Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 07:50

Здравствуйте.

Трихопол я использую давно. Его часто выписывают гинекологи и гастроэнтерологи. А ветеринарный врач выписал впервые.

У щенков подозрение на кишечную инфекцию. А у меня их двое, месячных; с дачи привезла.

Дейзи и Джина на кухне: как всегда, ждут кормление

Через пару дней выяснилось, что у щенков очень вонючие какашки. Находила по запаху. Я собаковод с большим стажем, и знаю, что так быть не должно.

Носила вчера маленькую Дейзи в ветклинику. Взяли мазок и выписали лечение. Трихопол по 1/4 от таблетки два раза в день. И Энтеросгель.

Вот схема лечения. Пришлось приписать снизу своей рукой

Почему то мне показалось, что дать 1/4 от таблетки щенку проблем не будет. Но тут я ошиблась. Таблетки очень горькие, они их выплёвывает, даже если положить на корень языка и дать закусить вкусняшкой.

Трихопол польского производителя

Ветврач мне ничего нормального не посоветовал, кроме как разводить таблетки водой и давать из шприца.

Думала, как дать таблетки и вспомнила. Как по капсулам делила порошок для собаки, чтобы дозу рассчитать.

Нашла желатиновые капсулы подешевле. Омепразол. Открыла, высыпала содержимое. Отрезала длинную часть пополам. Положила кусочек Трихопола и закрыла.

Разрезала таблетку трихопол на 4 части большим ножом
Подготовила желатиновые капсулы: открыла и высыпала содержимое на салфетку
Отрезала часть желатиновой капсулы, чтобы уменьшить ее размер
Кладу 1/4 таблетки трихопола и закрываю крышечку
Готовая капсула с трихополом
Самодельная капсула по сравнению со стандартной
Положила все маленькие капсулы в ячейки. Можно использовать прозрачную баночку

Даю щенку, кладу в рот далеко на язык. Пожевала Дейзи немного ... и проглотила! Ей не горько и она съела!

Потом можно дать маленький кусок вкусняшки, чтобы точно быть уверенной, что собака капсулу съела.

Плюсы:

• продается без рецепта
  • доступная цена
  • эффективный

Минусы:

• очень горький

К покупке рекомендую. Снимаю один балл за горький вкус и ставлю заслуженные 4 балла.

P.S. Подозрение на вирусные инфекции не подтвердились. А трихопол помог уже через сутки: теперь собачьи какашки не могу найти по запаху и натыкаюсь на них в самых неожиданных местах...

Дейзи: фотосессия с сердцем
Джина: фото на чемоданах

Достоинства
  • Доступная цена
  • Помогает
  • Уничтожает паразитов
Недостатки
  • Может вызвать дисбактериоз
  • Очень горькие на вкус
  • Тяжело переносится
Алуникарекомендует
28.10.2021
Какие очаровашки)) Вашим питомцам здоровья!
03.11.2021
Спасибо большое за такой полезный отзыв! Как всегда сталкиваешься с проблемой, и не знаешь что делать, а такие отзывы очень помогают! Здоровья Вашим чудесным щеночкам! Сегодня попробовали дать метронидазол нашему мопсу и он все выплюнул, вообщем завтра уже попробуем дать по Вашему методу! Спасибо Вам!
03.11.2021
В тонкий кусочек масла или плавленного сыра ещё можете завернуть капсулу. Тогда точно съест моментально.
Спасибо! Будем пробовать)