Опубликовано 24 Январь, 2020 - 08:56

один раз

Хэллоу, май френдс!

Вы готовы прочитать очередной плохой отзыв о фильме "Под водой", который вышел в прокат на этой неделе? Если да, прошу к столу.

О чём фильм ПОД ВОДОЙ с Кристен Стюарт?

Сразу скажу, что нежно люблю актрису Кристен Стюарт. Просто ей подходят не все роли. Она как Рената Литвинова - искрящийся бриллиант в руках гениального режиссёра и мёртвый булыжник в руках остальных.

"Марафон желаний": бэд карма как стиль жизни

Действие фильма разворачивается в районе Марианской впадины. Глубоководная станция терпит крушение, если можно так выразиться, и задача главных героев как минимум выжить, а как максимум - выбраться на поверхность. Дело осложняется неведомой фигнёй, послужившей причиной катастрофы...

Я обожаю фильмы про космос и космических тварей, атакующих астронавтов. Подводный мир - это тот же самый космос, только на Земле - малоизученный мир со своими гадами и монстрами. Подводная станция в фильме очень напоминает космический корабль - как общим строением, так и внутренним устройством. И там и там нужны скафандры, чтобы выйти наружу и не сдохнуть в первую же миллисекунду. Главный враг человека в космосе - вакуум, под водой - давление.

"Так близко к горизонту": безграничная любовь с ограничениями

У фильма "Под водой" были все шансы, чтобы стать подводной версией "Чужого", но что-то пошло не так. Причины провала следующие (ИМХО):

- неправильно подобранный актёрский состав. Венсан Кассель и Кристен Стюарт - фактурные драматические актёры, но блокбастеры - это не их тема. В своём родном амплуа им нечего играть, а изображать суматоху в день апокалипсиса у них не очень получается.

- экономия на общих планах подводной станций сыграла злую шутку с фильмом. Что вы видим: как выглядит станция в целом и мотающийся туда-сюда челнок. Как результат - движуха внутри станции отдельно, самая станция отдельно. По крайней мере у меня не сложилась единая картинка;

- подводная беготня в скафандрах с одной станции на другую утомляет своей бессмысленностью. Понятно, что герои фильма оказались в ловушке и они делают что могут, но хотелось бы иметь перед глазами какой-то чёткий план действий.

- вторичность фильма в целом, ибо только слепой не увидит, как из героини Кристен Стюарт тщетно пытаются слепить второго лейтенанта Рипли...

"Плохие парни навсегда": блокбастер с привкусом теленовеллы

Фильм ПОД ВОДОЙ 2020 - в ролях, актёры и роли

Лиам (актёр Джон Галлахер младший) - подводный инженер

Родриго (актёр Мамуду Ати) - ещё один подводный инженер

"Барашек Шон: Фермагеддон": пластилиновое чудо для детей и взрослых

Смотреть или нет? Официальный трейлер

Я с большим энтузиазмом отнёсся к просмотру фильма "Под водой" и всячески пытался разглядеть его плюсы, но под конец даже моё терпение лопнуло смотреть эту муть. Подводный ремейк "Чужого" не удался. Точка. Кстати, если вы страдаете клаустрофобией - вам точно стоит воздержаться от просмотра. Надеюсь, мой плохой отзыв о фильме "Под водой" с Кристен Стюарт был вам полезен. Не рекомендую, но за попытку ставлю тройку.

Трейлер смотрите здесь: тык!

