Опубликовано 24 Январь, 2020 - 08:56

Хэллоу, май френдс!

Вы готовы прочитать очередной плохой отзыв о фильме "Под водой", который вышел в прокат на этой неделе? Если да, прошу к столу.

О чём фильм ПОД ВОДОЙ с Кристен Стюарт?

Сразу скажу, что нежно люблю актрису Кристен Стюарт. Просто ей подходят не все роли. Она как Рената Литвинова - искрящийся бриллиант в руках гениального режиссёра и мёртвый булыжник в руках остальных.

"Марафон желаний": бэд карма как стиль жизни

Действие фильма разворачивается в районе Марианской впадины. Глубоководная станция терпит крушение, если можно так выразиться, и задача главных героев как минимум выжить, а как максимум - выбраться на поверхность. Дело осложняется неведомой фигнёй, послужившей причиной катастрофы...

Я обожаю фильмы про космос и космических тварей, атакующих астронавтов. Подводный мир - это тот же самый космос, только на Земле - малоизученный мир со своими гадами и монстрами. Подводная станция в фильме очень напоминает космический корабль - как общим строением, так и внутренним устройством. И там и там нужны скафандры, чтобы выйти наружу и не сдохнуть в первую же миллисекунду. Главный враг человека в космосе - вакуум, под водой - давление.

"Так близко к горизонту": безграничная любовь с ограничениями

У фильма "Под водой" были все шансы, чтобы стать подводной версией "Чужого", но что-то пошло не так. Причины провала следующие (ИМХО):

- неправильно подобранный актёрский состав. Венсан Кассель и Кристен Стюарт - фактурные драматические актёры, но блокбастеры - это не их тема. В своём родном амплуа им нечего играть, а изображать суматоху в день апокалипсиса у них не очень получается.

- экономия на общих планах подводной станций сыграла злую шутку с фильмом. Что вы видим: как выглядит станция в целом и мотающийся туда-сюда челнок. Как результат - движуха внутри станции отдельно, самая станция отдельно. По крайней мере у меня не сложилась единая картинка;

- подводная беготня в скафандрах с одной станции на другую утомляет своей бессмысленностью. Понятно, что герои фильма оказались в ловушке и они делают что могут, но хотелось бы иметь перед глазами какой-то чёткий план действий.

- вторичность фильма в целом, ибо только слепой не увидит, как из героини Кристен Стюарт тщетно пытаются слепить второго лейтенанта Рипли...

"Плохие парни навсегда": блокбастер с привкусом теленовеллы

Фильм ПОД ВОДОЙ 2020 - в ролях, актёры и роли

Лиам (актёр Джон Галлахер младший) - подводный инженер

Родриго (актёр Мамуду Ати) - ещё один подводный инженер

"Барашек Шон: Фермагеддон": пластилиновое чудо для детей и взрослых

Смотреть или нет? Официальный трейлер

Я с большим энтузиазмом отнёсся к просмотру фильма "Под водой" и всячески пытался разглядеть его плюсы, но под конец даже моё терпение лопнуло смотреть эту муть. Подводный ремейк "Чужого" не удался. Точка. Кстати, если вы страдаете клаустрофобией - вам точно стоит воздержаться от просмотра. Надеюсь, мой плохой отзыв о фильме "Под водой" с Кристен Стюарт был вам полезен. Не рекомендую, но за попытку ставлю тройку.

Трейлер смотрите здесь: тык!

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
24.01.2020
Понятно, "фактурные драматические актёры" под водой сделали "буль-буль" Laughing out loud
24.01.2020
отлично сказано Big smile
26.01.2020
Вчера посмотрела. Ну очень много вопросов оставил после себя фильм. Не понравился..
30.03.2021
Все никак не могу добраться до него, видимо обстоятельства экономят мои нервные клетки😁😁
03.08.2023
Интересное мнение.