Опубликовано 28 Январь, 2019 - 18:40

Приветствую всех в своём отзыве!

Давно собиралась написать об этом телефоне, но так как недавно ему исполнился ровно год со дня покупки, решила поделиться с вами своим мнением.

Итак, мы с мужем купили 2 телефона Xiaomi Redmi 4x прошлой зимой. Что сподвигло на покупку? Первый момент, что наши телефоны уже устарели, а второй момент, что у них вечно не хватало памяти. Считаю, что в наш век различных технологий, приложений и мессенджеров необходимо уже как минимум 32 ГБ памяти, ну и батарею помощнее, чтобы приходя домой не бежать к зарядке, как угорелый.

Выбор пал на данную модель. На тот момент, Xiaomi был так скажем нашумевшим брендом, который походил на Apple, но только лишь по более бюджетной цене. Так ли это? Стоит ли рисковать или скупой платит дважды? Давайте обо всём по порядку.

Xiaomi Redmi 4x заказывали через интернет, на именно на сайте Aliexpress.

Стоит ли заказывать там технику?

По опыту скажу так, что чтобы купить качественную технику нужно убить не мало времени, чтобы перелопатить кучу продавцов и перечитать ещё одну кучу отзывов.

Вознаграждаются ли усилия?

Конечно, в итоге вы купите качественный телефон и по более привлекательной цене. Я взяла за правило, не вестись на продавцов, которые предлагают более низкую цену, нежели другие. Поэтому, даже эта покупка нас очень порадовала.

Место покупки - покупали здесь

Слышала, что Xiaomi Redmi 4x уже сложно найти в продаже в магазинах. Но на Али он всё ещё продаётся, поэтому, если вас привлекает данная модель, вы с лёгкостью можете заказать его там.

Кстати, сейчас продают данную модель со встроенной памятью в 64ГБ и ROM 4ГБ

У нас же, всё в два раза меньше: память в 32ГБ и ROM 3ГБ

Стоимость

В чёрном корпусе - 8315 рублей

В золотом корпусе - 7708 рублей

На тот момент, в магазинах ценник на данную модель была в районе 14000 рублей.

Наша посылочка пришла через полторы недели.

Комплектация

В набор входил сам телефон, защитная плёнка, силиконовый чехол, переходнички для симок, ключик и зарядное устройство.

Зарядное устройство полностью удобное, для наших розеток вполне подходит, переходник не требуется.

Дизайн

Многие отмечают, что данная модель очень похожа на Айфон. Так и есть, только больше таких комплементов дают белому варианту. Для меня Redmi 4x довольно стильная модель, в которой есть всё и без излишеств. И чёрный и золотой вариант приближён к классике, благодаря тонкому корпусу и закруглённым углам.

Есть ли разница между золотым и чёрным корпусом?

В чёрном корпусе есть существенный минус - он более маркий, чего не скажешь о золотом. На нём легко остаются отпечатки пальцев и других разводов.

Это прекрасно видно на фотографии:

Но, если вы носите телефон постоянно в чехле, для вас это не будет проблемой.

Модель очень удобная и не громоздкая, считается ультратонким благодаря 9 мм толщины. А 5 дюймов экрана также вполне приемлемый вариант. Он довольно лёгкий, если сравнивать даже с похожей моделью Note.

Корпус не снимается, поэтому доступа к батареи нет.

Имеется Touch ID для быстрой разблокировки телефона. Всегда ли он работает? В течении года у меня с ним затруднений не возникало, ответ всегда быстрый. Но, вот недавно на морозе в -30 он дал сбой, просто перестал реагировать. Но, при перезагрузке данная проблема сама собой решилась.

С лева имеется слот для сим карты и карты памяти. Вообще телефон поддерживает 2 симки, но так как слот для симки и карты памяти один, приходится выбирать.

Как открыть слот для сим карты на Xiaomi Redmi 4x?

Для этого нужно воспользоваться специальным ключиком, который шёл в наборе. Вставляем его в специальное отверстие и немного нажимаем. Та-дам сизам открылся!

Вот так выглядит "гнездо" для симки и карты памяти:

Функционал

Качество изображения и цветопередачи очень даже на высоте. Прекрасно передаются на экране цвета и оттенки, контрастность глаза не режет.

Благодаря восьмиядерному процессору и оперативки в 3G телефон довольно шустрый. Чтобы выполнить команду он не затрачивает много времени. Приложения, которые я использую никогда не зависали, а телефон сам никогда не перезапускался.

Меню довольно простое и лаконичное, без всяких встроенных игр, как это зачастую бывает у других моделей. Чтобы прокрутить всё меню, стоит лишь пролистнуть в лево несколько раз.

Очень удобно, что быстрые команды все собранны в одном месте. Их можно найти пролистнув в права с главного экрана.

Ещё один плюс данной модели в том, что нет необходимости закачивать дополнительные программы по очищению системы. Всё это есть в быстром наборе.

Если пролистнуть сверху вниз с главного экрана, появится меню, чтобы быстро изменить яркость экрана, клавиша скриншота, режим беззвучно и даже возможность быстро включить фонарик.

Как обновляется MIUI?

Когда мы покупали Xiaomi Redmi 4x, у нас была версия 9.0. Сейчас уже она обновилась до 10.1. Обновления приходят автоматически и телефон даёт понять об этом красной единичкой над настройками. Когда вы зайдёте в сами настройки, эта единичка будет возле "Обновления компонентов". На неё стоит нажать и пакет обновлений автоматически загрузится. Затем, телефон сам переустановится.