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
24.01.2020
Понятно, "фактурные драматические актёры" под водой сделали "буль-буль" Laughing out loud
24.01.2020
отлично сказано Big smile
26.01.2020
Вчера посмотрела. Ну очень много вопросов оставил после себя фильм. Не понравился..
  • 09.01.2016 - 10:11
    Боитесь замкнутых пространств? Застрявший лифт это сказки! Если вы в черном ящике-гробе на колесиках, да еще под водой окажетесь, вот тогда… а еще остался всего лишь час (или меньше?) на спасение…! Испытай море эмоций или узнай свой главный страх!
    Привет всем заглянувшим! Давненько не смотрел напряженных триллеров, да еще действительно живенько действующих и бодрящих. Фильм привлек динамичным трейлером, в котором показаны захватывающие моменты. Застревали ли вы в лифте? У вас боязнь или дискомфорт замкнутых пространств?
  • 18.11.2020 - 13:42
    Глубоко под водой,🤿 под землей... Они там не одни ☠️. Что за зло таится в древних пещерах, и спасутся ли герои? Не смотрите на ночь 🔥
    Очень люблю смотреть фильмы ужасов и триллеры про всякие страшные места, животных, события и так далее. Если вы являетесь моим постоянным читателем, то это наверняка уже знаете. В этот раз я решила посмотреть не менее интригующий фильм судя по названию на ночь глядя. Приветствие.
  • 17.12.2020 - 06:06
    Провела вечер за скучным фильмом!
    Прекрасный и свободный вечер решила провести за просмотром детектива. Остановила свой выбор на экранизации книги Елены Михалковой "Жизнь под чужим солнцем": Всего две серии, которые заняли не больше двух часов времени. Место действие - курортный отель. Интересное описание.
  • 15.02.2020 - 02:07
    "Эксперимент за стеклом"-жуткий фильм , для любителей жестких и жестоких ужастиков просто находка,
    Отзыв 18+. На днях вышел необычный фильм ужасов "Эксперимент за стеклом". Я сразу сделала выбор в пользу этого ужастика, расскажу почему. Меня он привлек интересной темой. Тема фильма- участие людей в реалити шоу, где идет жестокая игра на выживание.
  • 26.02.2020 - 23:51
    Не плохо, не хорошо, так себе
    Фильм производства США. Фотографа Адама бросила напарница, украв все его оборудование, а вместе с ним и клиентов. Благодаря наглой девушке, парень остался у разбитого корыта и сгоряча купил у случайного продавца новую камеру.
  • 29.02.2020 - 01:50
    Финал такой, что глупее не придумаешь
    Начался новый год, и опять посыпались дешевые фильмы ужасов американского производства. И опять клоуны. Уже итак все дети боятся клоунов и, похоже, скоро все люди этой профессии останутся без работы из-за повальной нелюбви к ним.
  • 03.03.2020 - 00:36
    Неплохой ужастик
    Фильм производства Великобритании. Кейси потерял свою девушку и не находил себе места из-за того, что не смог защитить ее. Желая сменить обстановку, он приехал в Англию и с испытательным сроком устроился на работу в музей. Его встретила приветливая девушка Лиза, которая ввела новичка в курс дела.
  • 10.03.2020 - 00:48
    Довольно скучный фильм
    Фильм производства США. Желая как-то скрасить свою вечеринку, Кэссиди пригласила медиума Везну для проведения спиритического сеанса, чтобы гости могли пообщаться со своими ушедшими из жизни родственниками.
  • 13.03.2020 - 07:18
    Отзыв на фильм Кукла 2: Брамс (2020). Продолжение культового фильма ужасов «Кукла», которое никто не просил и которое никто не ждал. Стремная кукла и скучные родители (скрины)
    Всем доброго времени суток   С 12 марта в российский прокат выходит фильм ужасов под названием Кукла 2: Брамс (2020). После неожиданной концовки фильма «Кукла» в главной роли с Лорен («Ходячие мертвецы») никто и подумать не мог, что снимут продолжение.
  • 26.12.2020 - 14:10
    Люди падали в обморок в кинотеатрах, их тошнило🙊 Девушки уводили своих парней...👀 Вот зачем снимать такие фильмы?...
