного блюда - это дёшево, но не забудьте захватить по дороге до кассы пачечку бекона. И если дома нет молока и сыра - тоже возьмите. Понадобится.

Паста Карбонара Увелка Под соусом

В комплект входят лишь сами макароны в виде гнёздышек (200 грамм) и пакет соуса (не помню был ли на нём указан объём, но пакетик небольшой совсем):

Паста Карбонара Увелка Под соусом

Вот состав всего, что входит в набор:

Состав пасты Карбонара и соуса Увелка
Интерес может представлять лишь соус, потому что с макаронами (которые называются, как выяснилось, "гнёзда папарделле") всё просто и понятно, там нет добавок.

Гнёзда папарделле

Как это всё применить в кулинарии, подробно показано на оборотной стороне коробки. Всего 5 шагов и все очень простые.

Паста Карбонара Увелка Под соусом

Итак, готовим пасту Карбонара быстро и просто.

Для того, чтобы сварить макароны, особых навыков не нужно. Закидывать их нужно в уже кипящую воду, посоленную. В инструкции указано варить 8-10 минут. Мой выбор - 8.

Пока макароны спокойненько варятся, нужно обжарить бекон:

Когда бекон обжарился до нужного вам вида (я люблю зажарить посильнее), в него выливаем соус из набора и молоко из холодильника. Можно заменить молоко на сливки (всё те же 100 мл), но я не пробовала. Перемешанный с добавками бекон должен потушиться под крышкой 3 минутки. Макароны тем временем уже сварились и отдыхают в дуршлаге.

После этого просто смешиваем макароны и беконно-сырный соус. Минутку держим их в месте, чтобы макароны "прогрелись". В оригинале, как я поняла, макароны должны за это время окончательно дойти до готовности, но мои вроде бы и так были уже полностью готовы.

Паста Карбонара Увелка Под соусом

Завершающий штрих - тёртый сыр в каждую тарелочку. Готово!

Паста Карбонара Увелка Под соусом

Это очень ароматное, очень сытное, вкусное, но в то же время жирненькое за счёт бекона блюдо. Нравится всей семье, включая ребёнка. Можно, конечно, и без этой коробочки приготовить карбонару, взяв любые макароны и заменив соус из пакетика на любой другой сырный. Я пробовала, получается тоже очень вкусно, но Увелка всё же в свой соус добавляет что-то такое особенное. Не скажу, что разница сильно критична, но хочется опять купить Увелку))

Паста Карбонара Увелка Под соусом

P.S. Эти тарелки делают аппетитнее любое блюдо)) Очень рекомендую - вот они.

По-моему наборчик для приготовления пасты карбонары с соусом от Увелки оказался отличным блюдом. Моя семья теперь ждёт с нетерпением день карбонары)) Каждый день такое готовить не будешь, потому что блюдо жирновато, но периодически побаловаться приятно. Её сможет приготовить любой, а вкусно будет 100%. Рекомендую попробовать ))

Паста Карбонара Увелка Под соусом

Достоинства
  • Вкусно
  • Готовится быстро
Kapituрекомендует
Как аппетитно!
24.11.2020
Попробовала всю серию, карбонара от Увелки немного не понравилась как раз по соусу) для меня он густоват и слишком много специй показалось)
Ммм какая вкуснятина. Надо тоже попробовать приготовить. Love
Очень аппетитно выглядит! Smile
Вкуснятина)
Очень аппетитно
24.11.2020
Интересный продукт у Увелки) не знала, что такие блюда есть
Выглядит очень аппетитно. И опять Ваши красивые тарелочки Love
Выглядит она очень аппетитно Smile.
24.11.2020
Классный набор) Надо будет тоже купить и приготовить, выглядит очень вкусно))
24.11.2020
Прекрасно выглядит Love аппетитно!
24.11.2020
вкусняшка)))))) надо попробовать)) очень вкусно получается и с копченной куриной грудкой)) аля феттучини)
Какой вкусный результат!
Аппетитная вкусняшка, еще и в красивой Инста-тарелочке! Love
24.11.2020
Пока хожу мимо, смотрю и думаю, что стоит взять на пробу.
24.11.2020
А я все ждала-кто бы взял и наобзорил) А то я все хожу мимо и думаю-взять иль не взять, вкусно иль не вкусно
25.11.2020
Как раз думала, что бы на ужин приготовить Laughing out loud
Вкусно получилось 😉
Очень аппетитно выглядит! Пошла-ка я обедать Laughing out loud
25.11.2020
Очень аппетитно выглядит блюдо.
25.11.2020
Часто беру эту серию от увелки, но карбонару ещё не пробовала, надо обязательно взять, если увижу))
26.11.2020
Отличный набор для быстрого приготовления любимого блюда!
26.11.2020
Я очень люблю спагетти, макароны и тп. Обязательно куплю на пробу!
26.11.2020
О да, она классная! Тоже часто берём и её и другие варианты. Детям очень нравится!
28.11.2020
вкусно..когда по акции Wink
07.12.2020
Подтверждаю, очень вкусно!
22.01.2023
Какие яркие и красивые фото!