Не пугайтесь, если после очередного установления пакета обновлений у вас немного изменится дизайн меню или рингтоны. Через какое-то время вы к этому привыкните. Smile

Внизу экрана есть три кнопки, которые очень удобны в использовании. Хочу обратить внимание на одну из них, назовём её "Три полоски" Smile

Она покажет вам все открытые вами вкладки. Очень удобно, когда нужно иметь под рукой несколько открытых сайтов или приложений.

Раньше, до последних обновлений, данный вкладки налагались одна на другую, но теперь есть возможность рассмотреть каждую из них.

Аккумулятор

Ёмкость аккумулятора - 4100mAh (typ) / 4000mAh (min)

В других моделях, например в Note батарея ёмкостью в 3000 и там да, беда, она садится на раз два. Хотя, читала и здесь отзывы, что якобы со временем батарея становится слабенькой и всё такое, у нас данной проблемы нет. Нашим телефонам уже год и они прошли как жару, так и северный холод в -30. Могу сказать, как батарея служила верой и правдой так и служит. Возможно, продавец нам попался хороший, то ли в принципе покупка оказалась успешной.

Заряжается батарея довольно быстро, примерно за 2 часа. Ну, а служит дня 2,3 - в зависимости от использования и времени года. Зимой разряжается быстрее, но всё же не так, чтобы заряжать каждый день. Использую телефон очень активно, так как по работе нужно быть всегда на связи, да и в интернете люблю посидеть.

Как батарея выдерживает -30?

У нас была в этом году целая засада с транспортом, в такую погоду приходилось по долгу ждать его. Чтобы отслеживать автобус, пользуюсь специальным приложением Pessengr. Раньше, у меня был телефон Самсунг, так вот он в такой бы ситуации разрядился в считанные минуты, а то и попросту выключился. Но Xiaomi оказалось всё по плечу.

Ещё люблю в мороз поснимать на камеру с данного смартфона, поэтому могу смело сказать, что даже холод Redmi 4x не страшен.

Когда подключаешь зарядное устройство к телефону, должна зажечься лампочка, которая также включается, когда пришло сообщение или кто-то звонил.

Микрофон и динамики

Микрофон довольно хорошо передаёт звук, не было такого, чтобы кто-то говорил, что меня не слышно. Хочу отметить отличную работу динамиков. Если включать фильмы или слушать музыку на полную мощность, то телефон будет прекрасно слышно даже, если при этом вы будете мыть посуду. Инструменты звучат лаконично и естественно, звук совсем не искажается.

Камера

Камера на первый взгляд может показаться простенькой.

Основная камера:13.0 Мп

Но, знаете, она работает на все сто для такой бюджетной модели. Конечно, это не зеркалка, но и она может передавать цвета довольно ярко и красочно, при этом совсем их не искажая.Как уже говорила, прекрасно работает даже на морозе.

Фотография сделанная на скорости:

И при температуре в -30:

Приближение:

Селфи:

Ну, и несколько летних фотографий с яркими красками:

Спустя год мы по прежнему довольны данным смартфоном! Действительно, в таком ценовом сегменте чего-то лучшего просто не найти!

Xiaomi Redmi 4x в чёрном или золотом корпусе идеально подходит для него и для неё.

Поэтому, с удовольствием рекомендую!

Также рекомендую к прочтению отзыв на умные часы от Xiaomi с классными функциями. Прочитать его можно тут.

Спасибо за внимание!

Маков Цветокрекомендует
28.01.2019
Удачная покупка! Телефон хороший, у сестры тоже Xiaomi, ей нравится.
Летние фотографии прямо подняли настроение Smile
28.01.2019
красивые фотографии и достойная модель телефона Star
Телефон классный, стильный.
И качество фото на высоте, так красиво, уютно!
И ты, само собой, КРАСОТОЧКА!!! Love
Фото удачные выходят ! Присмотрюсь к этому телефону
У меня тоже такой телефон, неплохой.
Хорошие фотографии получаются Smile
28.01.2019
Тоже пользуюсь Xiaomi, тоже золотым, но другой моделью. Согласна на счет батареи и поведения в морозы)
29.01.2019

Вот и с моим Самсунгом сейчас та же хрень происходит
29.01.2019
Какие у Вас красивые фотографии! Love Тоже довольна этим телефоном, уже 1,5 года с ним Smile
30.01.2019
Очень достойный телефон, за свою цену и с такими характеристиками?
01.02.2019
Фоточки такие сочные выходят! Для меня это очень важно)
01.02.2019
У мамы тоже Xiaomi. Отличные телефоны Smile
02.02.2019
я от души люблю свой Филипс, который держит заряд по несколько дней)
02.02.2019
Фотографии классные получаются)
05.02.2019
Неплохой телефон, судя по описанию. Приму к сведению, а то мой древний Леново уже на ладан дышит
05.02.2019
Как раз хочу следующий телефон именно от этой марки взять,уж очень по отзывам нравится. Камера шикарная, особенно по сравнению с моей))
05.02.2019
Очень люблю эту марку и цена очень привлекательная
06.02.2019
Действительно очень достойный аппарат в соотношении цена-качество Smile