    У героини моего сегодняшнего отзыва настолько наивное, по детски безобидное лицо, что глядя на постер, я поначалу решила что она участница кулинарной программы, но никак не странная извращенка, несущая зло и страдание. Ну как такой бурундучок может кусаться? Как оказалось, возможно всё.
  • 12.12.2020 - 12:31
    Очень страшное кино. И ещё страшнее от того, что фильм основан на реальных событиях
    Всем привет!   Несколько дней назад прочла на Айреке отзыв о фильме Спайс бойз. Затронуло то, что фильм основан на реальных событиях, которые произошли в Гомеле. Сначала я прочитала о той трагедии, и уже потом посмотрела фильм.
  • 23.12.2020 - 12:14
    Милашки 2020 от Netflix😤 Одиннадцатилетка фоткает свою изольду, тверкает, предлагает секс дяде в обмен на телефон... Недетский фильм, который странно советовать кому-то.
    После этого суперсовременного творчества Нетфликса тревожно присматривалась к десятилетней племяннице - а вдруг она тоже... Но слава Богу, период наклеек с лошадками, розовых принцессных платьев и мультиков ещё не закончен.
  • 28.01.2021 - 19:28
    Фильм о жизни и смерти Юлии Началовой. После фильма я нашла ответ на вопрос, в чем главная причина смерти Началовой?
    Три дня подряд по ночам смотрела я фильм "Подлинная история Юлии Началовой" (2021). Теперь могу рассказать, что в нем понравилось, что - нет, и стоит ли его смотреть. Для себя в этом фильме я нашла ответ на вопрос - в чем главная причина смерти Юлии Началовой?!
  • 10.12.2020 - 17:42
    Исповедь Моргенштерна. О музыке, семье, любви, незащищенных половых контактах. Откровенно. Цинично. Интересно.
    Всем привет! Сейчас только тот человек, кто не имеет компьютера или телевизора, не знает или не слышал хотя бы раз о Моргенштерне . Личность весьма спорная и неоднозначная. К нему невозможно относиться равнодушно: либо цепляет, либо вызывает лютую ненависть. Обычно второе. Алишеру впрочем пофиг.
  • 30.01.2021 - 12:41
    А вы знаете, что при усыновлении нельзя разлучать кровных братьев и сестер, а вот "раскидывать" их же по разным учреждения - всегда пожалуйста? А то, что нельзя возить подарки в детские дома? Документальный фильм, который никого не оставит равнодушным.
    Доброго времени суток! Я долгое время не могла решиться на просмотр документального фильма Алексея Пивоварова "Приёмные дети и приёмные семьи: что они говорят о нас с вами".
  • 19.12.2020 - 20:35
    Кто я такая чтобы ругать фильм, получивший Оскар? Но я больше не могу молчать. Классика советского кинематографа. Фильм, который к 20–ти годам я смотрела 30 раз. Почему я не хочу его смотреть сейчас, в 34?
    Здравствуйте!   «Служебный роман» и «Москва слезам не верит» — это любимые фильмы моей мамы, поэтому смотрела я их неприличное количество раз. К двадцати годам я смотрела «Москву» раз 30.
  • 04.01.2021 - 18:49
    Одна в баре, вдрызг пьяная. Мужик уводит её домой. «Сама виновата»? Пронзительный триллер о насилии
    Днем Кассандра работает в кофейне, а ночью шатается по барам. Ну как шатается. Она притворяется донельзя пьяной, и каждый раз находится заботливый мужчина, который подходит к ней и спрашивает: а в порядке ли ты? Может, подвезти тебя?...
  • 11.01.2021 - 22:09
    "Чудо-женщина: 1984". Галя просто супер и еще четыре плюса этого фильма и два минуса, из за которых ужасно жалко потерянного на него времени. Мне этот фильм вообще не зашел, расскажу, почему.
    Фильм "Чудо-женщина: 1984 " уже есть в интернете, причем на многих бесплатных сайтах, так что если вы хотите его посмотреть, друзья, то лучше смотреть там, что бы вам не было обидно, просидеть в кинотеатре два с половиной часа и выйти разочарованной.
  • 11.02.2021 - 04:45
    История самого страшного маньяка нашей страны. Он получил два пожизненных срока. Резонансный фильм, со странными моментами
    Приветствую! Про современные даже очень громкие дела ещё не снято множество документалок, как это происходит с эпизодами 90-х и даже нулевых. Видимо, время ещё не прошло. Но, журналистские каналы иногда снимают документальные фильмы. Таким фильмом стал "Дело Ангарского маньяка" от канала Редакция.